Пожалуйста подождите

Онищенко предложил повысить цены на водку до 347 рублей за бутылку

21 июля 23:48
+0+1,51 - +    Эмоции
Накануне, 20 июля, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, посетив молодежный форум "Селигер-2010", заявил, что в России необходимо запретить продажу алкоголя в вечерние часы, а цены на водку нужно повысить до 347 рублей за бутылку, - пишет газета ВЗГЛЯД.

Онищенко также обратился к участникам форума с просьбой продвигать в регионах законодательную инициативу "комендантского часа" для продажи спиртных напитков.

Кроме того, главный санитарный врач России поддержал инициативу селигерцев по запуску в стране программы по борьбе с продажей в магазинах просроченных продуктов. "К сожалению, такие случаи часты, и этому необходимо противодействовать, - заявил Онищенко, - Это хорошая идея, договор о нашем с вами сотрудничестве мы заключим".




В то же время, как ранее сообщало ИА "Амител", 30 июня на совещании у премьера Владимира Путина было принято решение об отказе от резкого роста акцизов на алкоголь. Его не будет в ближайшие три года, - заявили в Минфине и Минэкономразвития.

Повысить акцизы на алкоголь крепостью выше 9% Минфинпредложил в качестве одного из источников пополнения бюджета. В 2011 г. ставку предлагалось поднять с 210 до 330 руб. за 1 л безводного этилового спирта, в 2012 и 2013 гг. — до 490 и 650 руб. соответственно.

Минимальная цена бутылки водки в рознице должна была, по расчетам министерства, вырасти за три года с 89 руб. за 0,5 л до 120, 160 и 200 руб.

Источник: ИА Амител  
Метки водка

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 22 июля 2010 | 00:03 (ссылка #1563151)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    подняли б лучше цены на слабый алкоголь
  • 22 июля 2010 | 00:10 (ссылка #1563154)
    +0,1 - + Сообщить модератору
  • захотел и заимел подпись
    22 июля 2010 | 00:13 (ссылка #1563158)
    +0,09 - + Сообщить модератору
    аватара
    на коктейли и подобную хрень, которой малолетки травятся, а пиво пусть не трогают,  коньяк мартини и подобные вещи тоже) 
  • 22 июля 2010 | 00:36 (ссылка #1563168)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Пускай поднимают, только от этого меньше подделок не станет!
    Уже есть закон о сигаретах, что они должны стоить больше 10 руб. и их нельзя продавать в газетных киосках....но по-моему этот закон не действует...
    А я если и беру водку, то достаточно дорогую...
  • 22 июля 2010 | 00:54 (ссылка #1563181)
    -0,27 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    что-то мне подсказывает, что не подымут, правительству всегда будет выгодно спивающееся и травящееся безвольное стадо.
  • 22 июля 2010 | 01:19 (ссылка #1563188)
    -0,54 - + Сообщить модератору
    если поднимут то будет ещё выгоднее - травящееся, безвольное, спивающиеся, в конец обедневшее стадо


    з.ы. накой оно надо, цены такие?
    типо подделок меньше будет, с чевобы? будет "палёнушка" за 400рэ, вместо хорошей водки за 300
  • 22 июля 2010 | 01:38 (ссылка #1563190)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    аватар
    пускай поднимают на всё. мне эта дрянь даром не нужна!
  • 22 июля 2010 | 07:18 (ссылка #1563199)
    0 - + Сообщить модератору
    пускай поднимают на всё. мне эта дрянь даром не нужна!

    Мне тоже ненужно, но ... Алкоголь и табак наиболее доходны, значит востребованы. Повышение цен на доходные продукты ( спиртное, табак, ГСМ) наводит на определённые мысли. А всё ли хоршо в стране? Главный санитарный врач срочно озаботился здоровьем народа? Или бюджет страны нездоров?

     А, Вы, говорите: "Пускай поднимают". 

    Повысить акцизы на алкоголь крепостью выше 9% Минфинпредложил в качестве одного из источников пополнения бюджета.
    Правительство Росси скупает ценные бумаги США. Т.е. Россия поддерживает экономику Штатов. Из бюджета в который платите и Вы. Оно, Вам, надо? Правительство? Чтобы небыло вопросовwww.trud.ru/article/03-03-2009/138528_rossija_skupaet_tsenny e_bumagi_ssha.html
    P.S. Стоит ли обращать вниманиние на то, что Онищенко тралялякает?

  • 22 июля 2010 | 07:58 (ссылка #1563203)
    +1,94 - + Сообщить модератору
    аватара
    Liqidator предложил выгнать с поста главного санитарного врача РФ Онищенко
  • 22 июля 2010 | 08:25 (ссылка #1563205)
    0 - + Сообщить модератору
    Liqidator предложил выгнать с поста главного санитарного врача РФ Онищенко
    Liqidator - очень добр.



  • 22 июля 2010 | 09:19 (ссылка #1563213)
    0 - + Сообщить модератору
    1
    В буджэт деньги текут с водяры, думаете кто-то перекроет этот кран?
    Это всё равно что на электромобили пересесть - никто не даст, пока есть нефть.
  • написал слонотоп и гомофопб
    22 июля 2010 | 09:21 (ссылка #1563215)
    0 - + Сообщить модератору
    Liqidator - очень мягок.
  • 22 июля 2010 | 09:47 (ссылка #1563224)
    0 - + Сообщить модератору
    Liqidator - очень мягок.

    Liqidator - великий гуманист. Слава Liqidarorу!
  • 22 июля 2010 | 11:26 (ссылка #1563244)
    0 - + Сообщить модератору
    Слава Liqidatorу! 
  • 22 июля 2010 | 16:52 (ссылка #1563366)
    0 - + Сообщить модератору
    Славься в веках Великий Liqidator.
  • 22 июля 2010 | 11:00 (ссылка #1563238)
    0 - + Сообщить модератору
    ubuntu
    Попробовать стоит.
  • 22 июля 2010 | 11:30 (ссылка #1563245)
    0 - + Сообщить модератору
    сало
    я бы повысил еще раза в 3 цены
  • 22 июля 2010 | 15:17 (ссылка #1563329)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    И зачем, поясни?
  • 22 июля 2010 | 15:45 (ссылка #1563347)
    -0,54 - + Сообщить модератору
    сало
    чтоб меньше пили,я не думаю что если самая дешевая бутылка водки будет стоить 900 рублей,ты купишь ящик,пить все будудт по праздникам,а не искать повод чтоб нарезаться 
  • 22 июля 2010 | 16:55 (ссылка #1563369)
    0 - + Сообщить модератору
    чтоб меньше пили,я не думаю что если самая дешевая бутылка водки будет стоить 900 рублей,ты купишь ящик,пить все будудт по праздникам,а не искать повод чтоб нарезаться

    Эх, молодость, мололодость. При Горбачеве водки вообще небыло. А как пиииили... : )
  • 23 июля 2010 | 17:21 (ссылка #1563771)
    0 - + Сообщить модератору
    чтоб меньше пили

    лол. пока есть спрос - будет и предложение. и неважно какое оно будет. 

    так что хоть заповышайся.

  • 23 июля 2010 | 17:43 (ссылка #1563797)
    0 - + Сообщить модератору
    сало
    да это и дураку понятно,но тем неменее чем дороже алкоголь,а зп не думаю что будет так же резко повышаться,тем меньше пьют,своего рода сухой закон...
  • 22 июля 2010 | 11:55 (ссылка #1563250)
    0 - + Сообщить модератору
    да хоть по 5 рублей сделайте, я эту хню всё равно не пью.
  • 22 июля 2010 | 12:17 (ссылка #1563259)
    0 - + Сообщить модератору
    Harlequin
    Ага, повысим цены на приличный алкоголь, так народ будет травиться всем, что горит(и стоит меньше).
  • 22 июля 2010 | 12:38 (ссылка #1563267)
    +0,05 - + Сообщить модератору

    Нужно ввести талоны и выдавать их к праздникам вкачестве премии за ударный труд.

  • 22 июля 2010 | 17:05 (ссылка #1563370)
    -0,05 - + Сообщить модератору

    Забавная тема, весёлые комменты. Эт Онищенко народ развлекает, аплодисменты главврачу.

    А Liqidator хотел его уволить. Позор Liqidator"у.

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку