Пожалуйста подождите

Миронов призвал сделать ЕГЭ добровольным

08 июня 15:04
+0+2,33 - +    Эмоции
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов призывает Минобрнауки сделать сдачу единого госэкзамена (ЕГЭ) добровольной.

"В сегодняшней, далеко уже зашедшей ситуации, принцип добровольности ЕГЭ стал бы самым безболезненным решением, которое позволило бы остановиться и оглядеться, что же мы наделали", - сказал Миронов.

В Совете Федерации работала специально созданная комиссия, которая проанализировала всю ситуацию, связанную с ЕГЭ, и выявила комплекс проблем и коренных недостатков единого госэкзамена, сообщил Миронов.

"Об этом очень много говорилось, и эти недостатки очевидны для всякого добросовестного педагога, для всякого ответственного родителя, для каждого молодого человека, думающего о собственном будущем", - сказал спикер СФ.

Недаром даже среди сторонников ЕГЭ есть признание того, что была допущена явная спешка с повсеместным введением единого госэкзамена и что можно было бы сделать сдачу этого экзамена делом добровольным, добавил он.

"Введение принципа добровольности само по себе способствовало бы поиску более совершенных, более объективных и справедливых способов оценки результатов труда учащихся и педагогов", - считает Миронов.

Более того, отмечает спикер, в случае добровольной сдачи ЕГЭ можно было бы избежать трагедий, связанных с тем, что молодые люди просто не выдерживали испытание экзаменационным стрессом.

По словам Миронова, внимание общества к ЕГЭ и связанным с ним многочисленным проблемам, а в последнее время скандалами и трагедиями, не может быть чрезмерным.
"Слишком важно будущее каждого юноши и каждой девушки, заканчивающих средние школы для их семьи и для всего общества", - сказал Миронов.

Минобрнауки, сделавшее ЕГЭ "Альфой и Омегой всей образовательной политики", должно было понимать, что столкнется с повышенным интересом к нововведению, передает "Интерфакс" слова Миронова.


Источник: Яндекс  
Метки егэ

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 8 июня 2010 | 16:49 (ссылка #1544602)
    -0,04 - + Сообщить модератору
    я закачивал школу в 2003) тода ещё был выбор, я сдавал экзЭмы обычным образом.
  • Пост утонул под мостом. Показать
  • 8 июня 2010 | 19:55 (ссылка #1544701)
    0 - + Сообщить модератору
    А когда я заканчивал 9ый класс, было добровольно ЕГЭ или в школе(тогда ещё за пустой лист ставили 3, а за решонное 4), но наши доблестные учителя послали туда только отличников(наверно что бы на 6 написать)....

    Если будет добровольно, то будут вступительные экзамены, только для тех кто ЕГЭ не сдавал....

    помоему ЕГЭ ваще нах не нужен
  • 8 июня 2010 | 20:53 (ссылка #1544738)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
    да 9 класс это вообще фигня была.
    Как принимать тогда в вузы?
    Если вбудут вступительные в вузы, зачем тогда вообще нужен егэ?
    согласен, вот именно поэтому хр*н кто его отменит, ибо вбуханы туда огромные деньги!

  • 8 июня 2010 | 17:38 (ссылка #1544627)
    -0,78 - + Сообщить модератору
    Миронов мудак и член партии "Справедливая Россия"
    Для поступления ЕГЭ очень удобно.
  • написал с котом и ежом
    8 июня 2010 | 18:21 (ссылка #1544649)
    +0,55 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Для поступления ЕГЭ очень удобно.

    Не спорю. Но есть люди, которым сдавать устно проще, чем по тестам.
  • 8 июня 2010 | 19:39 (ссылка #1544688)
    +0,95 - + Сообщить модератору
    Миронов мудак! солидарен с тобой =)
  • Гость_al1sh
    8 июня 2010 | 18:29 (ссылка #1544654)
    Аватара не загружена
    DNay, сколько Вам лет? Вы из тех кто верит в то, что "Единая Россия"=добрая армия спасения? Миронов далеко не мудак. ЕГЭ или иной варинат - есть альтернатива, что в свою очередь есть СВОБОДА!
  • 8 июня 2010 | 19:37 (ссылка #1544686)
    0 - + Сообщить модератору
    Эх, надо было в кавычки взять. Просто выражение "Я мудак и член партии "Справедливая Россия"" вполне распространено. А ведь Миронов действительно член этой партии. И нет, в ЕР не верю.
    И я просто ЗА ЕГЭ.

  • 8 июня 2010 | 20:00 (ссылка #1544703)
    +0,31 - + Сообщить модератору
    Кстати, СР подмножество ЕР
  • 8 июня 2010 | 20:06 (ссылка #1544704)
    0 - + Сообщить модератору
    И чего это этим верхам спокойно не сидится? Одно сделают, потом переиначат... им то все равно, по большому счету, а страдают то, в основном, низы, то бишь - мы! Не зря пословица на свете существует: Семь раз отмерь, один раз - отрежь! 
    Да, и еще, дурная голова - ногам покоя не дает...
  • 8 июня 2010 | 20:19 (ссылка #1544711)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Создают видимость бурной деятельности. Что-то толковое предлагать к исполнению в этой стране уже поздно. 
  • Гость_al1sh
    8 июня 2010 | 20:13 (ссылка #1544707)
    Аватара не загружена
    респект Вам, открыл для себя чтот новое) единственное что хочу добавить: что, в частности ЕГЭ, что в целом вокруг нас, единый гос, единое 5ое-10ое, то-сё, - единство это гуд, к нему все стремится, но в реальности всегда есть да и должна быть адекватная альтернатива  - она то и дает развитие и динамику(в том числе и корректировку, доводку до ума какой-либо технологии), именно когда есть выбор. 

    "Введение принципа добровольности само по себе способствовало бы поиску более совершенных, более объективных и справедливых способов оценки результатов труда учащихся и педагогов", -тут я с Мироновым согласен.
    p.s. честно говоря я в политику особо не лезу, прост делюсь своими взглядами)
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку