Пожалуйста подождите

Сотовые операторы вернут деньги за сегодняшние SMS-сообщения

29 марта 23:59
+0+1 - +    Эмоции
Операторы "большой тройки" (ОАО "Мобильные ТелеСистемы", ОАО "ВымпелКом" и ОАО "МегаФон") вернут абонентам Московского региона средства, затраченные на отправку SMS-сообщений в связи с терактом в московском метро.

Как сообщила РБК директор по связям с общественностью ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) Елена Кохановская, президент МТС Михаил Шамолин принял решение о том, что в связи с терактом МТС не будет тарифицировать SMS-сообщения с 8:00 до 24:00 мск сегодняшнего дня, отправленные абонентами Москвы и Московской области. Средства будут возвращены на счета абонентов в течение следующих суток. Акция направлена на предоставление возможности абонентам МТС связаться со своими близкими, в связи с событиями в метрополитене Москвы. Акция действует для абонентов МТС Москвы и Московской области, находившихся в указанный период в "домашнем" регионе. Акция не действует для SMS-сообщений, отправленных на короткие (контентные) номера.

Как сообщила РБК пресс-секретарь "ВымпелКома" Ксения Корнеева, оператор также принял решение возместить затраты на SMS-сообщения, отправленные с 8 утра до полуночи 29 марта. Компания в ближайшее время автоматически начислит на счета всех абонентов Московского региона средства, равные стоимости отправленных SMS. Для получения данного возмещения абонентам не требуется обращаться в центр поддержки клиентов или офисы компании.

ОАО "МегаФон" также приняло аналогичное решение о возвращении средств за SMS, отправленные абонентами Московского региона в указанный период, сообщил РБК руководитель департамента бизнес-коммуникаций компании Роман Проколов.


Источник: РБК  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • Пост утонул под мостом. Показать
  • написала котовед
    30 марта 2010 | 00:24 (ссылка #1506977)
    +0,45 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Правильное решение.
  • написал с котом и ежом
    30 марта 2010 | 00:29 (ссылка #1506982)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    А Скалинк, он что не оператор сотовой свзяи?
  • написала котовед
    30 марта 2010 | 01:06 (ссылка #1506998)
    +1,24 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Да, кстати, и про Теле-Пузиков пока молчат. М.б. в Московии они менее "применяемы"?
  • 30 марта 2010 | 08:06 (ссылка #1507044)
    +1,24 - + Сообщить модератору
    Novosiblex
    Теле2 в Москве нет
  • написала котовед
    30 марта 2010 | 11:16 (ссылка #1507066)
    +1,24 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Теле2 в Москве нет

    Понятно.
  • 30 марта 2010 | 10:44 (ссылка #1507062)
    0 - + Сообщить модератору
    1
    А скайлинк - это пустышка, созданная тройкой компаний-монополистов, дабы не иметь проблем с антимонопольщиками
  • Пост утонул под мостом. Показать
  • написала котовед
    30 марта 2010 | 00:34 (ссылка #1506984)
    +2,04 - + Сообщить модератору
    Вайс

    В чём - показуха? Поддержали как смогли?

    Или лучше проигнорили - так по-твоему?

  • Пост утонул под мостом. Показать
  • написала котовед
    30 марта 2010 | 01:05 (ссылка #1506996)
    +0,9 - + Сообщить модератору
    Вайс
    да что там эта поддержка?

    Ну ты явно случайно зашедший Карлос Слим, не меньше ;(

    Реклама большой тройки уже всех *утомила*, ибо - на каждом столбе.

    Смогли отреагировать по "своему профилю" - отреагировали, в плане возврата денег за смс.

  • 30 марта 2010 | 01:32 (ссылка #1507014)
    -0,95 - + Сообщить модератору
    аватара

    Я с Вами на брудершафт вроде как не пил. И захожу я на этот ресурс не случайно.

    Эту акцию большой тройки иначе как рекламой не назовешь. Минимальные денежные вложения в их масштабе и новости на всю страну


  • 30 марта 2010 | 01:09 (ссылка #1507000)
    +2,23 - + Сообщить модератору
    а мож тебе звонки бесплатные еще на год сделать?
    они вообще не обязаны ниче такого делать, им пох, они связь продают.
    а тут на встречу пошли, поэтому бесплатные смски это очень щедро в любом случае.
  • 30 марта 2010 | 01:36 (ссылка #1507017)
    -0,63 - + Сообщить модератору
    аватара

    Меня вполне устраивает цена на звонки. 

    Конечно они не обязаны. И продают. А реклама это двигатель торговли. А как вы выше писали

    им пох, они связь продают

    Вот вы бы лично очень много для себя выгоды получили если бы оператор вам вернул деньги за смс отправленные в течении одного дня? сомневаюсь 


  • 30 марта 2010 | 01:39 (ссылка #1507019)
    +0,8 - + Сообщить модератору
    порой одна смска, которая может быть последней (если она стоит 0.95, и на счете рубль остался) может очень много изменить.

  • Пост утонул под мостом. Показать
  • 30 марта 2010 | 01:21 (ссылка #1507008)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ха, да там денег то потратили хрен да маленько пользователи... У меня например вообще бесплатные сообщения, ерунду сделали! Лучше бы эти все деньги отдали на нужды пострадавших, чем всем возвращать.
  • 30 марта 2010 | 01:23 (ссылка #1507009)
    +0,75 - + Сообщить модератору
    Вот смотрю я на минусы ребят, сказавших о показухе, и мне стало грустно. Люди, неужели вы на столько тупы? Неужели вы всерьёз думаете что опсосов волнует теракт и пострадавшие? Какой красивый жест доброй воли, ага. Несколько рублей вернут, круто! Что же они перерасчёт за смски делают, а не за звонки? Я считаю такую акцию просто оскорбительной. 3 опсоса - акулы рынка, готовые на всё ради прибыли. Им представился замечательный случай распиариться за копейки, поднять свой имидж в глазах народа. А вы как дети малые повелись. Это бизнес.
    Что самое интересное, все 3 опсоса решили сделать перерасчёт одновременно. Совпадение, сговор, или два решили не отставать от первого?
  • Гость_Гость
    30 марта 2010 | 08:52 (ссылка #1507046)
    Аватара не загружена
    Они бы лучше усилили паспортный контроль при оформлении Симок, а то терористы их же связью и пользуются. Каво они чем поддержали? вернув деньги 10+ милионам граждан?  я не думаю, что пострадавшие и их родственники писали смс, полюбому званили. Так что вернули они деньги скорее всего не поадресу, если это можно назвать "деньгами". 
  • Гость_Гость
    30 марта 2010 | 08:53 (ссылка #1507047)
    Аватара не загружена
    родственники НЕ писали смс*
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку