Пожалуйста подождите

Роспотребнадзор запретил продажу пяти видов кофе Nestle.

22 мая 20:35
+0-0,05 - +    Эмоции
Роспотребнадзор приостанавливает продажу пяти видов кофе Nestle в 100-граммовых банках, в которых могут содержаться частицы стекла, сообщил "Интерфаксу" в субботу глава ведомства Геннадий Онищенко.
"Дано поручение территориальным управлениям федеральной службы принять в установленном порядке меры по выявлению и приостановлению реализации пяти видов кофе производства фирмы Nestle, упакованного в 100-граммовые стеклянные банки", - сказал Онищенко.
Он сообщил, что "причиной является то, что стеклянные банки могут быть подвержены растрескиванию при транспортировке, что может привести к содержанию мелких частиц стекла в кофе".
"При этом на основании письма указанной фирмы в адрес нашей службы потребителю гарантируется компенсация стоимости приобретенного продукта", - сказал Онищенко.
Этой весной Роспотребнадзор отказал Nestle "в возможности регистрации ряда продуктов", сообщили ранее в пресс-службе Роспотребнадзора.
Источник: НЬЮС РУ КОМ  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 22 мая 2010 | 20:43 (ссылка #1535095)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    это был не нескафе ! рекламная акция, продолжается )))
  • 22 мая 2010 | 21:42 (ссылка #1535119)
    0 - + Сообщить модератору
    Зачем вообще тогда кофе в стеклянных банках делать?
  • 22 мая 2010 | 21:49 (ссылка #1535125)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Так получается любой товар в стеклянной таре может содержать частицы стекла, давайте вообще отменим стеклянную тару... Хотя не, не надо, я пиво люблю в стеклянных бутылках.
  • 22 мая 2010 | 22:39 (ссылка #1535161)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    бред. сколько лет продавался в стеклянных и ничего... или там из какого то особого вида трескучего стекла?
  • 23 мая 2010 | 08:29 (ссылка #1535318)
    0 - + Сообщить модератору
    При нарушении технологии производства, стеклянная тара может разрушаться, полностью или несовсем полностью. Например на заводе "Экран",в своё время, так и не смогли наладить выпуск банок. Потом купили и технологию и оборудование.

    Интересно, где фасовали продукт? 

  • 22 мая 2010 | 23:20 (ссылка #1535194)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    дико лоббирование)))
  • 23 мая 2010 | 11:38 (ссылка #1535390)
    0 - + Сообщить модератору
    это Pink
    и правда бред какой-то
  • написал супер
    23 мая 2010 | 17:23 (ссылка #1535575)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    В четверг, 20 мая, на сайте компании появилось сообщение, в котором говорится, что некоторые стеклянные банки особого типа, в которые упаковывается растворимый кофе Nescafe под брендами Alta Rica, Cap Colombie, Estet, Kenjara и Espresso, могут быть подвержены растрескиванию при транспортировке. Из-за этого в них могут содержаться мелкие частицы стекла.
     
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку