Пожалуйста подождите

Теперь сигаретные пачки в России будут пугать **ВИДЕО**

26 июня 21:30
+0+1,47 - +    Эмоции

С субботы сигаретные пачки в России будут пугать и устрашать. В стране вступает в силу новый техрегламент на табак и табачные изделия.


Теперь на упаковке сигарет основная надпись "курение убивает" будет занимать треть лицевой стороны. Также появится информация о том, какие последствия могут вызвать сигареты. Так, курильщику сообщат, что курение вызывает инфаркты и инсульты, курение - причина рака легких и курение может стать причиной медленной и болезненной смерти. Таких надписей более десятка и теперь производители обязаны менять их в течение года несколько раз. Кроме того, на пачках так называемых легких или суперлегких сигарет обязательно должно быть сообщение, что такие сигареты не менее опасны для здоровья, сообщает телеканал "Россия 24".

Источник: Вести   

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 26 июня 2010 | 21:39 (ссылка #1553606)
    +0,95 - + Сообщить модератору
    госпаде, если человек хочет курить, пусть курит, вам то что? зачем какието запугивания, кто надо тот знает, какой в этом смысл?
  • 26 июня 2010 | 22:24 (ссылка #1553626)
    0 - + Сообщить модератору
    win32
    Красиво сказано
  • Гость_Grongo
    26 июня 2010 | 22:59 (ссылка #1553642)
    Аватара не загружена
    Пусть одевает мешок на голову и там курит, мне тогда и правда все равно.
  • 26 июня 2010 | 23:04 (ссылка #1553648)
    +1,42 - + Сообщить модератору
    том
    Чего б тебе мешок не надеть и воздержаться от таких высказываний?
  • 26 июня 2010 | 23:05 (ссылка #1553650)
    -0,17 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Разве неясно, что человек имеет ввиду пассивное курение, которое ещё более вредно для здоровья?
  • 26 июня 2010 | 23:08 (ссылка #1553653)
    +0,33 - + Сообщить модератору
    том
    Доказательства в студию!
  • 26 июня 2010 | 23:11 (ссылка #1553654)
    -0,4 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Тебе это не очевидно? )) Вон снизу посмотри ещё один человек понял... Если до сих пор не веришь, то какие твои варианты?
  • 26 июня 2010 | 23:21 (ссылка #1553660)
    -0 - + Сообщить модератору
    том
    Мне не очевидно. Ссылки мне дай на опыты ученых, после которых было научно доказано, что пассивное курение опаснее.
  • 26 июня 2010 | 23:22 (ссылка #1553662)
    -0,4 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Вперёд: http://www.inflora.ru/diet/diet102.html
  • 26 июня 2010 | 23:27 (ссылка #1553669)
    -0,08 - + Сообщить модератору
    том
     женский журнал
    на опыты ученых, после которых было научно доказано, что пассивное курение опаснее.

    Ох вау.
  • 26 июня 2010 | 23:30 (ссылка #1553670)
    -0,45 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    да это первая ссылка, которая попалась. Сам глянь если хочешь остальные, наверняка их немало. К томе же я повторюсь, не суть важно вреднее или нет, главное, что тоже вредно, и тут не поспоришь уж точно.
  • 26 июня 2010 | 23:33 (ссылка #1553671)
    -0,8 - + Сообщить модератору
    том
    Сам глянь если хочешь остальные

    Я тебя попросил аргументировать свое высказывание, тащемта.
    Ты бы уж определился со своими убеждениями. Сначала пассивное курение вообще охренеть как опасно, а то - БАЦ! - и все не так уж и плохо, оказывается. Глядишь, курение и полезным станет.
  • 26 июня 2010 | 23:36 (ссылка #1553674)
    -0,4 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Я тебе скинул статью, тем самым доказав тебе, но она не понравилась, ищи другие сам тогда.
  • 26 июня 2010 | 23:38 (ссылка #1553676)
    -0,08 - + Сообщить модератору
    том
    Там не доказано. Сам-то читал?
    Я тебя попросил дать мне ссылку на исследования ученых, а не на захолустный женский сайтик.
  • 26 июня 2010 | 23:43 (ссылка #1553678)
    -0,4 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ты вообще в школе учился? Ищи сам ещё раз говорю, если не веришь этой. 
  • 26 июня 2010 | 23:44 (ссылка #1553679)
    -0,08 - + Сообщить модератору
    том
    При чем тут школа? С чего я должен верить каким-то бабам? Почему я должен искать доказательства твоим словам?
  • 26 июня 2010 | 23:46 (ссылка #1553681)
    -0,51 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    В школе говорили, лекции проводили, у тебя нет? Не повезло. Не хочешь не верь я тебя не заставляю.
  • 27 июня 2010 | 00:08 (ссылка #1553697)
    -0,38 - + Сообщить модератору
    том
    Какая-то школа ему. Вас в школе учили так сливаться?
  • 26 июня 2010 | 23:48 (ссылка #1553683)
    +0,4 - + Сообщить модератору
    аватара

      пассивное курение вреднее активного. Связано это в первую очередь с тем, что при курении дым попадает в организм частично фильтрованным, причем происходит это порционно. Пассивный же курильщик постоянно и в полном объеме вдыхает вредные вещества, содержащиеся в табачном дыме. (с сайта твоего цитатка)
    АХАХАХАХАХАХАХАХАХ. Это что получается. У курильщиков и не курильщиков по разному устроены органы дыхания, или что?))) Или они по разному дышат?
  • 26 июня 2010 | 23:50 (ссылка #1553684)
    -0,09 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Это значит ты тугодум.
  • 26 июня 2010 | 23:52 (ссылка #1553685)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ну объясни тогда, о великий УМ, почему
    при курении дым попадает в организм частично фильтрованным, причем происходит это порционно. Пассивный же курильщик постоянно и в полном объеме вдыхает вредные вещества, содержащиеся в табачном дыме
    Чем отличается вдох сигаретного дыма при затяжке и при простом вдохе?

  • 26 июня 2010 | 23:58 (ссылка #1553690)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    обычный курильщик через фильтр её курит 2 минуты. пассивный же постоянно дым этот будет вдыхать в помещении... Базара нет, если 2 минуты постоишь рядом с курильщиком ты ниче не ощутишь...
  • 27 июня 2010 | 00:14 (ссылка #1553704)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ну так курильщик ЧЕРЕЗ фильтр дым вдохнул выдохнул, и только потом, пассивный вдыхает дым, отфильтрованный

    1) Фильтром сигареты
    2) Органами дыхания курильщика

    Да, имеется еще дым от простого тления сигареты, но он минимальный.
    Вред от такого дыма тоже не очень большой, хотя есть
    И да, не ходи в места, где нет элементарной вентиляции (автоматы например)
  • 27 июня 2010 | 00:19 (ссылка #1553710)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Так ходить или всё-таки нет? Вреда же мало, или нет совсем его? ))))
  • 27 июня 2010 | 00:21 (ссылка #1553714)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Я не буду расписывать тебе вред от посещения незаконных игровых заведений )))) И давай общение опустив вниз, в ветку Татьяны)
  • написала котовед
    27 июня 2010 | 00:40 (ссылка #1553733)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Да - пусть трупирует, как хочет.

    Не только он сам (читай - он же знает меру!!!) а его  близкие обречены на долги.

    М.б. он не хочет, чтобы на его похоронах курили?

  • 27 июня 2010 | 00:55 (ссылка #1553744)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ты не перегибай, ок? Если ты не в теме, не надо глупости городить... Обречены, не обречены. Ересь несешь...
  • написала котовед
    27 июня 2010 | 01:03 (ссылка #1553748)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Ересь несешь...

    Неужели?

    Возможно.

    А вот ты, в СМИ сообщаешь крайне привлекательные вещи, читаем:

     Потом на собственном опыте знаю, что посидев несколько часов в таких помещениях, например в автоматах, надышавшись дыма, начинает голова болеть...
    Они после реформы у нас ещё больше стали появляться, всё новые и новые открываются. Это легально типа лотереи, всё по документам, хрен придирешься. Это возможно потому что у нас губернатор и мэр бандюганы, хотели бы давно их прикрыли...

    А про игроманию мне не надо ляля,
    я меру знаю и знаю чем рисковать и т.д..

    и т.д. и т.п.

    То есть - ты официально подтверждаешь, что есть игровые клубы и ты их постоянный участник, верно?

  • 27 июня 2010 | 01:07 (ссылка #1553750)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Почему постоянный? Неверно, например последний раз я там был около 4 месяцев назад, когда знакомая там работала, до этого в прошлом году пару раз был, с ребятами заходил. Конторы букмекерские посещаю часто, но если ты чуть-чуть в теме, то сравнивать думаю не станешь... 
  • 27 июня 2010 | 01:08 (ссылка #1553753)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Или ты другое из этого выцепить хочешь: закрыть такие клубы...? )))
  • 26 июня 2010 | 23:24 (ссылка #1553664)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Да и к тому же суть не в том, вреднее оно или не вреднее, главное что оно тоже ВРЕДНО, в меньших или больших количествах.
  • написала котовед
    26 июня 2010 | 23:57 (ссылка #1553689)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    уть не в том, вреднее оно или не вреднее, главное что оно тоже ВРЕДНО, в меньших или больших количествах.

    Вот здесь ты прав. Остановись на этом.

    Самый бОльший вред от табакокурения - у курильщика.

    А упоминание "пассивных" курильщиков - это бред. Да - это не есть гуд, но вреда для пасс.курильщиков тупо НЕТ.

    Травится и убивает себя / свой организм курящий.

    Для окружающих-НЕкурящих он причиняет лишь дискомфорт (равный мега-метеоризму кишечника)

  • 27 июня 2010 | 00:00 (ссылка #1553691)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    да как нет то, если ты вдыхаешь этот дым, че там ничего нет в нём или как?
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 27 июня 2010 | 00:09 (ссылка #1553699)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    В том то и дело, что не всё, и если долго сидеть в таком дыму, то это чувствительно. Не зря хотят запретить курение в общественных местах, также не зря делают в кафе ресторанах зоны для курящих и некурящих... Потом на собственном опыте знаю, что посидев несколько часов в таких помещениях, например в автоматах, надышавшись дыма, начинает голова болеть...
  • написала котовед
    27 июня 2010 | 00:13 (ссылка #1553702)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    >>Потом на собственном опыте знаю, что посидев несколько часов в таких помещениях, например в автоматах, надышавшись дыма, начинает голова болеть...

    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Ты вообще о чём? Что обсудим игроманию?

    Какой НОРМАЛЬНЫЙ человек будет сидеть "в автоматах"?

    Равно, как и в прокуренных помещениях?

    А вот - сидеть у автоматов в прокуренном помещении - твой выбор!

    Не нравится - уходи!

  • 27 июня 2010 | 00:15 (ссылка #1553705)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Умничка) Тоже самое написал ему сверху.
  • написала котовед
    27 июня 2010 | 00:20 (ссылка #1553713)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Умничка) Тоже самое написал ему сверху.

    Спасибо, родной! Я в полном шоке, как можно жаловаться на прокуренное помещение в "автоматах"?

    Курильщик - убивает себя!

    Он туда (в автоматы) идёт убивать не только себя, но и своих близких / семью / родителей.

    И жаловаться - "прокурено / вред пассивного курения в зале игровых автоматов" - это равно... трупу пожаловаться на цвет обивки гроба.

  • 27 июня 2010 | 00:28 (ссылка #1553725)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Я тебе привел пример, где можно дымом надышаться, ты почему меня не слышишь. Причем тут жаловаться. Работники автоматов тебя тоже шокируют? ))) У меня знакомая работала там месяц примерно, ушла потому что реально башня начинает болеть после этого дыма...
  • 27 июня 2010 | 00:17 (ссылка #1553707)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Зачем тему переводишь, это просто пример помещения, где сидят и курят. Мы ведь щас не решаем как убежать от этого дыма, а стоит ли вообще от него бежать. А про игроманию мне не надо ляля, я меру знаю и знаю чем рисковать и т.д...
  • 27 июня 2010 | 00:20 (ссылка #1553711)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Учитывая, что автоматы в Новосибирске запрещены, то я бы не стал так сильно о них говорить. И да, я ЗА запрет курения в общественных местах. И за ввод штрафов. Водятлов - маршрутчиков же отучили. И как? А рублем) И тут так же надо. Но, в незаконных игровых заведениях, ах ах, вряд ли это будет работать
  • 27 июня 2010 | 00:22 (ссылка #1553716)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Они после реформы у нас ещё больше стали появляться, всё новые и новые открываются. Это легально типа лотереи, всё по документам, хрен придирешься. Это возможно потому что у нас губернатор и мэр бандюганы, хотели бы давно их прикрыли...
  • написала котовед
    27 июня 2010 | 00:22 (ссылка #1553715)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Так, подожди! Про автоматы кто начал? Ты? Верно?

    Читай мои комменты - курение вред. Для всех!

  • 27 июня 2010 | 00:24 (ссылка #1553718)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    я про них не начинал, я также вместо автоматы, мог написать клуб, бар и т.д. Ты бы мне начала про эти места рассказывать?
  • написала котовед
    27 июня 2010 | 00:26 (ссылка #1553721)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Ты бы мне начала про эти места рассказывать?

    С какого перепугу? Мы обсуждаем вред табакокурения.
  • 27 июня 2010 | 00:30 (ссылка #1553726)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    О том и речь, не тыкай тогда, что я сижу там и что это ненормально.
  • написала котовед
    27 июня 2010 | 00:35 (ссылка #1553729)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    О том и речь, не тыкай тогда, что я сижу там и что это ненормально

    Это исключительно моё дело кому и на что "тыкать", если он выставил это как публичное обсуждение.

    Ты игроман - у тебя нет будущего.

    И в этом свете обсуждать вред дыма от табакокурения - тупо!

  • 27 июня 2010 | 00:57 (ссылка #1553746)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Хахахахахахахаха
  • 27 июня 2010 | 00:25 (ссылка #1553720)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    "А упоминание "пассивных" курильщиков - это бред. Да - это не есть гуд, но вреда для пасс.курильщиков тупо НЕТ." Вот же твои слова, мне лично писала, первый пост сверху.
  • написала котовед
    27 июня 2010 | 00:27 (ссылка #1553722)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Читай ещё
  • 27 июня 2010 | 00:32 (ссылка #1553727)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Зачем, там где-то написано что это всё-таки вредно?
  • 27 июня 2010 | 00:20 (ссылка #1553712)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Те же девчонки, деньги которые снимают, охранники, администраторы, бармены, там сутками сидят. Ненормальные люди что ли они?
  • 26 июня 2010 | 23:06 (ссылка #1553651)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Лучше себе на голову одень мешок... курить человеку или нет не тебе решать, и вообще если мешает то можно сказать - "Отойдите немного или не курите на меня"
  • 26 июня 2010 | 23:00 (ссылка #1553643)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Вау, как страшно, особенно курильщики бедные испугаются и отныне не только курить будут бояться, но и на пачки такие любоваться... Хотя если одного - двух из сотни тысяч это заденет и он бросит всё-таки, то это плюсик.
  • 26 июня 2010 | 23:15 (ссылка #1553657)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    С каких это щей пассивное курение опаснее? Дым вроде один и тот же вдыхается и выдыхается. Курильщик его вдохнул - забрал часть смол/никотина/т.д. себе, выдохнул уже с меньшем содержанием вредных веществ. Как ОДИН И ТОТ ЖЕ ДЫМ после вдоха-выдоха, может стать опаснее?
  • 26 июня 2010 | 23:22 (ссылка #1553661)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Небери в яндексе да почитай любую нормальную статью, либо вернись в школу да послушай учителя.
  • 26 июня 2010 | 23:23 (ссылка #1553663)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Или включи телевизор и послушай ИСТИНУ, которую нам говорят с голубых экранов, да?)
  • 26 июня 2010 | 23:24 (ссылка #1553666)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    очень смешно.
  • аватара
    блин, картинка не хочет вставляться :(
    bash.org.ru/comics/20100611
  • написала котовед
    26 июня 2010 | 23:33 (ссылка #1553672)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Картинку видно )
  • 26 июня 2010 | 23:34 (ссылка #1553673)
    0 - + Сообщить модератору
    "человеку самому решать курить ему или нет", ну вам да...а малолеткам, которым продают сигареты тоже самим решать?ведь везде сигареты малявкам по желанию продают!
    ---------
    Темболее курящие люди воняют ужасно этим дымом. А я например люблю тэгать, на меня орут иногда из окна некоторые...Что мне теперь свой тегер всем показывать и в нос совать отвратный запах свеженькой жидкой заправы? почему все должны нюхать ацетон и спирт от заправы, значит почему все должны нюхать табак? курите у себя дома, а не в подъездах тогда уж! те кто курит дома, а не в подъездах возьмите конфетку себе! а курить, например в машине тоже дико, меня бесять быдлы, которые выбрасывают сигареты в окно или еще хуже...пачку сигарет
  • 27 июня 2010 | 11:30 (ссылка #1553804)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    курите у себя дома, а не в подъездах тогда уж!
    Ну да, чтобы ещё и их дети и жёны дымом пропитались, норм совет чё!
  • 26 июня 2010 | 23:37 (ссылка #1553675)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    все мусорящие не в мусорку люди думают "ааа все равно, все ведь выбрасывают", значит они полное быдло, из-за таких случаются концы света и вообще из-за них людей на другие планеты поселить немогут...они думают что все равно конца света не избежать, поэтому придумывают всякую фигню, айподы, "крутые" айпфоны 3 гы, потому что нехотят жить!!!!
    О_^
  • 27 июня 2010 | 00:10 (ссылка #1553700)
    0 - + Сообщить модератору
    том
    Закусывать надо.
  • 26 июня 2010 | 23:46 (ссылка #1553680)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    "человеку самому решать курить ему или нет", ну вам да...а малолеткам, которым продают сигареты тоже самим решать?ведь везде сигареты малявкам по желанию продают!
    Картинка на пачке исправит ситуацию? Нет. А вот поднятие цен на сигареты в несколько раз - да. Ни в одной цивилизованной стране, пачка 20-ти сигарет не стоит 15 рублей как у нас.. Только у нас человек может купить сигарету, меньше чем за рубль! Помню, 2 года назад шел в универ, проходил мимо школы откуда вышла девочка в районе 5-го класса, и достала пачку сигарет. Когда я эту пачку отобрал и выбросил, девочка ответила мне что "Мне пох@ю.  Сигареты я сейчас пойду и еще куплю" Вот так - то. Теперь давайте разведем срач по поводу деградирующего поколения ягуара и сигарет.
  • 27 июня 2010 | 00:11 (ссылка #1553701)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    В Германии 4 года назад пачка сигарет стоила около 4 баксов, самая дешевая, щас не знаю.
  • написала котовед
    27 июня 2010 | 00:25 (ссылка #1553719)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Не правда! )
  • 27 июня 2010 | 00:34 (ссылка #1553728)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Пацаны приезжали рассказывали, не сам придумал.
  • написала котовед
    27 июня 2010 | 00:36 (ссылка #1553730)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Ну да - ну да...

    "Пацаны",которые приезжали - забыли упомянуть, что баксы в Германии не в ходу? 

    Зайди в гугль - и дальше в сайты магазинов Германии - посмотри сам.

  • 27 июня 2010 | 00:37 (ссылка #1553732)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    1. Цена на сигареты очень сильно разнится между марками. Пачка "Беломорканала" стоит 8 рублей, а пачка "Парламента" - 75р. В Германии же, равно как и во всей Европе цены фиксированные между всеми марками. В ФРГ 90% сигарет стоят по 4 Евро за пачку, есть несколько малоизвестных марок, их цена 3,5 Евро. И такая цена везде - и в автоматах, и в магазинах, и в барах. Поэтому там и нет такого фуфла травленного, типа "Максима", "Петра", "Беломора", "Примы" и прочих гадостей, которые не только курить, но и нюхать даже опасно для жизни. Вот например с форума цитата, опять не веришь, ссыль могу дать ))
  • написала котовед
    27 июня 2010 | 00:42 (ссылка #1553736)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Ты мне кто, чтобы я твоим цитатм верила?

    У меня как бэ - он-лайн, что именно ТАМ. И в сравнении: уровень жизни / расходов на...

    Тупой перевод $ и евро в рубли - он никогда не объективен )

  • 27 июня 2010 | 00:45 (ссылка #1553738)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Я тебя спрашиваю, сколько там пачка сигарет стоит по-твоему? Ты молчишь... Что там твой как бэ - он-лайн говорит? А вот пока ещё одна ссыль на другой форум: первые два поста твои: http://foren.germany.ru/arch/advice/f/11755281.html
  • 27 июня 2010 | 00:47 (ссылка #1553740)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    http://forums.drom.ru/garazh/t1150964291.html ещё тут смотри, тоже первые пару постов твоих...
  • 27 июня 2010 | 00:40 (ссылка #1553734)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Я в курсе, что там в ходу, но в доллары перевести очень уж сложно да?
  • 27 июня 2010 | 00:36 (ссылка #1553731)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    На форуме читал недавно, мол 4,5 евро в среднем пачка стоит... Ну а сколько тогда по-твоему?
  • написала котовед
    26 июня 2010 | 23:53 (ссылка #1553686)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
     Нервные курильщики будут умирать от испуга

    или курить больше и покупать сигареты без пачки? )

    Бред. Введение картинок-надписей = ниАчём

  • 26 июня 2010 | 23:56 (ссылка #1553688)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Согласен. Кстати, у друзей курильщиков, видел что-то вроде вкладышей в некоторых пачках, с изображением областей, пораженных опухолями и прочими прелестями. Вроде как должно тоже пугать, но ВСЕ тупо эти бумажки выкидывали не посмотрев и прикуривали)
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • Гость_Iskander
    27 июня 2010 | 00:17 (ссылка #1553708)
    Аватара не загружена
    А что Правда курения опасно вон у меня мать курила с 15 лет  и в 59 лет скончалась от рака лимфо-Узлов  когда узнала что у ней рак уже было поздно  последняя  стадия
  • написала котовед
    27 июня 2010 | 00:24 (ссылка #1553717)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Знаешь, а вот у меня тётя и двое дядек - никогда в жизни не курили --
    только работали "на государство" всю жизнь и погибли от рака: в 54,5, в 53, 51

    Вот так вот.

    Соболезную по поводу твоей мамы (

  • 29 июня 2010 | 13:00 (ссылка #1554540)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    а всё из-за пассивного курения...
  • 27 июня 2010 | 00:56 (ссылка #1553745)
    0 - + Сообщить модератору
    Я человек курящий, около десяти лет, я знаю о последствиях...Пусть хоть чупакабру нарисуют на пачке, большинство курящих будет курить...Если человек курить хочет, он это будет делать, это ничем не запретишь...
  • 27 июня 2010 | 02:40 (ссылка #1553775)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Курить или не курить дело сугубо личное, тут уже мало чем можно напугать, сам человек осознанно бросает по разным причинам, начиная от надоело и вторая половинка так хочет, заканчивая проблемами с организмом.
    Что касается пассивного курения, то оно безусловно опасно, но не опаснее активного курения. Пассивно человек потребляет за часов 6-7 веществ равных одной сигарете (может быть в цифрах ошибаюсь немного, но данные взяты из официальных исследований, результаты которых я читал пол года назад).

    Сам являюсь курильщиком, на меня ни одна антиреклама на пачке не наведет ужас, когда осознанно решу, тогда и брошу.
  • 28 июня 2010 | 20:13 (ссылка #1554307)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Антиреклама на пачках делается для того, чтобы меньше людей НАЧИНАЛИ курить. На таких, как ты уже давно крест поставили. Без обид!?
  • 27 июня 2010 | 13:09 (ссылка #1553832)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    StarlA не херню пишет  про пасивное курение, просто народ не хочет осозновать что не прав в этой ситуации, вот и налетели на него.
  • 28 июня 2010 | 20:10 (ссылка #1554306)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Хорошая новость! Я за то, чтобы на пачках стали писать еще что нибудь по-жоще типа: через год вы умрёте
    Бугага вот была бы ржака!!!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку