Изображения бездомных животных появятся на улицах Новосибирска

Фестиваль социальных плакатов на тему гуманного отношения к животным «Дай лапу, Друг!» начался в Новосибирске.

Фестиваль социальных плакатов на тему гуманного отношения к животным «Дай лапу, Друг!» начался в Новосибирске. До 23 апреля в кинотеатре «Пионер» каждый посетитель может проголосовать за лучший, по его мнению, плакат. Победителей ждет приз — печать плакатов на рекламных щитах города, сообщила 7 апреля Тайге.инфо представитель благотворительного фонда помощи животным «Доброе сердце» Ольга Грачева.

На выставке представлено более 20 работ, сделанных студентами вузов Новосибирска, Барнаула и Таганрога.

«Цель проведения фестиваля — привлечение внимания населения к вопросу бездомных животных, который в Новосибирске стоит очень остро. Ничто не решит проблему лучше, чем осведомленность каждого жителя, умение сопереживать и помогать слабым и беззащитным», — рассказала Ольга Грачева.




Организаторы считают, что решить проблему можно, предоставив достоверную информацию о причинах роста численности бездомных животных и о том, как можно помочь зверям обрести дом. Именно поэтому посетители выставки могут не только проголосовать за понравившийся плакат, но и сделать пожертвование в пользу животных из приютов.

Это уже третья выставка конкурсных работ в рамках фестиваля, организованного фондом «Доброе сердце», Городской общественной зоозащитной организацией, командой «Открытое проектное пространство» при поддержке городской мэрии. Первые две уже успешно прошли в информационно-выставочном центре Новосибирской государственной архитектурной академии и библиотеке им. Лихачева. Следующий фестиваль планируется в 2011 году.

1nsk