Стало известно имя убитого во время драки в центре Москвы

По последним данным во время ночной драки в центре Москвы был убит 23-летний Юрий Волков

По последним данным во время ночной драки в центре Москвы был убит 23-летний Юрий Волков и ранено двое его друзей. Драка произошла между москвичами и чеченцами. Милиция задержала 10 участников и свидетелей драки.

«В ходе драки «стенка на стенку» ножевые ранения получили трое молодых людей, жителей столицы. Двое в настоящий момент находятся в медицинских учреждениях, и их жизни ничто не угрожает, а третий, 23-летний Юрий Волков скончался от ножевого ранения, — сказал один из источников. — Троих участников драки со стороны чеченцев, один из которых предположительно нанес ножевые ранения, сотрудникам милиции удалось задержать по «горячим следам». Эти трое в настоящий момент находятся в ОВД «Басманное».

По данным правоохранительных органов, произошло столкновение чеченцев и националистически настроенной русской молодежи. Место драки было выбрано заранее.

В Басманной прокуратуре также находится семеро свидетелей – пятеро молодых людей и две девушки, включая подругу погибшего Волкова. Следователи выясняют у них подробности инцидента, передает «Интерфакс».

Как сообщал «Кавказский узел», в драке минувшей ночью на Чистопрудном бульваре, 2 участвовали молодые люди 22-24 лет — жители Москвы и Чечни. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

1nsk