Пожалуйста подождите

Министр образования предложил увеличить призывной возраст

16 июня 18:33
+0-0,18 - +    Эмоции
 
 
 
Глава министерства образования и науки РФ Андрей Фурсенко согласился с идеей Генштаба увеличить призывной возраст, но не уточнил на сколько. Об этом он заявил в среду на совместном заседании коллегий Генпрокуратуры, Минобороны, Минспорттуризма и Минобрнауки по вопросу о состоянии законности при исполнении законодательства о военно-патриотическом воспитании молодежи, передает ИТАР-ТАСС.
Судя по его словам, это решение обусловлено двумя причинами. Во-первых, "армия взрослеет", так как туда приходят молодые люди, окончившие вузы, а не только школу, как раньше. Во-вторых, демографический спад начала 1990-х годов привел к резкому сокращению числа призывников в целом. "Качества каждого человека - его здоровье и человеческая порядочность - становятся критическими", - цитирует слова министра РБК.
Напомним, что в конце мая Фурсенко также позитивно оценил предложение Генштаба продлить срок весеннего призыва до 31 августа. "Я не согласен, что человек, который служит в армии, теряет год. Он выполняет свой гражданский долг, получает большой жизненный опыт", - заявил министр.
В настоящее время весенний призыв проводится с 1 апреля по 15 июля. В конце апреля заместитель начальника российского Генштаба Василий Смирнов озвучил идею ведомства о продлении весеннего призыва до конца августа (растянув его, таким образом, до осени), а также об увеличении призывного возраста с нынешних 27 до 30 лет. При этом призыв граждан, как и прежде, планируется осуществлять с 18 лет.
В большинстве стран "призывают в армию тех, кому далеко уже за 30, мы предложили ограничиться возрастом в 30 лет", сказал Смирнов в Совете Федерации на заседании "круглого стола". Между тем после проверки оказалось, что в числе стран, на которые таким образом опирается Генштаб, Ангола, Боливия, Египет, Камбоджа, Эритрея, Греция и Норвегия. В то время как в большинстве европейских государств обязательная военная служба заменена на добровольную.
Стоит отметить, что с планами Минобороны и с поддерживающим их главой Минобрнауки категорически не согласны представители ведущих вузов страны. По их мнению, нововведения Генштаба поставят под вопрос президентскую модернизацию страны, так как "самый креативный" возраст отправят служить.
 
Источник: НЬЮС РУ КОМ  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 16 июня 2010 | 18:47 (ссылка #1549332)
    0 - + Сообщить модератору
    до 75!!! стопять и пусть сам отслужит ещё раз...
  • 16 июня 2010 | 18:54 (ссылка #1549339)
    +0,24 - + Сообщить модератору
    сделайте уже службу в армии добровольной, те кому надо пойдут, кому не надо - не пойдут

    вот случай в военкомате был:
    "Вот бл**ь! хочу в армию, а меня не берут, требуют справки и говрят не годен, а тех кто косят наоборот тащут....что за страна!"


    з.ы. посмотрите на лицо этого человека...этоже дегенерат! и это лицо нашего образования....


    мне кажется они похожи

  • 16 июня 2010 | 19:00 (ссылка #1549341)
    0 - + Сообщить модератору
    сцуко, так вот кто мстящий боксер)))) он все мстит и мстит, то егэ то ещё че)))
  • 16 июня 2010 | 22:03 (ссылка #1549439)
    0 - + Сообщить модератору
    Он выполняет свой гражданский долг, получает большой жизненный опыт

    ага махать лопатой, маршировать, драить толчки.... хм вроде всё... хотя мог что то и упустить :))
  • 16 июня 2010 | 23:02 (ссылка #1549478)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Как ты мог пропустить пункт подметания плаца и получения пиздюлей от дедов?!?!
  • 16 июня 2010 | 23:07 (ссылка #1549481)
    0 - + Сообщить модератору
    Ну а где еще вы можете получить опыт раскрашивания травы зеленой краской? Только армия может дать вам эту необыкновенную возможность. Так что тут и думать нечего. Вперед, за опытом!
  • 17 июня 2010 | 00:37 (ссылка #1549555)
    0 - + Сообщить модератору
    а уверен что не зелёнкой ?
  • 16 июня 2010 | 23:14 (ссылка #1549490)
    0 - + Сообщить модератору
    Один Фурсенко разваливает всю систему образования, другой - весь спорт.
    P.S. И какого хрена мин. образования делает такие предложения?
  • 16 июня 2010 | 23:48 (ссылка #1549514)
    0 - + Сообщить модератору
    на кол ево!
  • написал слонотоп и гомофопб
    17 июня 2010 | 00:17 (ссылка #1549538)
    0 - + Сообщить модератору
    Да,е****во...других слов нету...равнятся в призыве на маленькие страны?бред...да они бы лучше престиж армии подняли,не надо быдло б тогда сроки увиличивать,люди самиб шли...предурки...
  • 17 июня 2010 | 00:22 (ссылка #1549542)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Кстати, учась в 5, кажется, классе, я увлекся оружием, армией, бронетехникой и так далее, и очень хотел в армию. И чем взрослей я становился, тем понимал, что в этой стране, я никогда не реализуюсь как военный. Да, я могу поступить в военный универ, стать офицером, но что я мог потом сделать, против махины быдлядства, взяточничества и всеобщего распиздяйства в вооруженных силах? А ничего По этому, 5 лет назад я решил поступать в нгту а не в военные училища и универы
  • Гость_Новосибирец
    17 июня 2010 | 00:40 (ссылка #1549560)
    Аватара не загружена
     Я не согласен, что человек, который служит в армии, теряет год. Он выполняет свой гражданский долг, получает большой жизненный опыт

    пипец. идиот, а ещё министр Минобразования. 

    В большинстве стран "призывают в армию тех, кому далеко уже за 30, мы предложили ограничиться возрастом в 30 лет" <...> после проверки оказалось, что в числе стран, на которые таким образом опирается Генштаб, Ангола, Боливия, Египет, Камбоджа, Эритрея, Греция и Норвегия.
    главное взяли те страны, которые подходят им, но:

    В то время как в большинстве европейских государств обязательная военная служба заменена на добровольную.

  • 17 июня 2010 | 01:06 (ссылка #1549600)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Эти 2 брата-акробата убьют образование и спорт окончательно..... Одумайся, Россия!!! =((
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку