Пожалуйста подождите

Кудрин пообещал россиянам повышение пенсионного возраста

18 июня 22:00
+0+2,21 - +    Эмоции
Повышение пенсионного возраста в России неизбежно в условиях растущего дефицита бюджета Пенсионного фонда. Такое заявление сделал вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин на Петербургском экономическом форуме, передает "Интерфакс". 

"Когда мы это решим - через год, через два, через пять - это не так важно сейчас, но это придется сделать", - подчеркнул Кудрин. Он добавил, что повышение пенсионного возраста сможет поддержать пенсионную систему страны, даже несмотря на постепенное старения населения России. По данным министра, сейчас в России на 128 работающих приходится 100 пенсионеров, в 2012 году это соотношение составит 112 к 100, а к 2030 году - станет равным. 

В марте текущего года Кудрин предупреждал, что в 2010 году дефицит Пенсионного фонда вырастет вдвое с нынешних 130-170 миллиардов рублей. 

Ранее 18 июня, выступая на форуме, Кудрин заявил, что дефицит пенсионного фонда России в 2011 году составит около триллиона рублей, передает РИА Новости. Он отметил, что уровень социальных расходов в российском бюджете уже сейчас достиг примерно 13 процентов ВВП, а в дальнейшем правительству будет труднее увеличивать расходы на социальную сферу. 

В настоящий момент возраст выхода на пенсию для женщин составляет 55 лет, а для мужчин - 60 лет. Это один из самых низких показателей в Европе. Между тем в последнее время во многих европейских странах, в том числе во Франции, Германии, Испании и Италии, приняли решение увеличить пенсионный возраст. 

В начале апреля текущего года помощник президента России Аркадий Дворкович вновь поднял вопрос о повышении пенсионного возраста. "Мне кажется, что время пришло, и не стоит обманывать самих себя, что люди не готовы. Они готовы", - цитировала Дворковича

Источник: Лента  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 18 июня 2010 | 22:53 (ссылка #1550735)
    +0,52 - + Сообщить модератору

    да он до смерти, на своём месте пахать готов )

    фиг выгонишь.
  • 18 июня 2010 | 22:57 (ссылка #1550743)
    +0,25 - + Сообщить модератору
    Ты наверное немного не понимаешь суть ситуации. Лично я считаю, что повышение пенсионного возраста- очень хорошее действие. Сколько тысяч пенсионеров гниют дома, когда еще свободно могли бы работать, получать зарплату, повышать стаж, что приводит к большей пенсии. Сколько мужиков спиваются, потому, что для них работа была главным занятием, а теперь они никто.
  • 18 июня 2010 | 23:30 (ссылка #1550781)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ну это уже зависит от самого человека, если есть желание, то и на пенсии подрабатывают в удовольствие. Человек в возрасте уже не настолько конкурентоспособный на рынке труда, в отличие молодых специалистов. Работодатели находят всякие предлоги для сокращения и понижения, а там и работа за копейки (или полное отсутствие). А тут хоть пенсия будет как добавка к копейкам, в 60 то лет. Я так считаю :)
  • 18 июня 2010 | 23:31 (ссылка #1550784)
    +0,23 - + Сообщить модератору
    Подрабатывают то подрабатывают, только получают совсем копейки. Так хоть более-менее доход по-больше =/
  • 21 июня 2010 | 12:05 (ссылка #1551737)
    0 - + Сообщить модератору
    Ты наверное немного не понимаешь суть ситуации. Лично я считаю, что повышение пенсионного возраста- очень хорошее действие. Сколько тысяч пенсионеров гниют дома, когда еще свободно могли бы работать, получать зарплату, повышать стаж, что приводит к большей пенсии. Сколько мужиков спиваются, потому, что для них работа была главным занятием, а теперь они никто.

    Кто хочет - тот работает, в основном те, кого нужда заставила. Статистики начитался? А сколько человек буквально дотягивают до этой нищенской пенсии и умирают прожив пенсионерами от силы год? А недожившие по здоровью? Или ушедшие на эту долбаную пенсию и доказывающие, что потеряли на производстве всё? Коначно ты почти прав: "Сколько тысяч пенсионеров гниют дома". Только не тысяч - миллионов, но действительно гниют.  

      Где ваши пафосные слова об " отцах и дедах" коими нужно обязательно гордиться? А если это твои родители. Спроси их мнение. Я восхищен твоим правильным пониманием "сути ситуации". Государство грабит трудоспособное (и неочень трудоспособное) население. Теперь государству т. е. чиновникам и депутатам ( всенародноизбтанным) стало и этого мало. Загнали богатейшую страну в такое положение, что им ( чиновникам и прочей сволочи) уже необходимо грабить и гробить немощных стариков. Значит менять ситуацию к лучшему эта прочая свлочь и непомышляет.  Насмотрелся ТВ по бодрых пенсионеров? Никто и никогда в этой стране не скажет правду о положении со здравоохранеием, подолжительности жизни, особенно среди пенсионеров. Зато ты верно понимаешь сируацию. Прошу,  не ссылайся другие страны. При малой толике ума, можно понять, что эти ссылки бред.  Приводить в пример можно и "дикие" страны, где продолжительность жизни лет 40, и никакой пенсии. При этом очень гордиться и понимать ситуацию. Ну - ну, понимай, молодость не вечна, Хотя, тебе, с твоим пониманием пока это до фени.

  • 18 июня 2010 | 22:42 (ссылка #1550722)
    0 - + Сообщить модератору
    а где эмоция плохо?
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 18 июня 2010 | 23:24 (ссылка #1550775)
    0 - + Сообщить модератору
  • 18 июня 2010 | 22:44 (ссылка #1550726)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    не знаю как вам но мне в 90ых лучше жилось чем сейчас.
  • 18 июня 2010 | 23:24 (ссылка #1550776)
    0 - + Сообщить модератору
  • 19 июня 2010 | 10:47 (ссылка #1550947)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Ещё бы, в 90-е мама с папой кормили, а щас поди самому работать приходится.
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • FOTO, MOTO,
    19 июня 2010 | 00:33 (ссылка #1550875)
    0 - + Сообщить модератору
    дансе цука дансе
    Агрррррх...
  • 19 июня 2010 | 14:20 (ссылка #1551041)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    "Россия по продолжительности жизни занимает 142 место в мире с показателем 67,66 года. Средняя продолжительность жизни российских женщин 72 года, мужчин - 58 лет."


    Они видно хотят, что бы до пенсии вообще никто не доживал.

  • Гость_доверчивые
    20 июня 2010 | 18:33 (ссылка #1551384)
    Аватара не загружена
    да, мы согласны, мы будем работать и в суботники и воскресенье и празники, лиш бы не была вайны.....
    мы на усе сагласны......
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку