Пожалуйста подождите

Олимпийские миллиарды закатывают в асфальт

28 июня 15:03
+0+0,39 - +    Эмоции

Строители в Сочи идут на рекорд: метр дороги — за 200 тысяч долларов.

Затраты на строительство автодорог в России остаются одними из самых высокими в мире. Многомиллиардные издержки, которые несет федеральный бюджет, не удается сократить, даже несмотря на жесткие требования президента и премьера.

Попытки Минтранса применить современную методику ценообразования при проектировании и строительстве новых трасс также пока не приносят желаемых результатов. Наглядно это проявляется при сооружении объектов транспортной инфраструктуры в столице зимней Олимпиады-2014 Сочи. Общие расходы в расчете на один метр дороги в Сочи составят около 200 тыс. долл.

Источник: Рамблер   

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написал четкий
    28 июня 2010 | 15:04 (ссылка #1554177)
    0 - + Сообщить модератору
    4
    http://beta.news.rambler.ru/Russia/head/6805588/ ссылка на новость 
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 28 июня 2010 | 15:30 (ссылка #1554188)
    -0,42 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Мрази конченые. отмывают бабки наглым образом...
  • написала котовед
    28 июня 2010 | 15:33 (ссылка #1554191)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Попытки Минтранса применить современную методику ценообразования при проектировании и строительстве новых трасс также пока не приносят желаемых результатов
    Ну да -- ну да... (
  • 28 июня 2010 | 15:52 (ссылка #1554205)
    +0,58 - + Сообщить модератору
    деревянные счёты останутся популярными. пять пишем, один себе !
  • 1

    один пишем пять себе. 

    быстрофикс

  • 28 июня 2010 | 17:20 (ссылка #1554236)
    0 - + Сообщить модератору
    не надо быть такими пессимистами, а чиновникам такими оптимистами )))
  • 28 июня 2010 | 18:24 (ссылка #1554267)
    0 - + Сообщить модератору
    не, это пословица коррупционного комитета )
  • 28 июня 2010 | 16:57 (ссылка #1554231)
    0 - + Сообщить модератору
    ava
    миллион долларов - 5 метров дороги.. блин, да её можно из золота с бриллиантовыми вставками сделать...
  • Гость_Имя
    28 июня 2010 | 18:01 (ссылка #1554252)
    Аватара не загружена

    >> Строители в Сочи идут на рекорд: метр дороги — за 200 тысяч долларов.


    Давай, Лужок, не подкачай - даёшь метр за триста тысяч!




    >> даже несмотря на жесткие требования президента и премьера.


    Патамушта всем по*** на президента и премьера... ну, либо в доле.

  • 28 июня 2010 | 18:43 (ссылка #1554280)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    SubWoofer
    зарегистрируйся я тебе минус поставлю.
  • 28 июня 2010 | 18:42 (ссылка #1554279)
    0 - + Сообщить модератору
    ubuntu
    Стоимость 1 километра четырехполосной автострады:

    Китай — $2,9 млн,
    Бразилия — $3,6 млн,
    Россия — $12,9 млн (трасса Москва — Санкт-Петербург с 15-го по 58-й км — $134 млн; Четвертое кольцо Москвы — около $400 млн)

    За 10 дней в Китае строят дорог столько же, сколько было построено в России за весь 2008 год.
    http://www.bg.ru/article/8503/
  • Гость_Гость
    28 июня 2010 | 21:05 (ссылка #1554321)
    Аватара не загружена
    Это утка.
  • 28 июня 2010 | 18:44 (ссылка #1554281)
    0 - + Сообщить модератору
    ubuntu
    У нас в городе тоже не потому ли такие дороги плохие? Давайте учитывать все проблемы в новом сервисе, фотайте только больше.
  • 28 июня 2010 | 19:15 (ссылка #1554290)
    0 - + Сообщить модератору


     Дорога Адлер-красная поляна протяженностью около 50км, в состав которой входят 35 километров мостов и эстакад, а также 26 километров тоннелей. 
    источник: http://auto.lenta.ru/news/2009/01/30/adler/
    Дорога состоящая наполовину из мостов, и на вторую половину из тоннелей ну и плюс воровство объясняет стоимость сего сооружения. 
  • Гость_глупоглупс
    28 июня 2010 | 19:16 (ссылка #1554291)
    Аватара не загружена

    в новосибирске каждый год закатывают никитина. ужель нельзя один раз и на 20 лет?? http://bit.ly/WA5Yx


  • 28 июня 2010 | 19:18 (ссылка #1554293)
    0 - + Сообщить модератору
    победа на олимпиаде нам обечпечена))
  • 28 июня 2010 | 20:56 (ссылка #1554318)
    0 - + Сообщить модератору
    мне хорошо
    буду в сочи, отковыряю пару метров этой дороги... Только вот кому продать?  Эй, на сайте, никому не надо?
  • Гость_Гость
    28 июня 2010 | 21:10 (ссылка #1554324)
    Аватара не загружена
    Вполне нормальная цена для проекта такого уровня, бывают и дороже, до 500 млн. долларов за км (из сейчас строящих), а самый дорогой больше миллиарда долларов за км в сша.
  • написал четкий
    28 июня 2010 | 21:14 (ссылка #1554330)
    0 - + Сообщить модератору
    4
    Пруф нужен.
  • написал супер
    28 июня 2010 | 21:39 (ссылка #1554349)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Строители в Сочи идут на рекорд: метр дороги — за 200 тысяч долларов.

    Не удивительно! Не давно, месяца 3-4 назад, была инфа про то что, в Москве, на 3-ем транспортном кольце, километр дороги стоит 8 млрд. рублей! Так что, то то на то и получится!
  • 28 июня 2010 | 22:17 (ссылка #1554374)
    0 - + Сообщить модератору
    Строители в Сочи идут на рекорд: метр дороги — за 200 тысяч долларов.
    там дорога то, как обычная магистраль, ЧЕМУ там стоить 200 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ?
    слишком уж явно наживаются на олимпиаде.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку