Пожалуйста подождите

Петербург и Нью-Йорк смоет гигантской волной

26 апреля 21:45
+0+0,58 - +    Эмоции

Страшные апокалипсические прогнозы неожиданно обнародовали ученые из Московского государственного университета. Научный сотрудник музея землеведения МГУ Николай Жарвин рассказал, что катастрофа придет в мир из Исландии. Вслед за извержением вулканом последует масштабное наводнение. По словам ученого, это произойдет, если активизируется сосед Эйяфьятлайокудля — Катла. В перспективе же Земле грозит всемирный потоп, который зародится опять-таки в районе Исландии.




"Когда таяние гренландского ледника достигнет критической отметки, исландская скрепка может разорваться. Тогда Североамериканская литосферная плита устремится вверх, а Евразийская вниз. Образуется огромный провал, куда хлынет вода и попадет в ноосферу, нагретую до 1000 градусов. Грянет взрыв, после чего на планете установится нулевая видимость. Произойдет всплеск невиданной сейсмической активности, проснутся спящие вулканы. Океан буквально вздыбится. Вода поднимется на 20-30 километров и вызовет дождь библейской силы. Залиты будут все побережья на сотни и тысячи километров. Нависнет угроза над Нью-Йорком, Рио-де-Жанейро, Буэнос-Айресом. У нас это Петербург, Калининград, Мурманск, Архангельск", — пугает Жарвин.

По мнению ученого, ожидать наступления конца света надо не сейчас, а через несколько десятилетий, в 2030-2070 годах. "Процесс изучен очень плохо. Нужно смотреть темп таяния гренландского ледника. Он может растаять и раньше, может быть, в этом году. Я бы поставил вопрос, куда мы будем эвакуировать население Петербурга, Пскова, Великого Новгорода, Архангельска, Мурманска и других городов", — рассказал научный сотрудник.


Источник: РБК  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 26 апреля 2010 | 21:57 (ссылка #1520758)
    +1,56 - + Сообщить модератору
    даже я, выпивший мужик, покурившего не понимаю !
  • 26 апреля 2010 | 22:07 (ссылка #1520770)
    +0,5 - + Сообщить модератору
    eden log
    Вслед за извержением вулканом
    мне стало страшно
  • 26 апреля 2010 | 22:09 (ссылка #1520774)
    -0,75 - + Сообщить модератору
    Теперь понятно откуда берутся британские учёные. Нужно придумать какую-нибудь херню, опубликовать её и ждать приглашение в Британию.
  • слез с крыши и написал
    26 апреля 2010 | 22:22 (ссылка #1520793)
    -0,91 - + Сообщить модератору
    опасно..
  • 26 апреля 2010 | 22:23 (ссылка #1520794)
    -0,5 - + Сообщить модератору
    не мне одному кашмары по ночам снятся))
  • попрощался, подумал, вернулся и написал
    26 апреля 2010 | 22:26 (ссылка #1520798)
    -0,5 - + Сообщить модератору
    Страшно все это....
  • 26 апреля 2010 | 22:27 (ссылка #1520800)
    +1,13 - + Сообщить модератору

    Хорошо, что Новосиба в списках нет )

  • подумал и написал
    26 апреля 2010 | 22:38 (ссылка #1520809)
    +0,5 - + Сообщить модератору
    PyramidHeadSmile
    Что то как то даже мне стало страшно писать комент "Мы все умрем!" :)
  • написал с котом и ежом
    26 апреля 2010 | 22:41 (ссылка #1520811)
    +0,11 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Правда, надо добавлять эмоцию "Чо курил?". Я плакал, барахтаясь в конвульсиях под столом от дикого смеха!
  • написала котовед
    26 апреля 2010 | 22:52 (ссылка #1520822)
    +0,2 - + Сообщить модератору
    Вайс
    эмоцию "Чо курил?"

    Я так надеялась, что разрешат эту эмоцию (((
  • написал с котом и ежом
    11 мая 2010 | 13:20 (ссылка #1528501)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Я тоже!
  • 26 апреля 2010 | 22:53 (ссылка #1520824)
    0 - + Сообщить модератору
    окей, добавлю себе в календарь очередную дату конца света.
  • 26 апреля 2010 | 22:54 (ссылка #1520825)
    -0,55 - + Сообщить модератору
    Nf 'nj yf[}? jlby [hty ggw yfcnegbn ytpfvtnyj)))
  • подумал и написал
    26 апреля 2010 | 22:58 (ссылка #1520828)
    +1,58 - + Сообщить модератору
    PyramidHeadSmile
    Вот именно :)
  • написала котовед
    26 апреля 2010 | 23:06 (ссылка #1520840)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Ты тоже - переживаешь? Крутой коммент - внезапно!
  • 26 апреля 2010 | 23:35 (ссылка #1520869)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Установи Punto Switcher))
  • 26 апреля 2010 | 22:55 (ссылка #1520826)
    +0,11 - + Сообщить модератору
    аватара2
    Наверное было бы круто увидеть своими глазами всю эту "красоту"
  • слез с крыши и написал
    26 апреля 2010 | 23:01 (ссылка #1520831)
    0 - + Сообщить модератору

    это да..


  • написал кистью
    26 апреля 2010 | 23:06 (ссылка #1520839)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    тынец
    Центром цивилизации станет Новосибирск :D
  • 27 апреля 2010 | 00:26 (ссылка #1520911)
    0 - + Сообщить модератору
    Кошечка
    А у учёных, кстати, есть и такие версии)
  • написала котовед
    27 апреля 2010 | 01:24 (ссылка #1520934)
    +0,5 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Ты меня напугаешь, если это были -- "британские учёные" )))
  • 26 апреля 2010 | 23:13 (ссылка #1520844)
    +0,62 - + Сообщить модератору
    аватара2
    Надо бы этим летом в Питер слетать поглядеть хоть в последний раз )
  • 26 апреля 2010 | 23:19 (ссылка #1520854)
    +0,19 - + Сообщить модератору
    Я боюсь только массовых эвакуаций в новосиб.
  • 26 апреля 2010 | 23:25 (ссылка #1520862)
    0 - + Сообщить модератору
     Я боюсь только массовых эвакуаций в новосиб.
    Отобьемся.
  • 26 апреля 2010 | 23:26 (ссылка #1520863)
    -0,01 - + Сообщить модератору
    страх
    несказанно, что сосед вулкана всегда просыпался вслед за ним через 2-3 года, а что у нас через 2 года? правильно 2012 =)
  • написал с котом и ежом
    11 мая 2010 | 13:29 (ссылка #1528506)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Прикол, если это произойдет в 2013. Облажаются по полной! :)
  • 26 апреля 2010 | 23:35 (ссылка #1520870)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ага, щаЗ!
  • 26 апреля 2010 | 23:50 (ссылка #1520884)
    0 - + Сообщить модератору
    Не мир я принёс, но меч
    Залиты будут все побережья на сотни и тысячи километров. Нависнет угроза над Нью-Йорком, Рио-де-Жанейро, Буэнос-Айресом. У нас это Петербург, Калининград, Мурманск, Архангельск

    Да я это давно знал. Еще старец Антоний рассказывал об этом. При чем более подробно. 
  • написала котовед
    26 апреля 2010 | 23:54 (ссылка #1520891)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Да я это давно знал

    И как ты с этим знанием живёшь?
  • 27 апреля 2010 | 22:47 (ссылка #1521301)
    0 - + Сообщить модератору
    Не мир я принёс, но меч
    да нормально, готовлюсь морально и физически. Тут самое главное нужно понять, самый безопасный район - это Сибирь, поэтому у нас не прошеных и совсем не доброжелательно к нам настроенный гостей будет ОЧЕНЬ МНОГО!!! Из этого следует - экиперуйся, вооружайся, тренеруйся...
  • написала котовед
    27 апреля 2010 | 22:48 (ссылка #1521302)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    экиперуйся, вооружайся, тренеруйся..

    ничего не пропустил? Учи русский язык, например )
  • 27 апреля 2010 | 23:22 (ссылка #1521325)
    0 - + Сообщить модератору
    Не мир я принёс, но меч
    ну да( это тоже надо. только вот сложно, когда с детсва не заложено. в школе на тройку-то ели как сдал )
  • написала котовед
    27 апреля 2010 | 23:58 (ссылка #1521342)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    По поводу обучения на тему "русский язык", считаю, что изначально есть "врождённая" грамотность и "приобретённая". То есть, "врожденная" - это всё из семьи. Не может (вероятность -0) быть грамотным ребенок, в семье которого принято говорить "наклась / траНвай / созвОнимся / ...."
    "Приобретённая" - школа-учитель. Начиная с "Букваря", прописи.
    Два фактора есть - всё будет замечательно.
    Нет - так нет ((
    Замечательно, что стали проводить "Тотальные диктанты". Я вот тоже собиралась, у меня рядом с домом была одна из "площадок", не получилось по семейным обстоятельствам. Надеюсь в следующем году поучаствовать. 
  • 28 апреля 2010 | 10:09 (ссылка #1521452)
    0 - + Сообщить модератору
    Не мир я принёс, но меч
    Не может (вероятность -0) быть грамотным ребенок, в семье которого принято говорить "наклась / траНвай / созвОнимся / ...."
    Знаешь, я как-то с детства не поддавался обучению правильной словесности. Например мне казалось, что такие слова как трамвай, мебель и т.п. произносятся исключительно с буквой н - "траНвай", "Небель" и т.д.)) И до тех пор пока я не пошел в школу ни кому, даже моим родителям, не удавалось заставить говорить меня правильно))
    Замечательно, что стали проводить "Тотальные диктанты"
    Ну да, замечательно. Вот только чтоб написать диктант нужно сначало выучить Русский язык. А так, смысла не вижу.
  • 29 апреля 2010 | 00:16 (ссылка #1521778)
    0 - + Сообщить модератору
    Не мир я принёс, но меч
    Слушай, Таня! Извени, но ты меня достала!!... Мне уже надоели мигающие чатовские сообщения от тебя! Ты либо сделай возможным чтоб я тебе отсылал сообщения, либо дай возможность чтоб я от тебя не получал сообщения!
  • 27 апреля 2010 | 00:21 (ссылка #1520908)
    0 - + Сообщить модератору
    avatar18946 1
    VIZg,Avolanche,Sang_Real+1
  • 27 апреля 2010 | 00:39 (ссылка #1520920)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    а-ля Британские ученые оО
  • 27 апреля 2010 | 01:01 (ссылка #1520924)
    0 - + Сообщить модератору
    аватар
    Хм, я это знал, даже карты возможных затоплений есть. Можете погуглить - найдёте.
  • 27 апреля 2010 | 03:21 (ссылка #1520961)
    +0,19 - + Сообщить модератору
    аватара
    куда хлынет вода и попадет в ноосферу, нагретую до 1000 градусов

    как бы ноосфера это мы с вами... не понял каким образом человечество должно нагреться до 1000градусов??? мб я чего то не понимаю в этой фразе, но помоему, это рандомный набор слов, составленый в предложения..

    Имхо бред

  • 27 апреля 2010 | 10:19 (ссылка #1521006)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    если быть еще более точным, то ноосфера - это сфера разума, выделенная Гумилевым. А мы с вами - это антропосфера. Хотя да, смысла это не меняет, согласен что набор слов по рандому.
  • 28 апреля 2010 | 00:39 (ссылка #1521370)
    +0,95 - + Сообщить модератору
    Кошечка
    ноосфера - это сфера разума, выделенная Гумилевым
    Не Гумилёвым, а Вернадским.
  • 27 апреля 2010 | 18:36 (ссылка #1521173)
    0 - + Сообщить модератору
    Вода поднимется на 20-30 километров и вызовет дождь библейской силы

    это когда жабы с неба падали?:-)) бугагашенька
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку