Пожалуйста подождите

Петербуржцы из-за исландского вулкана стали ездить в Европу на такси

20 апреля 18:26
0 - +    Эмоции


 


 


- РИА Новости. Петербуржцы из-за извержения исландского вулкана, который на несколько дней парализовал работу международных аэропортов, при поездках в Европу стали пользоваться услугами такси.Так, например, стоимость поездки на автомобиле vip-класса из Северной столицы в Хельсинки составит около 12 тысяч рублей.


Вулкан Эйяфьятлайокудль, извержение которого началось 14 апреля, находится в 200 километрах к востоку от столицы Исландии Рейкьявика. В результате извержения в атмосферу было выброшено огромное облако пепла, что привело к закрытию воздушного пространства над значительной частью территории Европы.


"Транспортный коллапс, невозможность вылета из Пулково-2 - это причины повышенного спроса на услуги такси. Всего в европейское турне отправилось 21 такси", - сообщила во вторник одна из компаний-перевозчиков. Самым популярным стало автопутешествие из Санкт-Петербурга в Хельсинки. Кроме того, две машины уехали в Чехию, а самым удаленным городом, куда отправились три такси, стал немецкий Мюнхен.


В компании отмечают, что в связи с форс-мажорной ситуацией ставка за один километр пробега снижена с 40 до 30 рублей. Расстояние от Петербурга до Хельсинки составляет чуть менее 400 километров. В информации отмечается, что при дальних расстояниях компания идет на еще большее снижение. Так, при поездке в Мюнхен, расстояние до которого из Петербурга около 2,1 тысячи километров, ставка была снижена более чем на 50%.


В эти дни в Петербурге возрос спрос и на международные автобусные перевозки.

Источник: РИА НОВОСТИ  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 20 апреля 2010 | 18:37 (ссылка #1517702)
    0 - + Сообщить модератору
    Так, например, стоимость поездки на автомобиле vip-класса из Северной столицы в Хельсинки составит около 12 тысяч рублей.
    а в москве после терракта, сопоставимые деньги за проезд по городу брали.
  • 20 апреля 2010 | 18:49 (ссылка #1517708)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Щас народ в перевозчики ломанётся )
  • 20 апреля 2010 | 19:05 (ссылка #1517721)
    -0,16 - + Сообщить модератору
    страх
    ДИКО дёшево
  • написал супер
    20 апреля 2010 | 20:17 (ссылка #1517745)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Правильно говоришь! У нас взяли бы тариф туда-сюда, и того 24 000. Хотя что далеко ходить. Попробуйте 30-31 декабря с 17-00 уехать от пл. Станиславского до 5-6 микрорайона. Не просто выйти к дороге и поймать, а подойти к стоящим таксо. 2 500 - 3 000! Вот так вот! А ехать всего 22 км. Так что не все так просто в датском королевстве!
  • 20 апреля 2010 | 20:54 (ссылка #1517777)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    а вот интересно, они обратно врят ли же порожняком едут?
  • 20 апреля 2010 | 23:10 (ссылка #1517904)
    0 - + Сообщить модератору
    такси надо местное(оно как правило дешевле вот таких вот "стоячих") заранее заказывать, а в такие дни, за день, только конечно если точно знаеш время когда поедеш
  • 20 апреля 2010 | 21:18 (ссылка #1517798)
    0 - + Сообщить модератору
    а подойти к стоящим таксо. 2 500 - 3 000!
    да бездельники отжигают, сам как-то уежал от телецентра до покрышкина глубокой ночью за 80р, просто по пути было )
  • написал супер
    20 апреля 2010 | 21:52 (ссылка #1517827)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    сам как-то уежал

    Вот именно. А я конкретные числа указал!
  • 20 апреля 2010 | 22:53 (ссылка #1517891)
    +1,9 - + Сообщить модератору
    ololo

    представляю: стоит себе в Москве такси и сидит ничего не подозревающий водитель....и тут ВНЕЗАПНО открывает дверь клиент и говорит сразу: ДО МЮНХЕНА НЕ ПОДБРОСИШЬ?

    ))

  • написала котовед
    20 апреля 2010 | 23:06 (ссылка #1517902)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Не, лучше - не в Москве, а в Новосибе ) Вот это будет ВНЕЗАПНО )))
  • 20 апреля 2010 | 23:46 (ссылка #1517930)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ты когда последний раз в МСК был? Да не удивятся братья наши южные ни капли. Скажут: "Ты дорогу только показывай, доедем бЭз проблЭм" :)))
  • 20 апреля 2010 | 23:55 (ссылка #1517934)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
    доедем бЭз проблЭм"

    забыл добавить - доедем бЭз проблЭм Брат!

    ))))))

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку