Пожалуйста подождите

Неимущих кавказцев будут расселять по всей России

15 сентября 20:26
+0+2,54 - +    Эмоции


Правительство приняло новую программу развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года, в основу которой положены планы расселения по всей России и трудоустройства безработных и неимущих кавказцев. Как признали в Белом доме, выделение региону значительных средств из бюджета не дает положительного эффекта.


В последнее время в СКФО отмечается рост межэтнической напряженности, связанный с сокращением доли христианского населения. Пока количество мусульман растет как за счет более высоких демографических показателей, так и за счет оттока русскоязычных граждан. Такими мерами правительство надеется увеличить число тех, кто причисляет себя к "российской нации".


На прошлой неделе на совещании по социально-экономическому развитию Северного Кавказа стратегию, разработанную Минрегионом, Национальным агентством прямых инвестиций и консалтинговыми компаниями Strategy Partners и AV Investment Consulting Company, одобрил премьер-министр Владимир Путин, сообщает газета "Маркер". За разработку стратегии по поручению главы правительства отвечал полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин.


В документе предлагается создать Агентство трудовой миграции, которое будет трудоустраивать кавказцев в других регионах России, а также следить за соблюдением их прав.

Нуждающихся жителей СКФО будут брать на работу прежде всего в крупные государственные строительные проекты. Как предполагают авторы стратегии, принятые меры помогут сократить безработицу на Северном Кавказе, а занять до 10% рынка иностранной рабочей силы России. Пока на Северном Кавказе уровень безработицы самый высокий по стране - 16%. 


Кроме того, для реализации программы будет создано Агентство льготного ипотечного кредитования. Предполагается, что стоимость ипотечных кредитов будет составлять 5% годовых на 20-40 лет (против не менее 11% годовых по всей России). Следить за сельским хозяйством в регионе будет Центр трансферта технологий. Он будет организовывать закупку оборудования, заниматься отбором и внедрением агропромышленных технологий на территории СКФО.


По замыслу правительства на Северном Кавказе будут расширены и созданы зоны территориального развития. Речь идет не только о таможенных льготах, но и о предоставлении бюджетных ассигнований Инвестфонда в приоритетном порядке, госгарантий по кредитам, упрощенную аренду госсобственности, субсидии на оплату услуг ЖКХ. Как предлагают разработчики стратегии, большинству продуктов, произведенных на Северном Кавказе, будут предоставляться привилегии на госзакупках.


Налоги в области нефтедобычи будут заменены на дополнительный доход. Также предлагается временно отменить экспортные пошлины на нефть. Туристическим объектам правительство предоставит налоговые льготы на ближайшие годы. СКФО планируется сделать центром лечебно-оздоровительного и горнолыжного туризма.


Благодаря таким мерам, в правительстве надеются, что Северный Кавказ скоро станет привлекательным регионом для жизни. Предполагается обеспечить рост валового регионального продукта на 7,7% в год, рост промышленности - более чем на 10% в год. Как прогнозируют авторы стратегии, до 2025 года средняя зарплата на Северном Кавказе вырастет в 2,5 раза.


В то же время стратегия предполагает значительные инвестиции в регион. Так, уже одобрено финансирование проектов программы на сумму 242 млрд рублей до 2013 года, среди них строительство фабрики по переработке шерсти, нефтеперерабатывающего комплекса в Чечне, комплекса по развитию фотоэлектронных и нано-микротехнологий и изделий в Северной Осетии. Ожидается принятие решения по проектам еще на 160 млрд рублей.


Источник: Новости NEWSru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    15 сентября 2010 | 20:35 (ссылка #1585646)
    +4,47 - + Сообщить модератору
    Вайс
    "А оно нам нада?" (с)
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 15 сентября 2010 | 20:59 (ссылка #1585663)
    +3,08 - + Сообщить модератору

    левой рукой шахидов по всей россии расставляет, правой с ними борется.

    вывод: путин дибил !

  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • написала котовед
    15 сентября 2010 | 21:30 (ссылка #1585690)
    +2,76 - + Сообщить модератору
    Вайс
    но и о предоставлении бюджетных ассигнований Инвестфонда в приоритетном порядке, госгарантий по кредитам, упрощенную аренду госсобственности,
    субсидии на оплату услуг ЖКХ

    Вот с *чего* такие шанежки с брынзой?
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 15 сентября 2010 | 21:29 (ссылка #1585688)
    +2,76 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ну это уже перебор,там в правительстве совсем уже с ума посходили что-ли???!!!!!!!!!!
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • написала котовед
    15 сентября 2010 | 21:48 (ссылка #1585714)
    +2,76 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Русских выселяют,потому как не могут платить...

    Теперь понятно, для "кого" выселяют (
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 15 сентября 2010 | 21:48 (ссылка #1585712)
    +2,76 - + Сообщить модератору
    аватара
    Все только начинается, дальше - хуже, и мы это еще не раз поймем. Печально.
  • 15 сентября 2010 | 21:48 (ссылка #1585713)
    +2,71 - + Сообщить модератору
    аватара

    А свои  безработные и неимущие русские чем хуже кавказцев??!

    Это что за бред путин снова выдал?

  • 15 сентября 2010 | 22:05 (ссылка #1585730)
    +2,76 - + Сообщить модератору
    aee
    Жириновского в президенты,всех нахер порасселяет по родинам!!
  • побряцал оружием
    15 сентября 2010 | 22:15 (ссылка #1585737)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    Неимущих кавказцев будут расстреливать по всей России


  • написал слонотоп и гомофопб
    15 сентября 2010 | 22:46 (ссылка #1585765)
    0 - + Сообщить модератору

    Однозначно-ты прав!


  • 15 сентября 2010 | 22:26 (ссылка #1585748)
    +2,76 - + Сообщить модератору
    аватара
    **Собираю чемоданы... уезжаю из этой страны**
  • 15 сентября 2010 | 23:13 (ссылка #1585787)
    0 - + Сообщить модератору
    summer
    мб на Кубу рванём? там больше солнечных дней ) всей страной. 

    пусть уже китайцы или кто там заселяется. пусть только надсмотрщики да их главари остаются. друг-друга будут пересылать да грызть.
  • 15 сентября 2010 | 22:46 (ссылка #1585764)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Может проще было ввести крепостное право, и поставить всё население страны перед фактом: "Вы теперь рабы официально, мы вам хозяев по районам высылать начинаем"?
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 15 сентября 2010 | 22:58 (ссылка #1585775)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Мутина к кавказцем на подселение надо отправить...
  • Гость_чурка
    16 сентября 2010 | 00:24 (ссылка #1585865)
    Аватара не загружена
    аящитаю праильна! как в европах заботятся о бедных нас впирёт бледналицых, так и тута нада! расия хочит в европы - надо быть как европы!
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 16 сентября 2010 | 09:09 (ссылка #1585906)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Нуждающихся жителей СКФО будут брать на работу
    Хитро решили выселить с Кавказа своих слабаков, и тем самым уменьшив бедность в регионе.


  • 16 сентября 2010 | 09:10 (ссылка #1585907)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Если бы небыли мы такими тупыми в большинстве своём, то и идей бы таких не возникло. Еслиб мы уже сейчас не работали вместе с кем попало и не покупали ничего у кого попало, то идей бы таких не возникло. Сами они без нас не проживут. Работать реально они не будут, в самом лучшем случае торговать...
  • 16 сентября 2010 | 09:27 (ссылка #1585909)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    аватара
    нет чтобы разбомбить нахрен весь кавказ вместе с кавказцами, они этих паразитов решили по всей стране расплодить
  • 16 сентября 2010 | 09:59 (ссылка #1585924)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    +10000000000000000000000000
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 16 сентября 2010 | 18:21 (ссылка #1586038)
    +2,84 - + Сообщить модератору
    расселять
    Как можно было в слове расстреливать сделать столько ошибок )
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку