Пожалуйста подождите

В Подмосковье от укуса осы скончался мужчина

17 июля 00:03
+0-0,13 - +    Эмоции
МОСКВА, 17 июля. У 56-летнего жителя Чеховского района от укуса осы развился анафилактический шок. До приезда «скорой помощи» мужчина скончался.

Как сообщает Life News, Мужчина гулял босиком на своей даче. Случайно он наступил на осу, и насекомое ужалило его в ногу. Дачник почувствовал резкую боль в ноге, после чего события стали развиваться стремительно. Ужаленному стало резко плохо, он начал задыхаться.

Родные вызвали бригаду медиков, но, к сожалению, было уже поздно. От развившегося анафилактического шока пострадавший скончался практически мгновенно. Врачи, прибывшие на место, лишь констатировали смерть.

Как выяснилось, погибший мужчина страдал бронхиальной астмой. Это стало дополнительным фактором смертельного исхода.

Источник: РОСБАЛТ  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 17 июля 2010 | 00:27 (ссылка #1561464)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Да уж . У меня в детстве тоже анафилактический шок был, живой. Мужику не повезло, после анафилактического шока только 30 процентов умирает. Целых 70 процентов шанс выжить.
  • 17 июля 2010 | 00:46 (ссылка #1561478)
    0 - + Сообщить модератору
    ava
    тут осложнен астмой был. а вообще если вовремя начать вводить препараты то выживешь. интересно у нас на скорых все препараты с собой возят? там адреналин колоть должны и большую дозу какой-то хрени.
  • написала котовед
    17 июля 2010 | 01:02 (ссылка #1561488)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Если упоминается "дачник" - м.б.  они на даче были. Сколько времени нужно Скорой доехать... (((
  • попрощался, подумал, вернулся и написал
    17 июля 2010 | 00:43 (ссылка #1561473)
    0 - + Сообщить модератору
    Жесть... Это уже реакция организма
  • написала котовед
    17 июля 2010 | 01:03 (ссылка #1561490)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    У моего племянника такая же... и сына друга - тоже...

    Обычный укус то ли мошкары, то ли комара на даче и клиническая смерть...

  • 17 июля 2010 | 07:24 (ссылка #1561541)
    0 - + Сообщить модератору
    Меня сегодня лично кусал странный комар (брюшко кверху, сам весь черный и меньше нашего, рыжего). Убив его, я протер укус спиртом. последствий пока не ощутил. Этот комарик может разносить малярию.
  • написала котовед
    17 июля 2010 | 14:01 (ссылка #1561585)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Заметила, что в этом году какие-то москиты "незнакомые" появились. Раньше - просто комар, просто мошка. Сейчас, вот как ты и написал, непонятно что летает и кусается...
  • слез с крыши и написал
    17 июля 2010 | 14:55 (ссылка #1561600)
    0 - + Сообщить модератору
    фигасе...
  • написала котовед
    17 июля 2010 | 15:03 (ссылка #1561604)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Да... лучше вообще не вспоминать.

    У меня самое "памятное" аллергическое проявление было: оса кусала "подмышкой", залетела в рукав майки, вероятно я её ещё и прижала и таАААак тяпнула...
    Помнишь кино "Невезучие"? Так вот я Пьера Ришара (где он раздулся от укуса чего-то там) изображала недели две ))

    Только раздуло под левой рукой )
    В общем - (рука и под рукой, вся левая половина тела) = крыло самолёта с подушкой безопасности - та ещё картинка ))

    А у "мелкого" - реакция страшнее и хуже :(

  • FOTO, MOTO,
    17 июля 2010 | 10:46 (ссылка #1561553)
    0 - + Сообщить модератору
    дансе цука дансе
    Моя тётя пережила укус шершня. А мужику не повезло. Раз на раз не приходится =/
  • 17 июля 2010 | 16:24 (ссылка #1561623)
    0 - + Сообщить модератору

    Анафилактический шок может наступмть. Аллергия.

    Бояться надо укуса шмеля. У него яд примерно в 400 раз сильнее.

  • попрощался, подумал, вернулся и написал
    17 июля 2010 | 17:37 (ссылка #1561651)
    0 - + Сообщить модератору
    В 400 раз сильнее чего? Укуса шершня?
  • 18 июля 2010 | 00:21 (ссылка #1561826)
    0 - + Сообщить модератору

    Нет. Каракурта.

  • FOTO, MOTO,
    17 июля 2010 | 17:38 (ссылка #1561654)
    0 - + Сообщить модератору
    дансе цука дансе
    Я подробностей не помню, но говорит, что было дико больно. И отлеживалась еще сколько-то там.
  • попрощался, подумал, вернулся и написал
    17 июля 2010 | 17:41 (ссылка #1561655)
    0 - + Сообщить модератору
    Охренеть.... 
  • 17 июля 2010 | 11:15 (ссылка #1561556)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ну меня кусали и осы, и шершни и пчелы. А аллергия у меня тупо на пенициллин. От него анафилактический шок и наступил. Кстати, по поводу аллергии на укусы насекомых - очень часто наследственное. У меня все по маминой линии все плохо переносят укусы даже простых комаров. А по папиной все ок
  • написала котовед
    17 июля 2010 | 13:58 (ссылка #1561583)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Кстати, по поводу аллергии на укусы насекомых - очень часто наследственное. У меня все по маминой линии все плохо переносят укусы даже простых комаров

    Верно, так и есть.
  • попрощался, подумал, вернулся и написал
    17 июля 2010 | 14:26 (ссылка #1561594)
    0 - + Сообщить модератору
    Как ощущения от укуса шершня? Не сочтите за сарказм, на самом деле дико интересно, тоже опасаюсь этих полосатых тварей
  • 17 июля 2010 | 14:42 (ссылка #1561596)
    +0,38 - + Сообщить модератору
    аватара
    Яд шершней менее токсичен чем у пчелы + жало не остается в ранке. Но это БОЛЬНО. ОЧЕНЬ. Особенно момент укуса. Кусали меня в плечо, спать на нем не мог 3 дня. Воспаление, руку постоянно дергает + пошла аллергия и сыпь) Короче, ничего хорошего.
    Помню, пол года назад поехал к родне в Затон. Сидит, кушаем. И тут резкая боль в ноге. Смотрю, а меня через носок, прямо в пятку укусила пчела))) И что самое удивительное, особой боли не было. Сразу выпил таблеточку антигистаминного и намазал место укуса Фенистилом. И все обошлось)
  • попрощался, подумал, вернулся и написал
    17 июля 2010 | 14:50 (ссылка #1561597)
    0 - + Сообщить модератору

    Меня оса тоже кусала, особой боли не испытал, разве что жжение резкое и в дальнейшем отек. Жало вытащил, после этого отек продолжался около трех-четырех часов, потом спал. 

     Я помню поехал как-то с родственниками за калиной в леса, приехали на место, а там оказалось трухлявые деревья и в них гнезда у шершней. Словами не передать сколько я страху тогда пережил, за два часа пока мы калину собирали, можете себе представить - стоишь возле куста, а перед твоим носом эти твари с гулом летают в огромном количестве. Жуть.... А вообще слышал историю, что мужика который ехал на мотоцикле летом, ударил шершень в грудь и сбил его на землю, не знаю правда, нет.....

  • 17 июля 2010 | 15:02 (ссылка #1561603)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ну сбить это сомнительно конечно, но если бы ты не понравился шершням и на тебя напала семья - было бы печально, ибо от множественных укусов можно загнуться очень легко))
  • попрощался, подумал, вернулся и написал
    17 июля 2010 | 15:09 (ссылка #1561605)
    0 - + Сообщить модератору
    Ну сбить это сомнительно конечно

    Кстати не в курсе, поговаривают, что у шершней сама голова то ли в скорлупе какой, то ли просто сама твердая очень...Правда или нет?
  • 17 июля 2010 | 15:23 (ссылка #1561614)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Настоящие шершни составляют род Vespa, и отличаются от других представителей осиного семейства шириной макушки головы (частью головы позади глаз), которая у шершней пропорционально крупнее.

    Она просто больше вроде. Ну как пишут в википедии


  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 18 июля 2010 | 00:23 (ссылка #1561828)
    0 - + Сообщить модератору

    Билайн? :-)))))

  • Гость_3256576678594974
    17 июля 2010 | 16:25 (ссылка #1561624)
    Аватара не загружена
    Как можно ос и шершней тварями называть?Они ведь всяких мух,комаров и мошек съедают!Они по большему счету очень даже хорошие насекомые...
  • попрощался, подумал, вернулся и написал
    17 июля 2010 | 17:37 (ссылка #1561650)
    +0,7 - + Сообщить модератору
    Хорошие-то хорошие, но все-таки представляют для человека опасность при определенных обстоятельствах
  • попрощался, подумал, вернулся и написал
    17 июля 2010 | 17:43 (ссылка #1561658)
    0 - + Сообщить модератору
    Интересно, есть ли вакцина которая позволяет заблаговременно подготовить организм к неожиданному укусу этих насекомых, чтобы не было различных тяжелых последствий...
  • написал слонотоп и гомофопб
    17 июля 2010 | 17:46 (ссылка #1561660)
    +0,36 - + Сообщить модератору
    Около 10% людей тяжело переносят укусы насекомых из рода перепончатокрылых - пчел, ос, шершней. В ответ на это у них развивается тяжелая аллергическая реакция - анафилактический шок, сопровождающийся резким падением артериального давления, сердечной и дыхательной недостаточностью. Чтобы избежать смерти, таким людям нужна экстренная медицинская помощь. Поскольку это не всегда возможно, им приходиться всегда иметь при себе шприц, наполненный раствором адреналина, для оказания самим себе первой неотложной помощи.

    После однажды перенесенного анафилактического шока после укуса этих насекомых все последующие аллергические реакции на яд пчелы или осы всегда имеют более тяжелое течение и форму. Спасением для этих пациентов является вакцинация противоаллергической вакциной против яда пчелы. Дело это – не быстрое. Обычно она вводится подкожно 1 раз в неделю в течении 3 месяцев, в общей сложности - 12 доз.

    Радостным известием для таких больных может стать сообщение исследователей из Университета Кордовы (Испания) о том, что им удалось разработать и испытать новую схему введения этой вакцины, которая позволяет в 99% случаях создать мощную и эффективную защиту против такой аллергии уже через 2 недели после начала вакцинации. По этой схеме все дозы вакцины вводятся за два дня: в первый день - 6 доз с интервалами в 30 минут между ними, а через неделю – таким же образом оставшаяся доза. Единственным побочным эффектом, который наблюдался во время клинических испытаний, был небольшой местный отек в месте инъекции.
  • попрощался, подумал, вернулся и написал
    17 июля 2010 | 17:51 (ссылка #1561661)
    +0,66 - + Сообщить модератору
    Спасибо за пост
  • написал слонотоп и гомофопб
    17 июля 2010 | 17:57 (ссылка #1561662)
    +0,37 - + Сообщить модератору
    Пожалста;)могу адресок сайта дать,если нужно;)
  • попрощался, подумал, вернулся и написал
    17 июля 2010 | 23:19 (ссылка #1561785)
    0 - + Сообщить модератору
    Пожалуйста, если не затруднит!
  • написал слонотоп и гомофопб
    17 июля 2010 | 23:55 (ссылка #1561807)
    0 - + Сообщить модератору
    http://zdorovja.com.ua/
  • 18 июля 2010 | 00:35 (ссылка #1561836)
    0 - + Сообщить модератору

    А вообще у нас с шершнями "симбиоз", почти...

    Я рыбачу, меня просто достают ручейники - шершни прилетают - хватают, забирают.

    А на мое место никого не подпускают: принюхались, видимо :-))

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку