Пожалуйста подождите

Дочь главы иркутского избиркома отправят в колонию в 2024 году

17 августа 14:07
+0+0,23 - +    Эмоции
Кировский районный суд Иркутска признал дочь главы областного избиркома Анну Шавенкову виновной в ДТП и приговорил ее к трем годам колонии-поселения с отсрочкой исполнения приговора на 14 лет. Об этом 17 августа сообщает телеканал "Вести".

Суд в соответствии с 82-й статьей УК РФ ("Отсрочка отбывания наказания") отложил исполнение наказания до тех пор, пока ребенку Шавенковой не исполнится 14 лет. Это случится 6 марта 2024 года. До тех пор виновница ДТП будет оставаться на свободе, хотя ей придется встать на учет в уголовно-исполнительной инспекции. Права на управление автомобилем Шавенкову лишили лишь на три года.

В декабре 2009 года 28-летняя Анна Шавенкова, приходящаяся дочерью главе избиркома Иркутской области Людмиле Шавенковой, выехала на автомобиле Toyota Corolla на тротуар около здания Байкальского университета и сбила двух женщин, сестер Юлию и Елену Пятковых. Елена позднее скончалась в больнице, а Юлия стала инвалидом.

Видеозапись ДТП попала в интернет, в связи с чем дело получило широкий резонанс. Пользователей интернета возмутило, что, выйдя из машины, Шавенкова не подошла к потерпевшим, а стала осматривать повреждения автомобиля и куда-то звонить по телефону. Позднее появились слухи о том, что Шавенкова проходит по делу свидетелем, а не обвиняемой. Однако правоохранительные органы немедленно опровергли эту информацию.
Источник: www.lenta.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 17 августа 2010 | 14:46 (ссылка #1573569)
    +0,15 - + Сообщить модератору
    я робот
    Прикольную фишку придумали, 12 лет отсрочки приговора.
  • 17 августа 2010 | 15:06 (ссылка #1573576)
    +0,1 - + Сообщить модератору
    ubuntu
    Второго родит ещё 250т.р. дадут и отсрочку вторую, а потом и вовсе забудут (дочь уже станет главой изберкома).
  • 17 августа 2010 | 15:11 (ссылка #1573577)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Кстати да, что-то не подумал. От второго то поди тоже + отсрочки к сроку. А под амнистию попадают такие или там не могут раз отсрочка?
  • 17 августа 2010 | 15:15 (ссылка #1573579)
    0 - + Сообщить модератору
    ubuntu
    Не знаю. Но ребёнок с большой вероятностью будет "переношенным" :)
  • 17 августа 2010 | 14:50 (ссылка #1573571)
    0 - + Сообщить модератору
    сало
    деньги сделали свой выбор....когда же у нас будут судить по закону,а не по толщине кошелька....
  • написал слонотоп и гомофопб
    17 августа 2010 | 14:52 (ссылка #1573572)
    0 - + Сообщить модератору
    При не тяжком последствии ДТП,есть возможность отсрочки(при условии,что ребенка до достижении совершеннолетия некому содержать).
    НО.почему до 14 лет?преступление тяжкое-одна пострадавшая умерла...видимо правда-деньги.
  • 17 августа 2010 | 15:01 (ссылка #1573573)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    А там глядишь ещё чегонить придумаю, все про это забудут...
  • 17 августа 2010 | 15:27 (ссылка #1573580)
    0 - + Сообщить модератору
    сало
    ту вообще странно как-то все, при таком ударе у нее должны были начаться преждевременные роды,даже если она была на 6 или 7 месяце,такого не случилось,походу вообще усыновила ребенка....у меня лично такое мнение сложилось.... 
  • 17 августа 2010 | 15:46 (ссылка #1573583)
    0 - + Сообщить модератору
    закрыть на пожизненно!!!!
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 17 августа 2010 | 16:15 (ссылка #1573593)
    +0,15 - + Сообщить модератору

    ОТМАЗАЛИ. Простых и беременных садят и с кучей детей. 

  • 17 августа 2010 | 17:05 (ссылка #1573598)
    +0,1 - + Сообщить модератору
    вот именно что "простых"
  • Гость_чувачок123
    17 августа 2010 | 17:36 (ссылка #1573601)
    Аватара не загружена
    я бы на месте родственников погибшей восстановил справедливость
  • 17 августа 2010 | 19:48 (ссылка #1573635)
    0 - + Сообщить модератору
    я бы на месте родственников погибшей восстановил справедливость
    скорее всего так и будет
  • написал слонотоп и гомофопб
    17 августа 2010 | 20:10 (ссылка #1573640)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    И как после такого "приговора"осуждать самосуд?
  • 17 августа 2010 | 20:35 (ссылка #1573646)
    0 - + Сообщить модератору
    Дак все забудут к 2024-му....
  • 17 августа 2010 | 21:26 (ссылка #1573656)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Власть как всегда опозорила себя и ткнула народ лицом в г..вно
  • 17 августа 2010 | 22:17 (ссылка #1573675)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    все цыгане наркоторговцы так делают, и клипают детей до самой старости!
  • Гость_Путин
    18 августа 2010 | 00:54 (ссылка #1573724)
    Аватара не загружена
    Страна рабов - страна господ. Мы для них что г..вно
  • 18 августа 2010 | 08:38 (ссылка #1573758)
    0 - + Сообщить модератору

    сильно сомниваюсь, что эту мразь закроют вообще теперь! позор продажным судьям и нашему "правовому" государству.

  • 18 августа 2010 | 09:54 (ссылка #1573787)
    0 - + Сообщить модератору
    сало
    я думаю если потерпевшие не дураки,то они обжалуют в вышестоящий суд данное дело,пусть даже до верховного суда дойдет,дело получило большой резонанс,теперь за ним будут долго следить,может в конце-то концов эта девочка получит заслуженное наказание....
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • написал слонотоп и гомофопб
    18 августа 2010 | 17:16 (ссылка #1573867)
    0 - + Сообщить модератору
    Или что то менять!
  • Гость_Обыватель
    18 августа 2010 | 23:19 (ссылка #1573980)
    Аватара не загружена
    Привет люди!!!! А что вы хотели? Мы живем в мире , у кого куча золотых тот всегда прав и примеров тому очень много Мы все под БОГОМ ходим и каждому воздастся по его заслугам
  • 23 августа 2010 | 15:57 (ссылка #1574940)
    0 - + Сообщить модератору
    ubuntu
    Бога нет, есть верящие.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку