Пожалуйста подождите

Музей Ельцина обойдется казне в 2 млрд рублей

19 марта 22:50
+0+0,3 - +    Эмоции

Российские власти приняли решение профинансировать строительство музей Бориса Ельцина, перового президента РФ. На эти цели правительство страны выделит 2 млрд руб, сообщил сегодня губернатор Свердловской области Александр Мишарин, комментируя итоги прошедшей накануне в Москве встречи с заместителем председателя правительства РФ Алексеем Кудриным.


Филиал центра планируется открыть в Москве. В сентябре 2009 года губернатор Свердловской области подписал указ "О президентском центре Бориса Ельцина". Центр Ельцина планируется открыть в 2011 году в здании недостроенного на сегодняшний день бизнес-центра "Демидов" (в собственности холдинга "УГМК").

Глава региона сказал, что что среди прочих вопросов обсуждался проект музея-центра им. Бориса Ельцина в Екатеринбурге и вопрос финансирования со стороны федерального бюджета.

По словам губернатора, достигнута договоренность по этому вопросу: федеральный бюджет будет финансировать музейную часть и все, что непосредственно связано с центром и библиотекой. Общий объем финансирования составит до 2 млрд руб.

В 2008 году в Екатеринбурге имя Ельцина присвоили Уральскому государственному техуниверситету (УГТУ-УПИ), а также одной из центральных улиц города. Рассматривается вопрос об установке памятника ему.

Источник: pron.ru  
Метки музей, ельцин

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 19 марта 2010 | 23:01 (ссылка #1500199)
    +0,63 - + Сообщить модератору

    Зато я знаю, как мы не умрём...

  • 19 марта 2010 | 23:03 (ссылка #1500200)
    +1,17 - + Сообщить модератору
    аватара
    По мне так этого человека анафеме бы придать, а ему музеи строят.. Мб еще канонизируем и на иконах рисовать начнем как святого-великомученника?
  • 19 марта 2010 | 23:03 (ссылка #1500201)
    -0 - + Сообщить модератору
    аватара
    нда... на рельсы так и не лёг..... может хоть памятник ляжет
  • 19 марта 2010 | 23:06 (ссылка #1500202)
    -0 - + Сообщить модератору
    Ну назвали бы пароход какой его именем да и успокоились бы...
  • написала котовед
    19 марта 2010 | 23:25 (ссылка #1500209)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    У нас вот 20 миллионов только на рассаду цветулёчков (которая не факт что превратится в цветы) потратят.

    А тут - 2 млн. Музей бывшего Президента...

  • 19 марта 2010 | 23:34 (ссылка #1500216)
    0 - + Сообщить модератору
    Ты чё))))  это же музей именя самого Б.Н. Ельцина, их потом совесть замучает за украденный кусок от этого пирога)))
  • написал супер
    19 марта 2010 | 23:41 (ссылка #1500224)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    А тут - 2 млн.

    Поправь. 2 млрд.
  • написала котовед
    19 марта 2010 | 23:57 (ссылка #1500242)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Ну для меня что 2 млн., что 2 млрд., равны - не достижимая деньга.
  • 19 марта 2010 | 23:44 (ссылка #1500227)
    0 - + Сообщить модератору
    Рассматривается вопрос об установке памятника ему.
    я знаю, церетели будет устанавливать )))
  • написал супер
    19 марта 2010 | 23:45 (ссылка #1500230)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    На эти цели правительство страны выделит 2 млрд руб,


     

    А почему бы и НЕТ! Папу надо же поддержать(хотя бы в гробу, вместе с мамой(Наиной)!Он их породил, а теперь пусть радуется, как дедушка Ленин, что его поддерживают на должном уровне!
  • 20 марта 2010 | 00:01 (ссылка #1500243)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    у меня один вопрос - нафига?Оо
  • 20 марта 2010 | 01:56 (ссылка #1500294)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    аватара
    Постройте именем любого ветерана, но не этого урода
  • 20 марта 2010 | 10:59 (ссылка #1500771)
    -0,37 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    А мне лично все равно
  • 20 марта 2010 | 12:45 (ссылка #1500801)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    да-а-а-а, есть более выдающиеся личности - это раз! Кому он нужен кроме самих жителей да и кто специально поедет туда это два? походу счетная палата в доле это -три!

  • Гость_android
    20 марта 2010 | 20:47 (ссылка #1501005)
    Аватара не загружена

    меня вообще поражает чем власти там на верху занимаются? х***ей страдают и надо же додумались Ельцину музей построить и стока бабла потратить! а потом говорить что у нас в бюджете денег нет или они уже распланированы, теперь понятно на что...

  • Гость_Buhin
    22 марта 2010 | 06:00 (ссылка #1502036)
    Аватара не загружена
    Предлагаю на эти же деньги содержать символическую камеру этого преступника в "Матросской тишине"
  • Гость_Buhin
    22 марта 2010 | 06:02 (ссылка #1502037)
    Аватара не загружена
    Предлагаю на эти же деньги содержать символическую камеру этого преступника в "Матросской тишине"
  • Гость_карлсон
    23 марта 2010 | 01:27 (ссылка #1502484)
    Аватара не загружена
    Походу у них наверху совсем беда.
  • Гость_rfcnhj
    10 мая 2010 | 13:31 (ссылка #1527859)
    Аватара не загружена
    надо же! на конец -то!дай здоровья им за то что показали таки свою козлиную рожу не выдержали положенного срока!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку