Пожалуйста подождите

Минобороны нашло причину дедовщины в армии

16 июня 17:53
+0+1,19 - +    Эмоции
Заместитель министра обороны Николай Панков назвал одной из главных причин проявлений дедовщины в российской армии "навыки общения", полученные призывниками в "неформальных молодежных группировках" экстремистского характера, сообщает "Интерфакс". Заявление Панкова прозвучало на заседании коллегий Минобороны, Генпрокуратуры, Минобрнауки и Минспорттуризма 16 июня. 

Николай Панков отметил, что в России насчитывается около 150 подобных группировок, и расположены они, в основном, в крупных городах, однако их влияние может распространиться и на другие населенные пункты Российской Федерации. 

По словам заместителя министра обороны, стабильно высокий уровень преступности наблюдается среди призывников из Пермского и Приморского краев, Саратовской, Нижегородской и Калининградской областей, а также из Северной Осетии и Бурятии. Кроме того, Панков перечислил регионы, в которых молодые мужчины чаще всего оказываются негодными к военной службе из-за употребления наркотиков. В этот список попал Краснодарский край, Московская, Кемеровская, Свердловская и Амурская области, а также Башкирия. 

За 2009 год из-за употребления наркотиков ограниченно годными или негодными к службе в армии были признаны более трех тысяч россиян. "Диагноз наркомания, к великому сожалению, становится привычным фактором для призывных комиссий субъектов Федерации", - цитирует агентство слова Панкова. 

Генеральный прокурор Юрий Чайка сообщил, что за последние 20 лет число годных к военной службе мужчин призывного возраста сократилось почти на треть. У многих призывников требованиям службы не соответствует уровень физической подготовки. Вместе с тем Чайка отметил, что у молодых россиян в последнее время наблюдается повышение интереса к военно-патриотическим клубам и службе в армии. Эту тенденцию генпрокурор охарактеризовал как положительную.

Источник: Лента  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • Пост утонул под мостом. Показать
  • Гость_Новосибирец
    16 июня 2010 | 18:33 (ссылка #1549311)
    Аватара не загружена
    Вместе с тем Чайка отметил, что у молодых россиян в последнее время наблюдается повышение интереса к военно-патриотическим клубам и службе в армии. Эту тенденцию генпрокурор охарактеризовал как положительную.

    да-да, конечно. это что, Чайка так шутить чтоли..
  • Гость_нет
    16 июня 2010 | 18:38 (ссылка #1549316)
    Аватара не загружена
    Не,правда я сам в шоке)
  • попрощался, подумал, вернулся и написал
    16 июня 2010 | 18:39 (ссылка #1549317)
    0 - + Сообщить модератору
    Вместе с тем Чайка отметил, что у молодых россиян в последнее время наблюдается повышение интереса к военно-патриотическим клубам и службе в армии. Эту тенденцию генпрокурор охарактеризовал как положительную.

    Это про скинхедов видимо...
  • 16 июня 2010 | 20:25 (ссылка #1549397)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Больше пивнух стройте и порядок, армию закроют за полную неявку призывников. Наймем таджиков пусть охраняют.
  • 16 июня 2010 | 21:05 (ссылка #1549410)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    дедовщина от того что никто не занимается с личным составом! Америку млин открыли ))
  • 17 июня 2010 | 10:52 (ссылка #1549760)
    0 - + Сообщить модератору
    дедовщина от того что никто не занимается с личным составом! Америку млин открыли ))

    Верно. Солдат не нужен никому. Командиру нужна дисциплина и хоть какое - то подобие боеготовности, замолит для траляля. Настоящих старшин давно нет. Раньше в подразделении на старшине всё держалось. (Институт прапорщиков ликвидировали.) Кто теперь хозяин в подразделении ( дивизионе, роте и т.д.)? А в МО от большого ума ищут пичины "дедовщины. Повторяюсь конечно, но с таким министром обороны - "борони Бог, война, они стелять негодны..." (Лесков Н.С.) 
  • 16 июня 2010 | 21:59 (ссылка #1549436)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    из Пермского!?там вроде Сява всем заправляет!?или нет!?
  • написал слонотоп и гомофопб
    17 июня 2010 | 00:21 (ссылка #1549541)
    0 - + Сообщить модератору
    +++++++++++++
  • написал слонотоп и гомофопб
    17 июня 2010 | 00:24 (ссылка #1549544)
    0 - + Сообщить модератору
    Дедовщина была,есть и будет.Неотъемлимая чаасть армии,как выразились выше.Всё очень просто-управлять большим количеством людей с помошью только команд-нереально.нужен кнут.потому и процветает дедовщина,потому дедам и поблажки от командиров.Авот человеческая сторона-еще проще.Деды говорят молодым"нас дрочили,теперь мы деды и будем вас дрочить"так большинство поступает,а при попустении командования деду просто нельзя быть другим.не будет гонять молодых-свои же не воспримут.
  • Пост утонул под мостом. Показать
  • Пост утонул под мостом. Показать
  • 17 июня 2010 | 12:03 (ссылка #1549800)
    0 - + Сообщить модератору
    От природы - блондинка ))) Хотя я считаю, что цвет волос на умственную или какую еще функцию никак не влияет =)
  • 17 июня 2010 | 12:31 (ссылка #1549812)
    0 - + Сообщить модератору
    От природы - блондинка ))) Хотя я считаю, что цвет волос на умственную или какую еще функцию никак не влияет =)
    Восхищен и озадачен. А как же анекдоты? : ) Впрочем, " Бог тоже умеет шутить."
  • Гость_Pravdы_net
    17 июня 2010 | 21:42 (ссылка #1550174)
    Аватара не загружена
    Делать в армии нехрен вот и дедовщина! Если бы с утра до вечера стреляли- так потронов жалко, лучше продадим. Если бы физ подготовка была на высоте- так дрищи приходят! Если бы статус повышало- так армейских за быдляк держат! Если бы ещё бесплатно водные курсы к институту давали, чтобы сразу на 3 курс пойти в уневер- так наоборот тупой послушный солдат, лучше мыслещего, а то вдруг генералом станет! И дедовщины бы небыло было бы чем заняться! А то сказки нам про белого бычка рассказывают, совсем за тупатьё народ считают! 
    Сделайте выше перечисленные достоинства Советской армии и будет всё в поряде! И конечно жалованье как в Израиле 3000$ или хотябы как в США - 1000 И народ в армию пойдет и дедов не будет! B деды правильной жизни учить будут!

    P.s. Матом хочется ругаться, что всё хотят малой кровью взять, да бюджет не понятно чей и для кого сберечь!!!!
    НО Я ПАТРИОТ ПУСТЬ ТОЛЬКО РЫПНУТЬСЯ В РОССИЮ ГЛАЗ НА ЖОПУ НАТЯНУ, ТОЛЬКО ПРАВДА ПАРТЕЗАНОМ, А ТО С ТАКИМИ ГЕНЕРАЛАМИ НАМ ПУТЬ В ЦИНКЕ ЗАКАЗАН!
  • 18 июня 2010 | 18:39 (ссылка #1550574)
    0 - + Сообщить модератору
    сало
    в армии стреляют с утра и до поздней ночи,но смотря где служить,если где-то в далекой жопе типа Чита,то там кроме лопаты и меьтлы не из чего стрелять,если где нить ти поганой москалии,то они там стреляют
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку