Пожалуйста подождите

Жириновский обвинил правительство Лужкова в коррумпированности

20 апреля 21:18
+0+4,27 - +    Эмоции




 



Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал сегодня отправить мэра Москвы Юрия Лужкова в отставку, передает ИТАР-ТАСС. Он обрушился с целой "обличительной речью" на московские власти во время выступления представителей фракций по итогам отчета премьер-министра Владимира Путина в Госдуме.

Лидер либерал-демократов не стал давать оценки деятельности правительства РФ, однако выдвинул обвинения в коррупции в адрес региональных властей. В первую очередь, от Жириновского досталось столичной элите.

"Огромные проблемы с коррупцией, прежде всего в Москве. Лужкова надо отправить в отставку. Сам он никогда не напишет заявление", - заявил депутат, обращаясь к премьеру.

При этом Жириновский показал папку якобы "компромата" и обещал передать ее главе правительства. "Я, конечно, не Руцкой с его чемоданами компромата. Но есть факты обмана дольщиков со стороны власти в Москве, факты мошенничества. Все это требует расследования", - заявил Жириновский.

Коллеги премьера и Лужкова по партии "Единая Россия были явно недовольны высказываниями Жириновского. Лидера ЛДПР попытались просто заглушить: депутаты-единороссы стучали по столам в зале пленарных заседаний кулаками.

В свою очередь премьер-министр сдержанно-иронично прокомментировал критические высказывания лидера ЛДПР в адрес мэра Москвы Юрия Лужкова и столичного правительства, отмечает "Интерфакс".

"Коллеги критиковали очень сильно Москву. Мы, правда, Москву сегодня не обсуждаем, в частности, было сказано, что это очень коррумпированное правительство, что они все растащили, - сказал Путин. - А потом Владимир Вольфович сказал, что Лужков хочет отдать за границу самые жирные куски", - сказал Путин, выступая с заключительным словом в ГД, где он представил отчет правительства за 2009 год.

"Чего это Лужков самые жирные куски хочет отдать? Вы можете себе такое представить, чтобы Лужков хотел отдать самые жирные куски кому-то за границей или другим?" - заметил российский премьер. Зал встретил его замечание смехом и аплодисментами. "Я думаю, Владимир Вольфович заблуждается", - добавил Путин.


upd: Стенограмма выступления доступна ЗДЕСЬ










Источник: Вести.Ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • попрощался, подумал, вернулся и написал
    20 апреля 2010 | 21:29 (ссылка #1517812)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Конечно, эти ублюдки уже открыто смеются народу в лицо - говорите, говорите...
  • попрощался, подумал, вернулся и написал
    20 апреля 2010 | 21:35 (ссылка #1517818)
    -0,26 - + Сообщить модератору
    Почему у нас в стране правит президент, у которого на первом месте любовь к деньгам, а не к своей Родине....
  • 20 апреля 2010 | 21:43 (ссылка #1517822)
    +0,49 - + Сообщить модератору
    Господин Кац, в быту Лужков и миллиардерша Батурина должны сидеть на нарах в Магадане.Там же должны сидеть и остальные мегапреступники: Путин, Чубайс, Дерепаска и т.д.
  • 20 апреля 2010 | 21:44 (ссылка #1517823)
    0 - + Сообщить модератору

    я тебе открою тайну, тайну ? никому не говори, нет.

    ps: я никому не скажу !

  • написал супер
    20 апреля 2010 | 21:57 (ссылка #1517830)
    +0,36 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Ребята! Вот сейчас в рейтинге новости стот +4,08! Вы эти плюсы ставите за новостть или В.В.Ж. ? Если за новость, то вы лукавите, если В.В.Ж. - то опять же лукавите! А на выборах что и где вы ставите!? Если бы ваши плюсы были сравнимы с плюсами за В.В.Ж, то глядишь может и жили бы по другому! Я не знаю как, но по другому ТОЧНО!
  • 20 апреля 2010 | 22:13 (ссылка #1517846)
    0 - + Сообщить модератору
    Когда были выборы я как раз плюсик и поставил, да толку всеравно мало!
  • написал супер
    20 апреля 2010 | 22:18 (ссылка #1517855)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    За свою жизнь, я дежурил на дестке выборов. И ни разу, после подсчета голосов, председатель избирательного участка, не подпускал ни кого к столу, за которым заполнял итоговый протокол! Так что результат писал какой надо! По закону разрешено!
  • написала котовед
    20 апреля 2010 | 22:13 (ссылка #1517847)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Не видео, не фото не добавляются :(((

    Обещанный сюрприз от девелоперов (?)

  • написал супер
    20 апреля 2010 | 22:15 (ссылка #1517850)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Не видео, не фото не добавляются

    Так походу Ебята не ДРЕМЛЮТ!
  • написала котовед
    20 апреля 2010 | 22:17 (ссылка #1517853)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Бред какой.
    Обычные глюки -- всё наладится :)
  • написала котовед
    21 апреля 2010 | 10:49 (ссылка #1518044)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Работает.

    Видео добавила в текст Новости.

  • попрощался, подумал, вернулся и написал
    20 апреля 2010 | 22:16 (ссылка #1517852)
    0 - + Сообщить модератору
    Я тоже ставил плюс на выборах
  • Гость_Друг
    20 апреля 2010 | 22:33 (ссылка #1517872)
    Аватара не загружена
    Да, дейстВИНТельно, наглости власти нет предела...
  • Гость_КОТ
    20 апреля 2010 | 22:37 (ссылка #1517874)
    Аватара не загружена
    Народ, что вы обсуждаете?! Не видно разве, что Жирик погнав волну из личных побуждений?! Просто его пост и возможность попадания в эфиры новостей дают ему фору... А он (вместо того, чтобы делать то, что положено ему по должности!) использует всё для личной выгоды. Во-первых, сводит счёты с личным врагом, а, во-вторых, получает свои медийные рейтинги. И ведь все мы ведёмся на это! Журналисты раскрутивают новость, она висит в топах, а люди за этим делом забывают о своих реальных проблемах. Посмотрим, что завтра Лужков ответит. Думаю, что подаст в суд. И будет прав! Я бы тоже оскорбился. А ещё сегодня Чилингаров хороший рецепт дал: надо, гвоорит, намордник на Жириновского надеть, потому что он стал той собакой, которая срывается и всех кусает... Депутат сказал! Значит, всё-таки не только болтуны там работают. Но всё равно. Стыдно должно быть! Трагифарс Жирика покажут сегодня во всех странах... Надо же как-то новости про исландский вулкан уравновешивать...
  • написал супер
    20 апреля 2010 | 22:39 (ссылка #1517877)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    О! Еб..но Росс объявился! Которому ну всё нравится в этой партии   
  • написала котовед
    20 апреля 2010 | 22:53 (ссылка #1517892)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Посмотрим, что завтра Лужков ответит. Думаю, что подаст в суд.

    Почему только Лужков?

    ВВЖ не только его очень "ярко вспоминал". Беспаликова, например, ещё "ярче", чем Лужкова.

  • Гость_КОТ
    20 апреля 2010 | 22:46 (ссылка #1517884)
    Аватара не загружена
    Уважаемый Мегасибиряк, беспартийный я... И мало что нравится. Но тем более не нравится, что личное становится общественным... Пусть бы выяснял свои обиды кулуарно, нах на всю страну орать?! Думаешь, он криком своим что-то поменял? Нет! Народ тупо поржал и стал обсуждать не то, ради чего сегодня собирались, а то, какой Жироик молоток. Мол, смело он втыкает, не боится ничего... Да боится как раз! Поэтому и орёт, как безумный. В жизни он вполне себе спокойный дедушка. Просто работа такая - голосить. Но уконтропупить его давно пора. А то настоящих буйных разбудит. Тогда всем мало не покажется. 
  • написал супер
    20 апреля 2010 | 22:55 (ссылка #1517894)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Народ тупо поржал и стал обсуждать не то, ради чего сегодня собирались, а то, какой Жироик молоток


    Да вот нет, дорогой гость Кот! Я не даром выше написал про избир участки. После выборов я разговаривал с такими же как я, и все подтверждали про совсем другие результаты выборов. И что на 60-70% участках побеждал В.В.Ж.Так что мы живем не по выбору, а по приказу! Как в армии.

    А еще мне сегодня понравилось высказывание президента Узбеков при встрече с Медведом, почти дословно: За события в Киргизии появилось много высказываний в блогах. Как буд то мы, руководители государств, смотрим на эти события с ужасом, а народ смотрит с надеждой! Ясно о чем он сказал? И он был прав!

  • 20 апреля 2010 | 22:47 (ссылка #1517885)
    +0,16 - + Сообщить модератору
    аватар
    Жирик - капитан очевидность?
  • Гость_КОТ
    20 апреля 2010 | 22:50 (ссылка #1517889)
    Аватара не загружена
    ТАК ЧТО Я ЗА ЧИЛИНГАРОВА: ЖИРИНОВСКОМУ - НАМОРДНИК!
  • 20 апреля 2010 | 23:10 (ссылка #1517905)
    -0,36 - + Сообщить модератору
    жирик бесится
  • 21 апреля 2010 | 08:04 (ссылка #1518022)
    -0,36 - + Сообщить модератору
    сало
    Жирик на самом деле хоть и клоун,но говрит довольно грамотные вещи....
  • 21 апреля 2010 | 09:11 (ссылка #1518037)
    -0,36 - + Сообщить модератору
    1
    Жалко, что такие заявления в основном идут от клоунов. Путин отшутился – все посмеялись и забыли. Мудаки.
  • 21 апреля 2010 | 13:44 (ссылка #1518102)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Правду говорит: "Как горбачев загубил КПСС, так Зюганов загубит КПРФ"

    И про новосиб - всё так как сказал.....

  • 21 апреля 2010 | 13:44 (ссылка #1518104)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    сало
    не ту страну назвали гондурасом:))))
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку