Петербург и Нью-Йорк смоет гигантской волной

Страшные апокалипсические прогнозы неожиданно обнародовали ученые из Московского государственного университета.

Страшные апокалипсические прогнозы неожиданно обнародовали ученые из Московского государственного университета. Научный сотрудник музея землеведения МГУ Николай Жарвин рассказал, что катастрофа придет в мир из Исландии. Вслед за извержением вулканом последует масштабное наводнение. По словам ученого, это произойдет, если активизируется сосед Эйяфьятлайокудля — Катла. В перспективе же Земле грозит всемирный потоп, который зародится опять-таки в районе Исландии.




«Когда таяние гренландского ледника достигнет критической отметки, исландская скрепка может разорваться. Тогда Североамериканская литосферная плита устремится вверх, а Евразийская вниз. Образуется огромный провал, куда хлынет вода и попадет в ноосферу, нагретую до 1000 градусов. Грянет взрыв, после чего на планете установится нулевая видимость. Произойдет всплеск невиданной сейсмической активности, проснутся спящие вулканы. Океан буквально вздыбится. Вода поднимется на 20-30 километров и вызовет дождь библейской силы. Залиты будут все побережья на сотни и тысячи километров. Нависнет угроза над Нью-Йорком, Рио-де-Жанейро, Буэнос-Айресом. У нас это Петербург, Калининград, Мурманск, Архангельск», — пугает Жарвин.

По мнению ученого, ожидать наступления конца света надо не сейчас, а через несколько десятилетий, в 2030-2070 годах. «Процесс изучен очень плохо. Нужно смотреть темп таяния гренландского ледника. Он может растаять и раньше, может быть, в этом году. Я бы поставил вопрос, куда мы будем эвакуировать население Петербурга, Пскова, Великого Новгорода, Архангельска, Мурманска и других городов», — рассказал научный сотрудник.

1nsk