Пожалуйста подождите

Онищенко предлагает ограничить продажу алкоголя лицам моложе 21 года

15 марта 20:32
+0+0,75 - +    Эмоции


 


 


МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко предлагает ограничить продажу алкогольной продукции в России лицам, не достигшим 21-летнего возраста, по примеру США.


Об этом он сообщил он на пресс-конференции в понедельник.


Госдума в конце января приняла решение рассмотреть в ближайшее время законопроект, закрепляющий право продавца спрашивать у покупателя паспорт при покупке им алкоголя и пива.


"Я считаю, что нужно поднять возраст с 18 до 21 года", - сказал он. По словам Онищенко, в США уже давно действует такой принцип. "Хотя в развитии американские дети объективно лучше развиты, чем наши, в силу того, что мы много утратили в образовательной линии", - отметил он.


Кроме того, Онищенко выступает за то, чтобы ограничить продажу алкогольной продукции после 21.00.


 

Источник: РИА НОВОСТИ  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 15 марта 2010 | 21:29 (ссылка #1497770)
    +0,15 - + Сообщить модератору
    аватара

    :)) Мне как раз 21 через 3 дня))))

    А вообще бесполезно, имхо. и 14 и 15 и 16 летним пиво продают свободно, хоть и запрещено до 18 

  • написала котовед
    15 марта 2010 | 21:33 (ссылка #1497773)
    +2,26 - + Сообщить модератору
    Вайс
    и 14 и 15 и 16 летним пиво продают свободно

    Да, есть и такое. Но видела и другое - что отправляют продавцы "в пивных лавках"... ну например, в школу, или уроки учить ) Сама видела, даже сегодня, на остановке стояла, а "павильон" недалеко.
  • написал супер
    15 марта 2010 | 22:51 (ссылка #1497861)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Ну вот еще один Горбачев появился-нарисовался! Юридически еще указ Михал Сергеича не отменили, а уже новые готовятся!
  • 15 марта 2010 | 21:51 (ссылка #1497806)
    0 - + Сообщить модератору
    и 17 летним.
  • 15 марта 2010 | 21:53 (ссылка #1497809)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А им тем более)))
  • 15 марта 2010 | 21:44 (ссылка #1497794)
    +0,3 - + Сообщить модератору
    "Хотя в развитии американские дети объективно лучше развиты, чем наши...."

    хоспаде ещё один дебил после фурсенко....
  • 15 марта 2010 | 21:51 (ссылка #1497805)
    -0,46 - + Сообщить модератору
  • 15 марта 2010 | 22:41 (ссылка #1497849)
    0 - + Сообщить модератору
    а вот смысл в этом? они ещё не поняли чтоле что у русских логика такова что "запрещено, значит нада попробовать" (в разумных пределах)


    так что мы возвращяемся к теории заговора против России, т.к. они наверно это и поняли....
  • 15 марта 2010 | 22:46 (ссылка #1497854)
    +0,99 - + Сообщить модератору
    аватара
    Лучше бы дрюкали продавцов сильнее,чем возраст ограничения увеличивать...всем сейчас продают алкоголь.
  • написал супер
    15 марта 2010 | 22:54 (ссылка #1497866)
    +0,6 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    и 14 и 15 и 16 летним пиво продают

    Запрещай, не запрещай, а надо - любого возраста дитё может взять хоть выпить, хоть покурить. Сколько раз видел, да и ко мне подходили: "Дядь, возьми сигарет(пиво, водку)." Всегда посылал молоко подтереть. Так отходили с таким видом, что можно было нож или спицу в спину от них ожидать!
  • 15 марта 2010 | 23:06 (ссылка #1497875)
    +0,74 - + Сообщить модератору
    аватара
    Здравствуйте а у вас пиво есть? а тебе 18 есть? а у вас лицензия есть??? да ладно ладно, че завелся...
  • 15 марта 2010 | 23:16 (ссылка #1497880)
    -0,39 - + Сообщить модератору
    Да нужно вводить ограничения, кто бы что ни говорил... Только не любых спиртных напитков. До  21 года - допустим запретить продавать крепкие спиртные напитки (водка, коньяк и т. д.). А вино, я считаю(если оно не барматуха) помаленьку полезно пить даже детям. Если говорить про пиво - много вреда оно не может причинить, если его не пить каждый день... Сложный это вопрос, и простое возрастное ограничение тупо всей алкогольной продукции - это не решение. Нужно устранять причины, а не следствие...
  • захотел и заимел подпись
    16 марта 2010 | 09:31 (ссылка #1498058)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    так по-моему крепкие алкогольные напитки и так после 21 разрешено продавать только, может и ошибаюсь конечно,но в паре приличных заведений видел такую надпись. 
  • написал супер
    16 марта 2010 | 10:23 (ссылка #1498076)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Юридически еще указ Михал Сергеича не отменили, а уже новые готовятся

  • 15 марта 2010 | 23:53 (ссылка #1497943)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Пидорррррррррр. Я ему яйца оторву. мне 20! 
  • 15 марта 2010 | 23:55 (ссылка #1497946)
    +0,78 - + Сообщить модератору
    Ава
    А легче всего просто не пить )) я вот без всякой гадости ( алкаголь , курево и т.п. ) обхожусь прекрасно и буду вести подобный образ жизни . Хотя признаюсь , выпивал ) но как бэ с разрешения старших ( и то это было винцо , а не яга какаянеть или еще что то подобное ). В общем - не пейте товарищи и здоровее будите , я понимаю что душевные проблемы снимает на ура , но лучше поговорить с психологом или еще с кем , дабы легче так стало . 
  • 16 марта 2010 | 01:52 (ссылка #1498006)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ахахах)плюсану тебя,а то правду толкаешь,а в минус загнали...ппц:D
  • 16 марта 2010 | 02:10 (ссылка #1498014)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    давно пора... нация спивается
  • 16 марта 2010 | 02:14 (ссылка #1498015)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Так а херли...план Даллеса придумали сами же чтоб бухать и всё!
  • 16 марта 2010 | 08:17 (ссылка #1498041)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    аватара
    Даа, армия и женитьба с 18, а чтоб бутылку пива купить зеленый еще))
  • захотел и заимел подпись
    16 марта 2010 | 09:38 (ссылка #1498061)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Вот мне 19 год идет, бывает что выпью бутылочку пива в месяц-два , потому что просто хочется, ну или когда сидишь в хорошей компании о жизни говоришь, по праздникам ток вино или мартини, очень редко виски.. это я все к чему, нужно голову на плечах иметь и тогда не какие ограничения не нужны будут, а если человек захочет , то везде найдет.  

    Лично мне будет обидно если введут такую ерунду. 

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку