Пожалуйста подождите

В Москве за флэшмоб задержаны члены общества синих ведерок

03 мая 15:42
+0+2,32 - +    Эмоции

Десять участников пешеходного флэшмоба, который проводило общество синих ведерок, были задержаны в центре Москвы. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы". 

Сотрудники ОМОН, не представившись и не предъявив документов, оцепили участников шествия у зоопарка и затолкали в автобусы. Они объяснили, что акция не была санкционирована.

Участники мероприятия шли без плакатов и без лозунгов. В качестве плаката сотрудники правопорядка посчитали синее ведерко с надписью: "Я мигалка!".




Источник: Новости NEWSru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 3 мая 2010 | 15:54 (ссылка #1524169)
    +0,1 - + Сообщить модератору
    Нужно было убегать и кричать: "уу-уу-у-уу-уу-уу-уу-уу-уу-уу-уу-уу..."!!!
  • 3 мая 2010 | 16:02 (ссылка #1524172)
    0 - + Сообщить модератору
    чуваки жгут
  • попрощался, подумал, вернулся и написал
    3 мая 2010 | 16:04 (ссылка #1524175)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Молодцы ребята! Правоохранители как всегда - беспределят
  • 3 мая 2010 | 16:07 (ссылка #1524180)
    0 - + Сообщить модератору
    а что, есть закон, запрещающий с ведром на голове ходить ?
  • написала котовед
    3 мая 2010 | 16:08 (ссылка #1524181)
    +1,42 - + Сообщить модератору
    Вайс
    У нас, в Новосибирске, на Монстрации ходили, и всё норм. (или повезло?)
  • 3 мая 2010 | 16:09 (ссылка #1524183)
    0 - + Сообщить модератору
    в Новосибе нет такого безпредела с мегалками как в Москве поэтому всем всё равно
  • написала котовед
    3 мая 2010 | 16:13 (ссылка #1524185)
    +1,42 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Верно :) Мы счастливые )) Может быть по той причине, что вот таким мигально-крякающим машинкам у нас и разогнаться не где: у нас национально-новосибирская особенность яма-на-яме )))
  • слез с крыши и написал
    3 мая 2010 | 17:49 (ссылка #1524240)
    0 - + Сообщить модератору
    в москве тоже не где) там пробка-на-пробке)) 
  • слез с крыши и написал
    3 мая 2010 | 17:50 (ссылка #1524241)
    0 - + Сообщить модератору
    смишно
  • 3 мая 2010 | 21:19 (ссылка #1524370)
    0 - + Сообщить модератору
    Задержали не за синие ведерки, а за "митинг" без санкции
  • написала котовед
    3 мая 2010 | 22:59 (ссылка #1524459)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Вот смотри. На завтра вроде кратковременный дождь передали (к слову, обоснованность применения)
    Я буду шарашиться в синим (фиолетовым, зелёным...) ведёрком на голове.
    Что я нарушила?

  • 3 мая 2010 | 22:12 (ссылка #1524411)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    на баше постоянно про эти ведерки жжужат,от туда это и пошло=)
  • Гость_Мигалко
    10 мая 2010 | 01:51 (ссылка #1527689)
    Аватара не загружена
    Для особо тупых что ли надпись сделали.
    Вот за это и задержали. Ходили бы в ведерках без надписи - придраться было бы сложнее.
    И не толпой надо ходить, чтобы действительно моб был, а не митинг.
  • Гость_Goose_Flash_mob_NSK
    17 мая 2010 | 02:04 (ссылка #1531643)
    Аватара не загружена
    А мы ели кетчуп на площади Ленина и кричали "Хааааайнз!" "Покупайте кетчуп!" "Кетчуп спасёт мир!" нас милиционеры просто послали на... лавочки ))
    мы в это день правда провели ещё 4 мини-моба и один большой - "Перестрелку" у Первомайского сквера ))
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку