Пожалуйста подождите

Путин без предупреждения зашел в одну из аптек Мурманска

17 апреля 16:58
+0+1,29 - +    Эмоции


 


 


Премьер-министр РФ Владимир Путин во время рабочей поездки в Мурманск сегодня без предупреждения заглянул в одну из городских аптек, чтобы проверить цены на лекарства, сообщает ИТАР-ТАСС. Попросив остановить машину по дороге с рыбзавода на совещание, он зашел в первую попавшуюся аптеку "36,6" и попросил показать ему перечень жизненно важных лекарств с указанием максимально допустимой розничной цены.


"Не жалуются посетители. У вас требования и инициатива по жизненно важным лекарствам исполняются?" - поинтересовался Путин у фармацевта и предложил найти в списке арбидол. Фармацевты после некоторого замешательства нашли в перечне арбидол, стоимость которого составляет 267 рублей.


"Мы немножко волнуемся. Гости не каждый день такие бывают", - сказала сотрудница аптеки. "Мы не спешим", - с улыбкой ответил премьер.


"У нас в аптеке арбидол стоит 212 рублей, у нас намного дешевле", чем в списке, сказала фармацевт. Премьер убедился, что это именно так. "Переоценка сделана вовремя. Главное, чтобы поставщики не подводили", - добавила сотрудница аптеки.

Источник: НЬЮС РУ КОМ  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 17 апреля 2010 | 21:41 (ссылка #1516407)
    -0,02 - + Сообщить модератору
    Рисуется,кули!Типа за исполнением своих указов сам буду следить.
  • 17 апреля 2010 | 22:02 (ссылка #1516413)
    -0,1 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ну, с другой стороны правильно. Рисуется - не рисуется, но хоть на кого-то подуйствует... =)
  • 17 апреля 2010 | 22:25 (ссылка #1516422)
    +0,36 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    кто поверил, что это было случайно?
  • Гость_всем_привет
    17 апреля 2010 | 22:30 (ссылка #1516427)
    Аватара не загружена
    Я не верю!
  • 17 апреля 2010 | 22:50 (ссылка #1516438)
    0 - + Сообщить модератору

    красивая постановка :)

  • написала котовед
    17 апреля 2010 | 22:50 (ссылка #1516439)
    +0,41 - + Сообщить модератору
    Вайс
    А что в новосибирские аптеки не заехал?
  • 17 апреля 2010 | 22:52 (ссылка #1516440)
    +0,86 - + Сообщить модератору
    0 А что в новосибирские аптеки не заехал?

     в наши Апасна, их подрывают гавнюки какие-то :P
  • написала котовед
    17 апреля 2010 | 23:06 (ссылка #1516449)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Прав, бывает у нас и такое
  • 17 апреля 2010 | 23:05 (ссылка #1516447)
    0 - + Сообщить модератору
    Медвед
    это был продакт-плейсмент аптечной сети 36.6 в исполнении Путина
  • 17 апреля 2010 | 23:25 (ссылка #1516459)
    0 - + Сообщить модератору
    А сколько у нас арбидол стоит, кто знает?
  • написал супер
    17 апреля 2010 | 23:27 (ссылка #1516462)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Да что то в этих же пределах что и там, +- 20 рублей.
  • написала котовед
    18 апреля 2010 | 00:06 (ссылка #1516481)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Арбидол дозировка: 100 мг, N10, капс.  производитель: Россия. Фармстандарт-Лексредства ОАО Есть: в 55 аптеках

    Цена от 170 до 200 (если верить вот этому источнику)

  • 18 апреля 2010 | 00:16 (ссылка #1516489)
    0 - + Сообщить модератору

    Спасибо, за полный и развёрнутый ответ!

    Я пару лет назад с поляками общался, катались по магазинам и т.д....Они сразу сказали, что у нас очень дешёвые лекарства, причём импортые лекарства, которые они знают, известные марки. В полтора-два раза дешевле.

  • написала котовед
    18 апреля 2010 | 00:21 (ссылка #1516491)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Раньше и поляки и буржуи также про сигареты говорили :) 

    сказали, что у нас очень дешёвые лекарства, причём импортые лекарства
    Думаю, что они просто считали "в прямом переводе" - это же не совсем правильно. Если у них бутербродик $2 и это нормально, то у нас на 55...60 рублей можно дома чего-то получше придумать. И опять же - доходы / расходы в год.

    В таком случае можно просто предложить посчитать: какой у них доход в месяц / обязательные расходы (коммуналка, страховка...) / и сколько упаковок арбидола сможет купить на остаток :)

    И всё таки жалко, что ВВП не зашел в аптеку в АкадемГородке :)

  • 18 апреля 2010 | 00:36 (ссылка #1516499)
    0 - + Сообщить модератору
    Я уже не помню цифры (зарплаты, расходы, доходы), но помню, что они говорили что не так там и хорошо. Не купаются они в роскоши, а много работают. И так же и у нас, работу хорошую найти сложно и т.д. Вообщем разговор то не о них, это так, лирическое отступление.
  • написала котовед
    18 апреля 2010 | 00:39 (ссылка #1516502)
    +1,47 - + Сообщить модератору
    Вайс
    не так там и хорошо.

    Да везде хорошо, где нас нет.

    Пока нас там нет :))

  • 19 апреля 2010 | 13:01 (ссылка #1517070)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    http://www.megansk.ru/monitor/1259103525
     Весь перечень!
  • 19 апреля 2010 | 13:02 (ссылка #1517071)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    http://www.megansk.ru/monitor/1259103525
     Весь перечень!
  • побряцал оружием
    18 апреля 2010 | 09:24 (ссылка #1516547)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    "Не жалуются посетители. У вас требования и инициатива по жизненно важным лекарствам исполняются?" - поинтересовался Путин у фармацевта и предложил найти в списке арбидол. Фармацевты после некоторого замешательства нашли в перечне арбидол, стоимость которого составляет 267 рублей. "Мы немножко волнуемся. Гости не каждый день такие бывают", - сказала сотрудница аптеки. "Мы не спешим", - с улыбкой ответил премьер. "У нас в аптеке арбидол стоит 212 рублей, у нас намного дешевле", чем в списке, сказала фармацевт. Премьер убедился, что это именно так. "Переоценка сделана вовремя. Главное, чтобы поставщики не подводили", - добавила сотрудница аптеки.

    прям как в библии - "и сказал иисус  встань и иди"
  • Гость_Viselica_9
    18 апреля 2010 | 14:32 (ссылка #1516640)
    Аватара не загружена
     

    Может прижизненно причислить его к числу святых? )) 
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку