Пожалуйста подождите

Российский математик Перельман окончательно отказался от премии в $1 млн

01 июля 20:37
+0+1,53 - +    Эмоции

 

 

1 июл - РИА Новости. Российский математик Григорий Перельман, которому Математический институт Клэя присудил премию в 1 миллион долларов за доказательство гипотезы Пуанкаре, отказался от вознаграждения, сообщает в четверг официальный сайт института.

"Перельман сообщил о том, что решил не принимать премию в 1 миллион долларов. Осенью 2010 года Математический институт Клэя объявит о том, как на благо математики будет использоваться призовой фонд", - говорится в сообщении.

В марте Математический институт Клэя объявил о вручении Перельману премии тысячелетия за доказательство гипотезы Пуанкаре. Церемония вручения состоялась в Париже в начале июня. Тогда Перельман на нее не приехал и не сообщил, решил ли он ее принять.

В 2006 году Перельману за решение гипотезы Пуанкаре была присуждена медаль Филдса, однако он также отказался ее принять.

Математик живет в Петербурге, он ведет замкнутый образ жизни и не выступает публично.

Источник: РИА НОВОСТИ  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • Гость_torr
    1 июля 2010 | 21:57 (ссылка #1555776)
    Аватара не загружена
    Похоже, он чувствует себя плавцом в стае акул, которому предлагают кусок окровавленного мяса
  • 1 июля 2010 | 22:12 (ссылка #1555783)
    +0,56 - + Сообщить модератору

    Классный чувак!

    Если он в своём уме, то мне он определённо нравится. Если он сознательно так поступает, то для меня это сильно!

  • 1 июля 2010 | 22:21 (ссылка #1555792)
    0 - + Сообщить модератору
    Человек работает ради идеи... это замечательно!!!!!!!
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 1 июля 2010 | 23:28 (ссылка #1555976)
    0 - + Сообщить модератору
    это дело принципа
  • Пост утонул под мостом. Показать
  • Пост утонул под мостом. Показать
  • 2 июля 2010 | 02:26 (ссылка #1556081)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    аватара
    почему нельзя пожертвовать в детские дома? церковь построить? да че угодно! хоть на лечение спида и рака???
    Эти деньги он мог потратить если не на себя, то хотя бы на то, как выше сказано!

    А зачем? К  тому же "потратил" он их уже на себя:

    "Я отказался. Вы знаете, у меня было очень много причин и в ту, и в другую сторону. Поэтому я так долго решал", - заявил Григорий Перельман "Интерфаксу", добавив, что уведомил институт им. Клэя о своем решении около недели назад.

     

    "Если говорить совсем коротко, то главная причина - это несогласие с организованным математическим сообществом. Мне не нравятся их решения, я считаю их несправедливыми, - заявил ученый..."

    Весомо подкрепил свое мнение, а раздал бы, подумали - очередной чудак. 

  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 2 июля 2010 | 01:30 (ссылка #1556063)
    -1,11 - + Сообщить модератору
    не понимаю, почему орган размножения, так шифруют )))
  • 2 июля 2010 | 02:30 (ссылка #1556085)
    +1,04 - + Сообщить модератору
    Athex Twin
    "как на благо математики будет использоваться призовой фонд" - известно как: пересчитают, поделят и посмеются)
  • 2 июля 2010 | 02:37 (ссылка #1556087)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    как бы это не случилось, но человек всё равно останется безоткупным )
  • Гость_NIKI
    2 июля 2010 | 08:04 (ссылка #1556095)
    Аватара не загружена
    Пожертвование денег - это БЕСКОНЕЧНАЯ воронка + кормешка чина разновсякого!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку