Пожалуйста подождите

Каждому банку по карману!

25 мая 17:11
+0+2,63 - +    Эмоции
Знаете ли вы где и когда появились первые банки?

Известно, что в Древней Греции функцию банков выполняли храмы, обладающие внушительными запасами золота и драгоценных камней. Они принимали деньги на депозит, выдавали кредиты и даже вели своеобразный валютный обмен. Определить время и место происхождения кармана гораздо сложнее. В до-карманную эпоху наличные деньги переносились в кошельках, подвешенных к поясу или в поясных сумках, что было небезопасно. Прорыв случился тогда, когда кто-то додумался пришить кошелек с изнанки одежды, проделав в ней небольшое отверстие для руки. Помимо резкого снижения количества краж это изобретение дало несколько неожиданных эффектов. Так, например, оказалось, что обладатель кармана способен быстрее производить товарно-денежные операции. Это конечно шутка, но как гласит известная поговорка: «В каждой шутке есть доля правды».

В ХХI веке судьбы банка и кармана, наконец, встретились благодаря инновационному подходу к решению проблемы как сделать банковское обслуживание удобным, простым и доступным, а расчеты – быстрыми и безопасными. И вот появился он – «Банк в кармане».

Что там делали древнегреческие храмы – принимали депозиты, выдавали кредиты и обменивали деньги? Сейчас такой «храм» практически каждый может носить в собственном кармане в виде симпатичной зеленой банковской карты. И даже больше. Чтобы совершить операцию в наше время уже не обязательно идти в банк, с «Банком в кармане» можно решать свои финансовые вопросы, не вставая с дивана. Главное, чтобы под рукой был интернет или мобильник. Не будем выяснять, как Древние Греки оплачивали услуги ЖКХ, наверняка не в храмах. Но, будь у них «Банк в кармане», кто знает, может они предпочли бы именно этот сервис. Еще проще совершать переводы: с «Банком в кармане» перевод денег между счетами, открытыми в одном и том же банке, можно проводить, зная только номер телефона получателя. Если счет открыт в другом банке – не проблема. С помощью Интернет-банка заполняем шаблон, который, кстати, хранится до следующего случая. Все это - система удаленного доступа к управлению своими счетами. Берите и пользуйтесь, прямо как управляющий собственным банком.

Вернемся к безопасности карманов. Может в сравнении с кошельками на поясе карманы и были технологическим прорывом, но в современных условиях требуются гораздо более высокие степени защиты. Банковская карта – как раз тот самый случай. Потеряли карту – звоним в банк и блокируем карту. Благодаря услуге SMS-сервис – отслеживаем все расходные операции. Обнаружили несанкционированные операции - звоним в банк, блокируем карту и пишем заявление, чтобы не упустить возможность вернуть деньги, которыми кто-то воспользовался без спроса. Способен ли ваш обычный карман на такую услугу?

А что, если в этом самом кармане не оказалось достаточно наличных денег для покупки? «Банк в Кармане» поможет решить и эту проблему, предоставив вам средства банка в кредит. И уж тем более обычный кошелек в кармане не способен зарабатывать деньги для своего хозяина. А «Банк в кармане» может! Ведь на остаток средств на счете банк начисляет процент, который в 2009 году, кстати, оказался выше официального уровня инфляции.

Помните, мы пошутили о том, что с изобретением кармана ускорились товарно-денежные операции? С «Банком в кармане» все более чем серьезно: моментальные платежи в банкоматах, расчеты в интернет, безналичная оплата товаров и услуг в магазинах - вот где современные скорости расчетов!

Все бы хорошо, если бы не три вопроса: где, когда и за какие деньги можно получить такой чудо «карманный банк»? Обо всем и по порядку расскажут по бесплатному справочному телефону ЗАО «Банк Русский Стандарт»* 8 800 200 6 200. Отметим лишь, что стать хозяином собственного «Банка в кармане» можно сразу, что называется «не отходя от кассы», при оформлении документов в операционных офисах Банка и в торговых предприятиях-партнерах. Вам кажется это слишком хорошо, чтобы быть правдой? Позвоните и убедитесь сами!

* ЗАО «Банк Русский Стандарт» Генеральная лицензия Банка России № 2289 от 19 июля 2001 года выдана бессрочно

На правах рекламы
Источник: ЗАО «Банк Русский Стандарт»   
Метки банк

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написал супер
    25 мая 2010 | 17:28 (ссылка #1536704)
    -0,57 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Да пошел он этот РУССКИЙ СТАНДРТ в ...........! Во главе со своим чеченцем!
  • побряцал оружием
    25 мая 2010 | 17:32 (ссылка #1536708)
    +1,43 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    +Стопицот. я сам не юзал, но такое говорят!
    не банк. а одна большая сплошная наёбка.
  • 25 мая 2010 | 17:33 (ссылка #1536710)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Имхо у банков, как и у операторской тройки основные акционеры одни и те-же, нет?
  • побряцал оружием
    25 мая 2010 | 17:40 (ссылка #1536718)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    есть акционеры, есть топманагеры.
    на акционеров по большому счёту насрать, да и у каждого банка своя задача. В частности создавать видимость конкуренции друг с другом.
  • 25 мая 2010 | 17:45 (ссылка #1536722)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    на акционеров по большому счёту насрать
    Это смотря на каких :) Топманагеры как раз меняются без проблем, а мажоритарные акционеры отнюдь.
  • написала котовед
    25 мая 2010 | 17:57 (ссылка #1536737)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    я сам не юзал, но такое говорят!не банк. а одна большая сплошная наёбка.

    Вот именно "говорят" М.б. это какие-то там крутые коммерсы с миллиардно-миллиоными деньгами. И пусть говорят.
    А на моём "домохозяйкином" уровне, с парой копеечек - самое то!
    Пользуюсь, буду пользоваться :)
    У меня своё мнение, проверенное годами, причём подтвержденное сравнением с другими банками.
    И вот, если совсем ближе к Новости - то Банк в Кармане - более чем понравился.
    Смотри: оформление за 5 сек; карта (MC) бесплатно; обслуживание счёта - бесплатно, подключение к Интернет- / Мобильному банку - бесплатно, ...снятие наличных в банкомате РСт - без комиссии!
    То есть - абсолютно всё (в настоящее время).
    Платно - смс-сервис. Это (
  • побряцал оружием
    25 мая 2010 | 22:31 (ссылка #1536886)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    Ну, как бы в моём банке не хуже условия, оплата мобилки ч/з тырнетбанк - бесплатно, ком услуги/тырнет/децкийсад итд ( в зависимости от тарифного плана) от 120 руб до 480руб в год. смс уведомление 25 руб.
    кагбы вот.
  • написала котовед
    25 мая 2010 | 22:40 (ссылка #1536892)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    А что это значит 
    ( в зависимости от тарифного плана) от 120 руб до 480руб в год
    ?
    смс уведомление 25 руб.
    в месяц? Обо всех операциях по счёту (поступление / списание)
    А обслуживание карты + счёта в месяц?
    Вообще, давно рулят карты / банки, которые дружат с Системой Город :)

  • побряцал оружием
    25 мая 2010 | 22:52 (ссылка #1536899)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    тарифный план
    то, что бесплатно - максимум - заряжать мобилу и смотреть скока денег на счету.
    120 рублей - можно оплачивать комуслуги/тырнеты итд.
    480 - практически все операции с банком, например перевод денег на другой счет физ лица итд.
    Это как бы можно сделать и в банкомате или банке забесплатно(или разовая комиссия), но можно и через тырнет, в смысле тырнет банк - тогда платно.
    А смс - хз, я не понял, но им и не пользуюсь.
  • написала котовед
    25 мая 2010 | 23:02 (ссылка #1536916)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Дороговато! Ой, как дороговато!
  • написала котовед
    25 мая 2010 | 17:40 (ссылка #1536717)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    А я желаю развития и процветания Банку! Я их клиентка... а вот и вспомнить сложно с какого года, с 2005 что ли?
    За эти годы был всего 1 лишь повод "поругаться", когда 9 мая 2007 года приключилась "Нештатная ситуация с банкоматом" (ссылка)
    И за все последние прим. 10 лет я (как клиента) смогла практически изучить работу многих банков, как "физик". Осталась только в двух. Согласись - это убедительный повод.
  • написала котовед
    25 мая 2010 | 17:45 (ссылка #1536724)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Вот чем тебе персонально не нравится Русский Стандарт? (без вариантов ОБС)
  • написала котовед
    25 мая 2010 | 17:32 (ссылка #1536709)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Согласна. Пользуюсь если не с 1 дня появления в Новосибирске, то с 1 недели - точно!
    Более того, ещё в далёком 2007 году участвовала в фокус-группе, где обсуждался именно такой продукт (тогда тема встречи была, если не ошибаюсь "Мобильный Банк).
    Когда появился "Банк в кармане" - прям как с моих "мнений-пожеланий-предложений-возражений" списано. 
    Приятно, что учли моё мнение :)

    По статье: очень интересно написали, хорошая подача материала :)
    С юмором, с экскурсом в историю )

    Я уже в комментариях блогов (где обсуждали наш сервис Монета и вывод WM) писала, что пользуюсь, в том числе и именно "Банк в Кармане", мне удобно. 

    Чего не хватает в настоящее время:
     - (для новосибирских домохозяек в БвК) - подключения "Системы Город" для прямых платежей (коммуналка и пр.);
    - уведомления смс-сервиса нужно сделать по ВСЕМ операциям, любое движение по счёту, а не только по персонифицированным. Это необходимо и удобно!
  • 25 мая 2010 | 17:33 (ссылка #1536711)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Что-то ты цены на смс сервис какие-то большие называла мне, нет?
  • написала котовед
    25 мая 2010 | 17:37 (ссылка #1536714)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Нет, это в ИГБ 60 рублей в месяц / 720 в год - многовато, но - у них уведомления "о любых движениях".
    Здесь (Банк в Кармане) - смс сервис, который по своему желанию подключаешь / отключаешь,
    тоже считаю дороговат - 30 рублей в месяц / 360 в год я считаю много, ведь уведомления приходят только об операциях, которые сам лично проводишь (
  • 25 мая 2010 | 17:40 (ссылка #1536716)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ахахах)))у меня друган выдает эту чушь))))всем в парил из знакомых,кроме меня..ЫЫЫЫыыы))))
  • написала котовед
    25 мая 2010 | 17:44 (ссылка #1536721)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Зачем ты обзываешь продукт, которым даже сам не пользовался ни единого дня?
    Давай, пожалуйста, сравни с чем ты можешь сравнить (другой продукт для физиков)?
    Вот напиши, я пользуюсь год ххх, и пользуюсь х месяцев "БвК", есть мнение... и по пунктам, короткими простыми предложениями.
    Мне за рекламу как бы не платят, но могу расписать более подробно (хотя где в комментах блогов уже есть - мы там как раз карты-банки обсуждали) почему *плюс* "Банку в Кармане"
  • 25 мая 2010 | 17:45 (ссылка #1536723)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Кстати, интернет банк у Русского стандарта есть?
  • 25 мая 2010 | 17:48 (ссылка #1536728)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Да вроде есть!!
  • написала котовед
    25 мая 2010 | 17:50 (ссылка #1536731)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    КОНЕЧНО! Ты же сам разместил :) И там ссылка есть!
    Есть замечательный (но требующий, на мой взгляд, небольшой доработки) Интернет-банк.

    Есть Мобильный банк (но ты же видел мои телефонки - старенькие совсем), то есть я не могу о нём ничего сказать.
    Будет мобильник/телефонка чуть получше, тогда обязательно на практике Мобильный банк проверю -пока только в теории изучила, основательно изучила :) (просто тоже хочу пользоваться, и не потому, что "у всех есть", а потому, что - удобно)
  • 25 мая 2010 | 17:57 (ссылка #1536738)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    ОНЕЧНО! Ты же сам разместил :) И там ссылка есть!
    Чукча не читатель, чукча писатель.
  • написала котовед
    25 мая 2010 | 18:03 (ссылка #1536744)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    :) А что до сих пор не сходил, не получил Банк в свой карман? ;) ))
    Никитина 20/2 - этож 5 секунд от офиса.
    С  утра у них (по-моему) всегда мало народа.
    Да - пойдёшь - обязательно с собой мобильный телефон, сим оформлена только на твоё имя. Там сразу в отделении банка "привязывают" "карта / номер мобильника* всякие пароли / явки тоже сразу в мобильник диктуют и отправляют ;)
  • 25 мая 2010 | 18:18 (ссылка #1536753)
    0 - + Сообщить модератору
    я вот пасортные данные менял, мне этот интернет банк предлагали. я сказал не надо, мне сотовый телефон нафиг не нужен. ещё у них теперь в обязательном порядке страховка по выбору, а я не застрахован так как с 2002 г клеент, уже одну карточку меняли в свизи с окончанием срока действия. этим летом вторая закончится, и я не собираюсь страховаться, посмотрю что будет )))
  • написала котовед
    25 мая 2010 | 18:22 (ссылка #1536757)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Угадаю, что ты сейчас говоришь о кредитной карте, верно? Страхование кредитов (как и вкладов) очень настойчиво предлагают )
    А Банк в Кармане - это общий продукт, который в себя много что полезного / удобного включает. Там ничего не страхуют / не навязывают: могут предоставить кредит от 1 до 5 тыс. руб. по желанию клиента. Большие суммы там держать - смысла нет, их лучше сразу в депозит отправлять.
  • 25 мая 2010 | 18:28 (ссылка #1536765)
    0 - + Сообщить модератору
    ну да, зачем мне, на положительный баланс проценты начисляют, в кредит можно уйти до 50000. можно кредитный лимит увеличить, но мне не надо.
  • написала котовед
    25 мая 2010 | 18:36 (ссылка #1536769)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Подожди, по Банк в Кармане вроде 5 000 кредитный лимит макс.? Не нужно - особо не лезла, в общем описании - так. 
    можно кредитный лимит увеличить, но мне не надо
    Я считаю, это карта (весь Банк в Кармане) для активных людей, пользователей Интернет, хорошо владеющих мобильниками.
    Этакий помощник в повседневных делах / домашнем хозяйстве :)
  • 25 мая 2010 | 18:44 (ссылка #1536776)
    0 - + Сообщить модератору
    да не обязательно этот мобильник, им бы лишние деньги заработать )))
  • написала котовед
    25 мая 2010 | 18:51 (ссылка #1536779)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    им бы лишние деньги заработать )))

    А ты бы согласился работать "за-бесплатно"?
    Я нет. Вот ищу работу с особой пометкой "регулярно-оплачиваемую" )
    При оформлении / подключении именно БвК - мобильник обязательно.
  • 25 мая 2010 | 19:07 (ссылка #1536790)
    0 - + Сообщить модератору
    процент должен быть один, без всяких дополнительных плат и комиссий. а дополнительные услуги, должны быть сугубо добровольные !
  • написала котовед
    25 мая 2010 | 19:17 (ссылка #1536795)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Подожди, не поняла - к чему ты это?
    Вот сейчас обсуждаем конкретный продукт банка"Банк в Кармане", в нём все основные "пункты", вплоть до снятия наличных - бесплатные, без комиссии и сборов. Платный на сегодня только смс-сервис. Но - он подключается исключительно по желанию!
    Я его подключила не сразу, через месяц (что ли) после того, как уже БвК пользовалась. Никто в этом случае ничего не навязывал.
    Подключила исключительно для того, чтобы контролировать сколько денег с карты сняли при оплате покупок в магазинах (пока у кассы - приходит смс - я всё сравнила, можно брать пакеты и идти домой :) )
  • 25 мая 2010 | 19:22 (ссылка #1536797)
    0 - + Сообщить модератору
    да я про страховку, а эти уведомительные смс, могли сделать и бесплатными.
  • написала котовед
    25 мая 2010 | 21:30 (ссылка #1536853)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    эти уведомительные смс, могли сделать и бесплатными
    :) как я с тобой согласна, но это фантастика )
    Вот пусть бы в БвК  30 рублей в месяц за смс-уведомления можно будет получать 100% информацию обо ВСЕХ движениях по счёту - тогда я буду довольна :)
  • 25 мая 2010 | 18:36 (ссылка #1536768)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    :) А что до сих пор не сходил, не получил Банк в свой карман? ;) ))
    Размещение рекламы не обязывает ведь меня пользоваться услугами :)
  • написала котовед
    25 мая 2010 | 18:37 (ссылка #1536771)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Но как бэ - напоминает - не лишнее, а Интернет- / Мобильно- удобное :)
  • 25 мая 2010 | 18:39 (ссылка #1536773)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Ещё месяца со дня банковского безумия не прошло :)
  • написала котовед
    25 мая 2010 | 18:41 (ссылка #1536775)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Да, "памятный" негатив :(
    До сих пор в ужасе (((
  • 25 мая 2010 | 19:51 (ссылка #1536802)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Да какой там негатив :) Просто делать было почти нечего :)
  • написала котовед
    25 мая 2010 | 18:39 (ссылка #1536772)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Если брать в сравнении, то твоя ПромСвязь-банковская тоже очень даже приятная карта (в плане Интернет-банка, привязке к системе Город и т.п. делами)
  • 25 мая 2010 | 17:47 (ссылка #1536727)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Честно сказать мне эта карта не нужна!!!Да и Русскому Стандарту как то не доверяю..!!
    Вон кому надо,тот и пускай берет эту карту!!!
  • написала котовед
    25 мая 2010 | 17:51 (ссылка #1536732)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Хорошо. Тогда вопрос: а есть ли у тебя дебетовые карты других банков? ;) Твои, персональные?
  • 25 мая 2010 | 18:21 (ссылка #1536756)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Только виза электрон Сбербанка!!Другими уже не пользуюсь!
    Такое ощущение как будто ты мне в парить этот Русский стандарт хочешь))))))Отстань......не нужна мне эта карта))))))))))
  • написала котовед
    25 мая 2010 | 18:25 (ссылка #1536761)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Напомни, когда тебе 18 лет исполнилось? :)

    "парить" причин нет, но и безосновательные всхлипы "а они плохие, не доверяю..." странно выглядят, верно?
  • 25 мая 2010 | 18:29 (ссылка #1536766)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ох давно это было))))
    Кому надо пускай берут.....мне не нужна!!!!!
  • написала котовед
    25 мая 2010 | 18:34 (ссылка #1536767)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Ох давно это было))))

    Числимся "во взаимных друзьях" а я не знаю ) 
    мне не нужна!!!!!
    И замечательно. Только вот ответил бы на вопросы (выше в комментах) с чем ты сравниваешь, почему нет, и где (в сравнении) лучше. 
    Я вот про сберовские карты ничего сказать не могу, у меня уже устаревшая инфа - на тот момент, когда прекращала "со-сбербанк" отношения всё по-другому было, может сейчас что-то улучшилось (особо интересуют Интернет-банк, и т.п.), хотя - сомнения.

  • 29 мая 2010 | 17:52 (ссылка #1538671)
    +1,26 - + Сообщить модератору
    Это реклама. Неужто до 1NSK добралась эта гадость. Татьяна_и_КОтята, ау.
  • написала котовед
    29 мая 2010 | 21:28 (ссылка #1538783)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Это реклама

    Верно. Даже и специальная отметка есть :) 
    Татьяна_и_КОтята, ау
    Давно здесь )
  • 30 мая 2010 | 07:36 (ссылка #1538913)
    0 - + Сообщить модератору
    Верно. Даже и специальная отметка есть :)
    Верно. Сначала : новости, Россия. Потом сама "новость" и только потом отметка специальная. Попробуйте догадаться, как называется подобное по русски.  Татьяна_и_КОтята, alfa, вы наверное неудачно пошутили? 
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку