Пожалуйста подождите

Пятая часть россиян не исключает киргизского сценария

17 июня 01:23
+0+0,1 - +    Эмоции
Каждый пятый россиянин (21%) допускает возможность повторения в России государственного переворота по киргизскому сценарию, когда массовые выступления оппозиции в апреле 2010 года, закончились свержением правительства Курманбека Бакиева. 7% респондентов ответили на вопрос о возможности такого развития событий "определенно да", еще 14% — "возможно да". Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Аналитическим Центр Юрия Левады (Левада-Центр).

Возможность повторения в России народных волнений, подобных тем, что происходили в Киргизии весной этого года, чаще допускают безработные, в целом женщины, россияне старше 40 лет, с низким потребительским статусом, а также жители сел и городов с населением до 100 тысяч человек.

В тоже время подавляющее большинство респондентов полагают, что повторение киргизский событий в России невозможно. По мнению 45%, это "очень маловероятно", и 23% — "определенно нет". Чаще говорят о том, что это маловероятно или невозможно, мужчины, респонденты 18-39 лет, с высоким уровнем доходов, а также жители городов с населением более 500 тысяч человек.

Низкую вероятность повторения в России массовых волнений, подобным киргизский, россияне объясняют тем, что российские власти гораздо лучше контролируют ситуация в стране (27%), в России нет такой вопиющей нищеты и безработицы, как в Киргизии (26%), Россия — более цивилизованная страна с парламентской политической культурой (14%).

Опрос был проведен 21-25 мая 2010 среди 1600 россиян в возрасте 18 лет и старше в 130 городских населенных пунктах и сельских районов 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этого исследования не превышает 3,4%.


Источник: K2K  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    17 июня 2010 | 01:27 (ссылка #1549624)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Каждый пятый россиянин (21%)

    Россияне! Отпишитесь в комментах, кто участвовал в ЭТОМ (фейке) опросе!
    Я -- нет! Могу привести ххххх - примеров, кто тоже НЕТ )))
  • 17 июня 2010 | 01:33 (ссылка #1549632)
    0 - + Сообщить модератору
    а достаточно почитать комментарии про четырёх повстанцев на дальнем востоке )
  • 17 июня 2010 | 01:36 (ссылка #1549637)
    0 - + Сообщить модератору
    да ёмаё ГДЕ проводят эти опросы?!!! от куда цифры???
  • написал слонотоп и гомофопб
    17 июня 2010 | 02:10 (ссылка #1549661)
    +1,24 - + Сообщить модератору
    а я вот прям считаю что возможно...не по киргизскому сценарию,как то по своему-но возможно!задолбал этот медвепут!если к выборам ниче не изменится-будем менять,сами,жестко-но будем менять!надоело жить в стране,где старость не в почете...надоело жить в стране,в которой кварплата больше чем должна быть в сотни раз...надоело жить в стране,где государство ВСЁ отбирает,не давая ничего взамен...надоело жить в стране,правители которой заняты не страной и её проблемами,а нахождением очередного способа обобрать население.....надоело жить в стране,которая превратила свою армию в шапито,напополам с зоной,и теперь не знает как вывернуться,чтоб побольше народа в эту сраную армию запихать...надоело жить в стране,где якобы бесплатная медицина калечит и убивает людей.....надоело жить в стране,где школы платные.....а вы говорите не возможно переворот...возможно...и мусора не помогут!
  • 17 июня 2010 | 10:14 (ссылка #1549745)
    -0,53 - + Сообщить модератору
    аватара
    Тебе сколько лет? 15-18? Тогда это скоро пройдет. Если больше, то мне тебя жаль, потому что если твои мечты осуществятся, ты и такие как ты упадут в ту же самую яму которую вы сейчас роете под страну и народ.
  • захотел и заимел подпись
    17 июня 2010 | 09:30 (ссылка #1549735)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    возможен переворот.. ой как возможен...
  • 17 июня 2010 | 11:22 (ссылка #1549779)
    0 - + Сообщить модератору
    возможен переворот.. ой как возможен.

    Переворот не перворот - вариантов много. Но иметь автомат не помешает.  В нормальной стране уместны подобные мысли? Тема опроса возможно?  
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 17 июня 2010 | 10:20 (ссылка #1549748)
    +0,33 - + Сообщить модератору
    аватара
    После революции богатые становятся богаче а бедные беднее. Неужели не очевидно?
  • 17 июня 2010 | 10:28 (ссылка #1549753)
    0 - + Сообщить модератору
    сало
    читай внимательней:))))особенно последние слова 
    хотя с другой стороны посмотреть,то если случится переворот,то как будет после него жить?лучше?или хуже?не факт,что лучше...

  • 17 июня 2010 | 11:29 (ссылка #1549783)
    0 - + Сообщить модератору
    После революции богатые становятся богаче а бедные беднее. Неужели не очевидно?

    Очевидно. Но уж очень надоели паскудные хари нонешних. : )
  • 17 июня 2010 | 18:03 (ссылка #1550012)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Неужели не очевидно, что у нас и без революции это происходит? Очевиден тренд - жить в России становится всё тяжелее, то о чём написал Elephant1980 - объективная российская действительность, и власть не собирается ничего менять. Тебе хочется жить в стране, с таки трендом?
  • 17 июня 2010 | 20:03 (ссылка #1550095)
    +0,39 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ну во 1-х: тяжелее не тяжелее, но машин (иномарок) на дорогах все больше, торговых центров пруд пруди, комп в каждом доме, телек с диагональю от метра и больше у каждого 2-го. 10 или 20 лет назад можно было об этом помыслить ? А ведь жили тогда по вашей (и не только вашей) логике не в пример лучше.
    Во вторых: хочется или не хочется жить скажу одно: за каким сюда (если тут так невыносимо жить) едут со средней азии Китая, Украины Белоруссии и других сопредельных и не очень государств? То что это трудовые-сезонные мигранты - не аргумент, изрядная часть остается на пмж.
  • написал слонотоп и гомофопб
    17 июня 2010 | 21:58 (ссылка #1550185)
    0 - + Сообщить модератору
    Ты Ленин?
  • 18 июня 2010 | 00:17 (ссылка #1550264)
    +0,69 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    По-моему Веллер метко заметил, что при Горбачёве он не чувствовал свободы, но чувствовал себя в безопасности; при Ельцине он чувствовал себя свободным, но не чувствовал себя в безопасности; при Путине он не чувствует ни свободы, ни безопасности. Трудно не согласиться. Видишь ещё в чём фишка - ухудшение жизни заключается не только в ухудшении благосостояния (один хрен большинство россиян работает фактически за еду, что в союзе так работали, что сейчас, кредитные плазмы и авто - это не показатель, за кредитное авто ты расчитываешься сокращением рациона). Прикол в том, что от нашего правительства постоянно ждёшь какой-нибудь очередной подлянки. Уже неоднократно случалось следующее - принимался чисто популистский закон, однозначно направленный на улучшение жизни народа (скажем, приватизация дачных участков + программа продления приватизации). А потом к нему приписывали такой хвост, от которого хотелось выть и лезть на стену. Сначала-то кажется - вроде как зашибись, хрен кто твой участок отнимет (на примере приватизации), а если вдруг непреодолимые обстоятельства государственной важности (автомагистраль через него строить будут) - так выкупят его у тебя не по цене дров, а по цене собственности. С квартирами то ж самое. Все довольны. Но вот пошёл слух, что со следующего года налог с недвижимости станет равен трём процентам от его рыночной стоимости - ку-ку, приехали. Стоит твоя квартира 2 млн.р. - будь любезен заплатить налог в 60 тыс. р. (помимо коммунальных услуг). И ничего не мешает поднять его до десяти процентов (наши правители любят круглые цифры). Новый технический регламент осенью собирались вводить, имеющий отношение к подержанным япономаркам - вроде как говорят что отказались от него, но мы-то знаем, что ожидать от них можно всего, любой маразм с народной точки зрения - это новые финансовые потоки, направленные в карманы определённого круга лиц.
    А насчёт мигратнов - это физика, разность электрических потенциалов порождает ток, разность давлений и концентраций - массоперенос, температур - теплопередачу. Процесс продолжается, пока разность потенциалов не станет равна нулю. Пока что у нас уровень жизни выше, чем у стран Средней Азии. Они буду ехать сюда, пока здесь уровень жизни не станет сравним с уровнем жизни в их родных странах (заметь - казахи к нам отчего-то не едут, угадай с трёх раз почему). И нет сомнений, что если не будет решительных действий направленных и на повышение уровня жизни, и на модернизацию миграционной политики, через сравнительно небольшой промежуток времени уровень жизни здесь станет таким же, как и там.
  • 17 июня 2010 | 11:00 (ссылка #1549766)
    0 - + Сообщить модератору
    ubuntu
    Раньше верили всему, что в газете напечатано или в ящике сказано. Сейчас всему что на новостных сайтах.
  • 17 июня 2010 | 11:03 (ссылка #1549770)
    0 - + Сообщить модератору
    сало
    я лично верю тому что вижу...а не тому что где-то скажут,просто нужно ументь анализировать...
  • 17 июня 2010 | 16:35 (ссылка #1549968)
    0 - + Сообщить модератору
    ubuntu
    В таком случае на чём основана ваше доверие к Левада-центру? Может быть вы видите как раз только следствия того о чём говорю я.
  • 17 июня 2010 | 16:51 (ссылка #1549976)
    0 - + Сообщить модератору
    сало
    на собственных наблюдениях и ощущениях
  • 17 июня 2010 | 20:36 (ссылка #1550121)
    0 - + Сообщить модератору
    ubuntu
    В интернете, опять же? )
  • 17 июня 2010 | 23:26 (ссылка #1550227)
    0 - + Сообщить модератору
    сало
    интернет фильтровать надо,да и это не основной источник информации 
  • Гость_Pravdы_net
    17 июня 2010 | 20:21 (ссылка #1550109)
    Аватара не загружена
    Просто нужно уметь подстраиваться под ситуацию, любая революция- это рук дело богатых людей, все остальные мясо, мы друзья с Вами крестьяне 21 века, едиственное что нам нужно делать это к друг другу относиться с уважением и стоять друг за друга горой! СИЛЬНАЯ НАЦИЯ- ЕЕДИНАЯ НАЦИЯ! и не вкоем случаи не приписывайте к моему лозунгу Единую Россию- очень не понятная партия. Я про уважение и помощь к ближнему!
  • 17 июня 2010 | 23:28 (ссылка #1550229)
    0 - + Сообщить модератору
    сало
    ну..к моему и не только большому сожалению этого не возможно,т.к. у нас в стране каждый за себя,в большенстве своем,мало кто кого поддержет 
  • 17 июня 2010 | 11:08 (ссылка #1549773)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    На этих новостных сайтах есть такая весч как комментарии, и я не поручусь что эти тысячи и тысячи гневных высеров в духе: "Убьем царя спасем Россию!" или "Все поделить!" или "Землю крестьянам фабрики рабочим!" оставляют 1-2 человека. А ты поручишься?
  • 17 июня 2010 | 11:11 (ссылка #1549774)
    0 - + Сообщить модератору
    сало
    нет,зачем мне это?
  • Гость_dnk_1гость____
    17 июня 2010 | 17:50 (ссылка #1550009)
    Аватара не загружена
    Все равно терпение у народа когда-нибудь кончиться,ведь наш народ самый терпеливый,все терпит и верит что скоро все изменится в лучшую сторону,а изменений то и нет,бросят косточку и шумиху через прессу сразу подымают-все для народа!!! Я думаю что этому когда-нибудь придет конец-народ восстанет,придет лидер сильный и перевернет страну(давно пора!)
  • 17 июня 2010 | 20:44 (ссылка #1550132)
    0 - + Сообщить модератору
    ubuntu
    Юношеский романтизм.
  • Гость_Алекс
    17 июня 2010 | 19:54 (ссылка #1550084)
    Аватара не загружена
    Уважаемые!
    Не один самый грамотный политик не сможет изменить ситуацию в стране за столь короткий период. Страну разваливали веками. Вы хотите чтобы за пятнадцать лет мы были в шоколаде?-чюш собачья. Медведев  и Путин делают дпя страны что могут, и не проблема в деньгах, у них есть и будет всё. Просто в стране много рвачей и дураков которые не думают что все наворованое нельзя забрать на тот свет. У нынешних Россиян минталитет такой, хватай больше беги дальше и радость от того, что у соседа хата горит. Нет чести и патриотизма. Всё это противно и мерзко. У нас дорываются до власти где угодно на местах  или в верхах, чтобы показать свою значимость ну и конечно чтобы урвать сколько можно унести. Я считаю что в правоохранительных органах работают если в процентах то 50 на 50% нормальных честных людей и подонков, после дел которых страна встаёт на уши, (Евсюковы и другие). Те кто отстреливает милиционеров не Робингуды а такие же подонки. В Библии, один из смертных грехов- не убий.   
  • 17 июня 2010 | 20:43 (ссылка #1550131)
    0 - + Сообщить модератору
    ubuntu
    Ну тоже не так однозначно всё :) И слово "менталитет" уже давно надо забыть, оно не даёт характеризовать нормальным языком суть, просто сводит к негативному отношению.
  • Гость_Алекс
    18 июня 2010 | 21:08 (ссылка #1550667)
    Аватара не загружена
    По поводу свержения власти по Киргизскому сценарию!
    Нет, нет и ещё раз нет! Я сам уроженец Киргизской ССР. Киргизы народ очень добрый и отзывчивый. Не могу вспомнить чтобы они когдато проявляли агрессию и национализм по отношению к другим национальностям и тем более к Русским. Всегда жили в добрососедских отношениях. Надо было довести этот  народ до такого накала. После СССР небыло сильной власти. Людей опустили на дно. Я поражаюсь последним событиям и смотрю на них как на страшный сон. Это провокация. Кому-то  это было нужно. Догадываюсь, но не буду делать выводов. Помню нарциссовую революцию когда Акаева сменил Бакиев. Смешно,-но президентский дворец в то время не продержали и часа. Защитники,- в скобках,- или президентская охрана разбежалась как зайцы, а Акаев убежал в неизвестном направлении. В Нынешней ситуации, в нашей Россвии это абсолютно исключено. Власть сильная. Удавит любую революцию на корню. И это правильно. Власть должна быть властью! Если представить захва Кремля новыми революционерами, то я уверен,- кремлёвский полк уполномоченый защищать первых лиц нашего государства, ляжет костьми защищая действующую власть. Среди Русских нет трусов. А те кто писается и носит памперсы не может называться Русским.
  • 18 июня 2010 | 22:18 (ссылка #1550705)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Блеванул.
  • 19 июня 2010 | 00:42 (ссылка #1550885)
    0 - + Сообщить модератору
    сало
    от чего?
  • 19 июня 2010 | 10:58 (ссылка #1550951)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Нет, нет и ещё раз нет!
    Среди Русских нет трусов. А те кто писается и носит памперсы не может называться Русским.

    кремлёвский полк уполномоченый защищать первых лиц нашего государства, ляжет костьми защищая действующую власть

    Власть сильная. Удавит любую революцию на корню. И это правильно. Власть должна быть властью!

    Это провокация. Кому-то  это было нужно.

    по отношению к другим национальностям и тем более к Русским

    Вот от этого всего. Тебя не тошнит?
  • 19 июня 2010 | 13:39 (ссылка #1551021)
    0 - + Сообщить модератору
    сало
    простой идеотизм,но где-то есть правда в этих словах,скрытая правда:))))
  • 19 июня 2010 | 16:59 (ссылка #1551094)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Народ ничему не учится чтоли? Мало революций чтоли было у нас? И все равно всегда недовольны новой властью. Стадо баранов, ей богу.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку