Пожалуйста подождите

Россияне недовольны введением ЕГЭ

04 июня 00:12
+0+0,94 - +    Эмоции
Число россиян, недовольных отменой вступительных экзаменов в вузы и введением Единого государственного экзамена за последние два года выросло. Отрицательно к введению ЕГЭ относится 43% респондентов (против 36% в 2007 году), положительно — 34% (ранее — 40%), показал всероссийский опрос.

Чаще других замену вступительных экзаменов ЕГЭ поддерживают россияне 18–24 лет, а также лица с высоким потребительским статусом. Более консервативных взглядов в этом вопросе придерживаются в основном респонденты 40–54 лет, с высшим образованием и с низким потребительским статусом.

Только 12% опрошенных (в 2006 году показатель составлял 18%) полагают, что ЕГЭ лучше оценивает знания, чем обычные экзамены. Противоположного мнения придерживается 41% россиян. 28% граждан считают эти две формы контроля знаний равнозначными.

При этом, по мнению более четверти россиян, с введением ЕГЭ количество взяток, блата и других злоупотреблений при окончании школы и поступлении в вузы увеличилось. 15%, наоборот, считают, что коррупции в этой сфере стало меньше, 31% — что ничего не изменилось.

Источник: NEWSru.com  
Метки егэ

комментарии

К первому непрочитанному 
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 4 июня 2010 | 00:15 (ссылка #1541984)
    +0,51 - + Сообщить модератору
    Ава
    Долой ваше ЕГЭ ! 
  • 4 июня 2010 | 00:22 (ссылка #1541992)
    0 - + Сообщить модератору
    При этом, по мнению более четверти россиян, с введением ЕГЭ количество взяток, блата и других злоупотреблений при окончании школы и поступлении в вузы увеличилось.
    полезная новость, хоть узнал сколько сдающих дают взятки )
  • 4 июня 2010 | 04:29 (ссылка #1542054)
    0 - + Сообщить модератору
    А я на тестовый ЕГЭ успел даже попасть:D из 30ти человек где то 2 сдало :D 
  • 4 июня 2010 | 11:10 (ссылка #1542150)
    0 - + Сообщить модератору
    Пробные сложнее, чем реальный.
  • 4 июня 2010 | 10:28 (ссылка #1542126)
    +0,56 - + Сообщить модератору
    А я тоже против ЕГЭ. Тесты, на мой взгляд, не способствуют развитию мышления, ну что там: вопрос - ответ, попал - не попал, и все. Да и вопросы, порой, бывают сформулированы не четко, иной раз не сразу и поймешь, о чем там спрашивается (((((((
  • 4 июня 2010 | 11:10 (ссылка #1542148)
    -0,51 - + Сообщить модератору
    Можно подать аппиляцию. А что за экзамен, если на нем не будут задавать вопросы??? Это же идиотизм.
  • 4 июня 2010 | 12:42 (ссылка #1542211)
    +0,51 - + Сообщить модератору
    Ну, вопросы тоже можно задавать по-разному. Вы же знаете такую истину, что каков вопрос, таков и ответ? )))))) Ну, а если вас все устраивает, так флаг вам в руки (в хорошем смысле этого слова) и удачи!
  • 4 июня 2010 | 16:31 (ссылка #1542301)
    0 - + Сообщить модератору
    Спасибо.
  • 4 июня 2010 | 13:22 (ссылка #1542226)
    0 - + Сообщить модератору
    в математике отменили тестовую часть, оставили тока письменную....а большинство так и решаецо - пальцем в небо)
  • 4 июня 2010 | 16:30 (ссылка #1542300)
    0 - + Сообщить модератору
    Нет, ты не прав, разве что совсем немного. Я, если что, сейчас одинадцатый заканчиваю, т.е. сдаю ЕГЭ.
  • 4 июня 2010 | 11:08 (ссылка #1542146)
    0 - + Сообщить модератору
    Я за ЕГЭ. Объясню почему, мне не надо ехать куда то в ВУЗы сдавать там экзамены, во все ВУЗы сразу по ЕГЭ можно поступить. Плюс ЕГЭ не сложный, у меня по ИКТ 80 баллов=))
  • 4 июня 2010 | 15:47 (ссылка #1542286)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    я то же, лично, нечего плохого не вижу. В прошлом году вообще халява была - можно было хоть во все вузы страны поступать одновременно. В этом году вроде ограничили количество вузов.
  • 4 июня 2010 | 16:32 (ссылка #1542302)
    0 - + Сообщить модератору
    5 вузов по 3 фак. на каждый.
  • 4 июня 2010 | 11:28 (ссылка #1542158)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Путин сказал, что он не слышал никаких негативных отзывов от ЕГЭ и всё замечательно

    так что это всё провокация и происки врагов ;)
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку