В Улан-Удэ канализационные люки разрисуют смайликами

24 апреля в Улан-Удэ пройдет акция под названием "Позитифф", в рамках которой горожане распишут остановки и разрисуют канализационные люки.

24 апреля в Улан-Удэ пройдет акция под названием «Позитифф», в рамках которой горожане распишут остановки и разрисуют канализационные люки. Начнется мероприятие в девять утра, присоединиться к нему могут все желающие.

Объектом внимания молодежи с кистями и красками станут остановочные комплексы в центре города — в районе Центрального универмага и на Центральном рынке. Участие в акции примут школьники гимназии № 3. Молодые люди распишут асфальт на остановках надписями «Улыбнись!», «Делай добро» и «Все будет хорошо». Яркая краска для этого дела уже закуплена, трафареты заготовлены.

«С комитетом по благоустройству этот вопрос уже согласован. Сейчас согласовывается еще одна часть акции — ее объектом должны стать канализационные люки», — сообщили организаторы. На люках возле остановок молодые люди планируют нарисовать смайлики. Это позволит не только повысить настроение, но и обеспечит безопасность прохожих.
 

1nsk