Пожалуйста подождите

Пермское издательство извинилось за календари для ветеранов

22 апреля 22:20
+0+2,93 - +    Эмоции
            
Пермское книжное издательство принесло извинения ветеранам, для которых
оно изготовило календари ко Дню Победы с изображениями немецких солдат.
Как передает РИА Новости,
бракованная продукция была изъята.


В пресс-службе городской администрации пояснили, что "молодому дизайнеру
издательства не хватило материала, он нашел в интернете фотографии
войны, среди которых попали и фото немецких солдат, и поместил на
календари". Провинившийся сотрудник был наказан выговором.


Заказ на изготовление тысячи подарочных календарей разместил и оплатил
краевой совет ветеранов, сообщают "Вести". В результате, как оказалось, из шести
фотографий лишь на одной был изображен советский солдат. Фирма взялась
бесплатно изготовить новую партию календарей.


Инцидент в Перми стал не первым подобным случаем за последнее время. По
данным "URA.Ru", в Челябинске ветеранам
тракторного завода, на котором в годы войны производились танки,
разослали открытки с благодарностью за "особый вклад в развитие врага".
Ошибку свалили на полиграфистов и решили напечатать новые поздравления.



Источник: Lenta.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 22 апреля 2010 | 22:45 (ссылка #1519089)
    +0,77 - + Сообщить модератору
    ошибся парень, бывает
  • 22 апреля 2010 | 22:49 (ссылка #1519095)
    +0,25 - + Сообщить модератору
    за "особый вклад в развитие врага".
    Надо чиновников ЕГЭ заставить сдать. По русскому языку и литературе. Всех поголовно.
  • 23 апреля 2010 | 11:29 (ссылка #1519291)
    -0,39 - + Сообщить модератору
    это плюс однозначно!
  • 22 апреля 2010 | 22:55 (ссылка #1519101)
    0 - + Сообщить модератору
    житель парка
    Редактора к стенке!
  • 22 апреля 2010 | 23:31 (ссылка #1519130)
    +0,78 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ничего себе ошибочка... Для ветеранов это реально оскорбление...
  • 22 апреля 2010 | 23:59 (ссылка #1519154)
    0 - + Сообщить модератору
    бракованная продукция была изъята.
    оскорбление называют браком, какие же в этой фирме чуткие люди.
  • 23 апреля 2010 | 01:00 (ссылка #1519198)
    +0,67 - + Сообщить модератору
    В пресс-службе городской администрации пояснили, что "молодому дизайнеру издательства не хватило материала, он нашел в интернете фотографии войны, среди которых попали и фото немецких солдат...
    Совсем охуели в край. Можно подумать, что это событие было на столько мало, что ни как не повлияло на нашу страну. Материалов на данную тему уйма, просто у молодого дизайнера руки из жопы и стыда нет.
  • 23 апреля 2010 | 08:56 (ссылка #1519233)
    +0,57 - + Сообщить модератору

    Нашу "образовательную" программу по "истории" в топку. Этот молодой "дизайнер" должен быть уволен и принести публичное извинение. А еще этого "дизайнера" надо свозить на экскурсию в освенцим и подержать месяц на том пайке в бараке, попинать, порасстреливать, пожечь к крематории и потравить газом. Сразу научится разбираться в солдатах, истории и в своей башке, в которой, кроме опилок больше ничего нет.

    Директора и редактора фирмы отправить ему в напарники.

  • 23 апреля 2010 | 11:29 (ссылка #1519290)
    +0,4 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
    "дизайнера" надо свозить на экскурсию в освенцим и подержать месяц на том пайке в бараке, попинать, порасстреливать, пожечь к крематории и потравить газом.

    Какой добрый человек.
  • 23 апреля 2010 | 09:10 (ссылка #1519234)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Всем +50000000,уже вообще оборзели,никто уже про войну ничего не знает,молодой дизайнер нашёл фотку,да он и не понял кто на ней изображён,воткнул её и всё готово!!!Расстрелять всех,начиная с этого "дизайнера" и заканчивая редактором!!!!!!!
  • 23 апреля 2010 | 09:55 (ссылка #1519250)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Если бы эти мероприятия небыли бы показухой и обязаловкой, а для многих способом урвать, то и не было бы этих чудовищных ошибок .Ещё лет 25 назад по "шапке" получили бы все чиновники. а на месте издательств были бы воронки!

    Бесконрольность порождает безответственность.

  • 23 апреля 2010 | 10:03 (ссылка #1519252)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Меня глючит или была уже подобная новость в прошлом году?

  • 23 апреля 2010 | 10:32 (ссылка #1519257)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Точно, была - на растяжке над дорогой поздравили с днем победы и проиллюстрировали довольным немецким танкистом.Только не помню в каком городе. 
  • 23 апреля 2010 | 15:00 (ссылка #1519415)
    0 - + Сообщить модератору
    сало
    стадо кретинов...
  • 23 апреля 2010 | 16:42 (ссылка #1519472)
    0 - + Сообщить модератору
    Конечно, списать все на дизайнера просто и выгодно) 
  • Гость_pabloescabaro
    23 апреля 2010 | 20:13 (ссылка #1519561)
    Аватара не загружена
    хорошая идея. а где можно календарь купить?
  • Гость_savl
    23 апреля 2010 | 20:14 (ссылка #1519563)
    Аватара не загружена

    я хочу купить календарь. где взять?

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку