Пожалуйста подождите

Милиционеру не отдали квартиру, в которой он 17 лет просидел в засаде

03 июня 22:46
+0+1,21 - +    Эмоции
Ленинский районный суд Санкт-Петербурга не удовлетворил иск бывшего милиционера Андрея Пугина о признании права собственности на квартиру, в которой тот «просидел в засаде» 17 лет.

Сотрудник правоохранительных органов претендовал на жилплощадь в соответствии со статьей федерального закона «О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». В соответствии с документом, гражданин, в течение 15 лет пользующийся чужим имуществом, приобретает право на него.

Бывший милиционер с 1993г. сидел в засаде в квартире №3 дома 22 по ул.Бронницкой в ожидании убийц собственника жилья. К своему иску А.Пугин приложил около 200 документов, подтверждающих непрерывное владение квартирой на протяжении более 15 лет, включая счета за коммунальные платежи.

При этом мужчина уже 8 лет не числится в рядах милиции. До сих пор неизвестно, по какой причине Адмиралтейское УВД Санкт-Петербурга забыло о своем сотруднике, который в данный момент занят частным предпринимательством.

Источник: Рамблер  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написал четкий
    3 июня 2010 | 22:47 (ссылка #1541887)
    0 - + Сообщить модератору
    4
    http://1nsk.ru/news/russia/28519.html - начало истории
  • 3 июня 2010 | 23:07 (ссылка #1541902)
    0 - + Сообщить модератору
    ха, а я тогда сказал, что ещё три года бесплатной приватизации и его это время промурыжат )))
  • написал четкий
    3 июня 2010 | 23:46 (ссылка #1541948)
    0 - + Сообщить модератору
    4
    Подтверждаю.
  • написала котовед
    4 июня 2010 | 00:06 (ссылка #1541971)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
     не удовлетворил иск
    Скажи, почему? Он же реально "пользовался более, чем..."???
  • написал четкий
    4 июня 2010 | 00:18 (ссылка #1541986)
    0 - + Сообщить модератору
    4
    Хоть я и не следил за делом и вообще не в курсе что там происходит, я думаю, что основная причина это нарушение порядка.
    Раз погиб собственник, то права должны были перейти кому-либо ещё. Ну или государству, например.
    В данном случае про квартиру "забыли", но расставаться с ней никто не хочет. Вследствие этого, государство, как я понял, хочет восстановить порядок. Ну там найти лиц, которые имеют права или признать квартиру бесхозяйной - вот наверно что сделают вначале.
  • 4 июня 2010 | 00:53 (ссылка #1542006)
    0 - + Сообщить модератору
    медвед
    Как я и говорил. Этого следовало ожидать.
  • 4 июня 2010 | 10:34 (ссылка #1542131)
    0 - + Сообщить модератору
    Какой облом!!!! Самый обломистый облом из обломов!!!! Искренне жаль дядьку (((((((