Пожалуйста подождите

В России цены на важнейшие лекарства завышают до 726%

11 июня 14:45
+0+0,07 - +    Эмоции
В большинстве регионов России важнейшие лекарства продаются по завышенным ценам — такие данные приводит Генпрокуратура по результатам проверки, - передает сегодня, 11 июня, радио «Маяк».

Факты завышения предельных розничных надбавок на препараты, входящие в правительственный перечень жизненно необходимых средств, выявлены в 63-х регионах.

В частности, в некоторых аптеках в Московской области цены были завышены на 241%, в Иркутской области — на 176.

Но рекордсменами стали аптеки Ставропольского края — кое-где цены были завышены на 726%.

Источник: ИА Амител  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 11 июня 2010 | 15:05 (ссылка #1546529)
    0 - + Сообщить модератору
    завышены на 726%- у нас вообще жить дорого....на продукты уж точно 500%....на бенз аж 1000%......
  • слез с крыши и написал
    11 июня 2010 | 15:11 (ссылка #1546532)
    0 - + Сообщить модератору
    хм... 1000%? по сравнению с чем? в европе бензин раза в 2-3 дороже чем у нас
  • 11 июня 2010 | 15:14 (ссылка #1546534)
    +0,1 - + Сообщить модератору
    а в Европе практически нет нефти........в нефтедобывающих странах цена на нефть где то я читал переведя в нашу валюту 3-4рубля.....да и качество бензина там другое....
  • 11 июня 2010 | 15:29 (ссылка #1546543)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А в Венесуэле полный бак около 40 рублей, там в отличии от Европы нефть добывают
  • слез с крыши и написал
    11 июня 2010 | 15:31 (ссылка #1546545)
    0 - + Сообщить модератору
    ну наверное там так же как у нас, добывают, отправляют на переработку в другие страны, а потом покупают бенз у них 
  • 11 июня 2010 | 15:19 (ссылка #1546537)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Зашел не давно в аптеку, висела табличка - Скидки по пенсионным картам не действует на жизненно важные препараты
  • написал четкий
    11 июня 2010 | 16:04 (ссылка #1546571)
    0 - + Сообщить модератору
    4
    Ложь и провокация.
  • 11 июня 2010 | 21:03 (ссылка #1546799)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    далеко ходить не надо, недавно укусил клещ, оказался энцефалитным, укол имуноглабулина стоил 5 тыс. рублей, если нет то и помирай себе на здоровье, вот вся наша медицина и все наши цены, а как же клятва гипократа?.... или это только нарицательная фраза?
  • 11 июня 2010 | 23:41 (ссылка #1546963)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    прививаться заранее надо чем всякие имегллабулины вводить! лучше быть недорого заранее привитым, чем спешно бегать за имуноглабулином! страховка хуже прививки! если ты уже привит, то замечательно, пролихорадит дня где-то 4 и все, нормально станет
  • 11 июня 2010 | 21:24 (ссылка #1546829)
    0 - + Сообщить модератору
    цены на психоактивные вещества и то так не дорожают )
  • 12 июня 2010 | 00:20 (ссылка #1546982)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    re: ""

    так начнем по порядку, разговор вроде как не за то кому что делать нужно, а за то сколько все стоит и почему вообще многим здоровье не по карману. вас смотрю устраивает положение в стране то что в поликлиниках вам выписывают лекарства стоимость которого порой запредельна всякому здравому смыслу? а то что препараты все импортные пропихиваются в обход нашим аналогам? (может это кому то выгодно?) и при этом наша фармацевтика не самое последнее место занимает во всем мире... ее просто душат, а то что аптеки все на коммерческой основе то же нормально? и то что цены регулируются не правительством а дядей с волосатой лапой?... ну если в вашем понимании это нормально, то флаг вам в руки !!!
  • 12 июня 2010 | 00:22 (ссылка #1546985)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    re: "лучше быть недорого заранее привитым, чем спешно бегать за имуноглабулином "

    значит так получилось... не судьба была привиться вовремя.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку