Пожалуйста подождите

В российской армии началось радикальное сокращение контрактников

27 мая 00:40
+0+1,31 - +    Эмоции
Минобороны приступило к радикальному сокращению числа контрактников в Вооруженных силах. Как сообщает агентство "Интерфакс", к 1 июля 2010 года в армии останутся только те контрактники, от которых зависит боевая готовность подразделений.
По словам источника в Минобороны, речь идет о таких специалистах, как командиры боевых машин, механики-водители, операторы-наводчики и некоторых других. Освободившиеся в результате сокращения контрактников должности будут заполнены срочниками или гражданскими специалистами.
Источник не уточнил, сколько контрактников планируется в итоге сократить и сколько оставить.
В феврале 2010 года начальник Генштаба ВС РФ Николай Макаров объявил о намерении увеличить призыв и сократить число контрактников. Тогда речь шла об уменьшении количества вновь заключаемых контрактов. Макаров также отметил, что переход к полностью профессиональной армии отменяется, так как было допущено много ошибок при планировании и на начальном этапе.
В частности, начальник Генштаба признал, что контрактников надо готовить по совершенно иным методикам, чем в настоящее время.
Источник: lenta.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 27 мая 2010 | 08:57 (ссылка #1537506)
    +1,3 - + Сообщить модератору
    аватара
    Путин сказал сократить расходы бюджета. Место профи с хорошей зарплатой придет срочник.
  • захотел и заимел подпись
    27 мая 2010 | 08:57 (ссылка #1537507)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    уроды.
  • написал с котом и ежом
    27 мая 2010 | 09:09 (ссылка #1537511)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Уж лучше бы лучше расследовали нарушения правопорядка в армии и увольняли без возможности содержания всех "дедов".
  • 27 мая 2010 | 17:46 (ссылка #1537666)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
    увольняли без возможности содержания всех "дедов"

    Их каждые полгода увольняют без возможности содержания :) Поверь мне.
  • 27 мая 2010 | 09:50 (ссылка #1537531)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Дедовщина сейчас не такая жестокая,как раньше. А то,что сокращают контрактников...ну это п....ц. Что уж говорить, это наши российские "реформы"...
  • написал с котом и ежом
    27 мая 2010 | 10:22 (ссылка #1537545)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Я вот и говорю, что лучше бы "дедов" ловили бы!
  • попрощался, подумал, вернулся и написал
    27 мая 2010 | 12:19 (ссылка #1537580)
    0 - + Сообщить модератору
    Дедовщина сейчас не такая жестокая,как раньше

    А какая???? Пи...дят так же как и пиз...или
  • 28 мая 2010 | 07:29 (ссылка #1538021)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Да в том-то и дело,что не так как раньше...Колобахи не в счёт))
  • 27 мая 2010 | 10:23 (ссылка #1537546)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ))Какие после этого разговоры о контрактной армии? Все обещанное с точностью наоборот, как всегда. Уроды
  • 27 мая 2010 | 10:48 (ссылка #1537551)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Наемники и контрактники никогда никого ни спасли и ни одной войны не выйрали
  • 27 мая 2010 | 18:35 (ссылка #1537686)
    +0,94 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
    срочники, вобщем-то тоже не многим могут похвастать, если что :)
  • 27 мая 2010 | 12:49 (ссылка #1537589)
    +1,34 - + Сообщить модератору
    бабло поделино, можно проект закрывать.
  • 27 мая 2010 | 16:11 (ссылка #1537649)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    а нахуя повар или механик контрактник????
  • 27 мая 2010 | 18:28 (ссылка #1537683)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
    Повар, чтобы еда была на еду похожа и чтобы от нее в писсуар не срали пока все унитазы заняты.
    А механик-водитель любой технической единицы должен быть квалифицированным и лучше держать контрактника, который будет следить за своей боевой машиной гораздо лучше, чем срочник, который дальше печати в военнике ничего не видит.  Ну реально...

    Меня больше беспокоит как они будут их сокращать-то? Большинство контрактников как раз на "мясных" должностях - пулеметчик, гранатометчики, автоматчики, снайперы и т.д. Их же процентов 70 в каждом подразделении. Куда они их денут? Их же последние несколько лет только и делали, что заманивали в это злое..учую армию. Льготы, общежития, статус... Щас, бля, размечтались.

    У меня просто много знакомых по контракту служат и они будут ой как не рады, если их любовь к родине в который раз не окажется взаимной. 

  • 27 мая 2010 | 19:24 (ссылка #1537718)
    0 - + Сообщить модератору
    за снайперов можно не переживать, без работы не останутся.
  • 27 мая 2010 | 19:26 (ссылка #1537722)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
    войсковые то? ну не знаю, не знаю...
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку