Пожалуйста подождите

В России могут запретить продавать алкоголь с 21.00 до 11 утра

11 марта 12:22
+0+1,32 - +    Эмоции
В прошлом году президент  Дмитрий Медведев объявил борьбу за
снижение потребления алкоголя одним из приоритетов страны, и поручил
правительству до 15 декабря разработать концепцию госполитики по
снижению масштабов злоупотребления алкоголем.

Представитель
Росалкогольрегулирования сообщил, что норма о запрете на розничную
продажу алкоголя с 21 до 11 часов утра содержится в проекте поправок в
закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового
спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», сообщает "Эха Москвы".

С
21 часа напитки крепостью более 15-ти градусов исчезнут из продажи.
Ничто не должно помешать покою граждан в ночное время, так это объясняют
чиновники. 

В Минпромторге считают, что нужен
единый федеральный закон в этой области. А каждый регион сможет
регулировать временный интервал, когда продажа спиртного будет
запрещена.
Источник: info-altai.ru  
Метки алкоголь

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    11 марта 2010 | 12:27 (ссылка #1495194)
    +0,22 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Так у нас, в Новосибирске, уже сколько лет действует запрет о продаже алкоголя крепостью более *скольки то там* градусов. По времени, если не ошибаюсь, с 22-00 до 09-00 (?)
  • 11 марта 2010 | 12:32 (ссылка #1495201)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    более 15 градусов :)) Крепче вина хрен что купишь после 22)))
  • побряцал оружием
    11 марта 2010 | 12:41 (ссылка #1495210)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    по кабакам, по барам, по ресторанам...
  • написала котовед
    11 марта 2010 | 12:42 (ссылка #1495212)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Этому постановлению от нашего губернатора уже несколько лет, "кто в теме, тот знает", а я в прошлом году:

    нужно было утром отвезти "знаки внимания", в т.ч. и коньяк. Захожу в Ленту, прошу сотрудника помочь мне выбрать, чтобы "не пойло и в денежку уложиться". Так вот, выбирали-выбирали и тут он: "А время то сколько? Сейчас же уже 22!!!" Идите к кассе быстрее ))
    Я - к кассам, народу - полно. Прошу пропустить - рожи кривят.
    Я *повышая голос* "Мужчины, пропустите, пожалуйста, без очереди, мне нужно спиртное купить!!!"
    И что? ведь в нескольких!!! кассах сразу предложили )))))
    И даже никто и слова не сказал, что в тележке ещё продукты были, и задержала очередь на несколько минут ))) Вот она "коньяко-солидарность" :)

  • 11 марта 2010 | 12:36 (ссылка #1495205)
    +0,25 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ничто не должно помешать покою граждан в ночное время, так это объясняют чиновники.

    Ну да... а пивом, ягуаром и вином обожраться и "мешать покою граждан" невозможно типа?)))) Вообще всё надо запретить. Хотя толку... кто захочет пить всю ночь, заранее возьмут да побольше, имхо.
  • 11 марта 2010 | 12:54 (ссылка #1495221)
    +0,78 - + Сообщить модератору
    трояр теперь не продадут )))
  • 11 марта 2010 | 13:00 (ссылка #1495228)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    с 21 до 11 часов утра
    надо хотя бы с 20 до 12 и не более 15 градусов, а абсолютно все
  • Пост утонул под мостом. Показать
  • 11 марта 2010 | 13:06 (ссылка #1495232)
    0 - + Сообщить модератору
    Ну народ самогоном будет травиться...
  • 11 марта 2010 | 14:00 (ссылка #1495252)
    -0,25 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    дак этож хорошо, отравятся все бухарики и поделом, нормальным людям легче жить будет... 
  • 11 марта 2010 | 13:15 (ссылка #1495240)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    какая разница, можно и пивом накачаться...
  • 11 марта 2010 | 15:27 (ссылка #1495290)
    +0,81 - + Сообщить модератору
    а можно не пить....
  • 11 марта 2010 | 15:30 (ссылка #1495292)
    0 - + Сообщить модератору

    ахахаха народ а че вы по праздникам то делать будите когда выпивка кончится? или вместо похмелки утром рассол пить будите?

    Не конечно правильно что запретят.....больше спросу пойдет на Тройной одеколон :)))

    Да обожраться можно будет и другим, Яга, пиво, виноградный день, и всякой остальной хренью :)))

  • 11 марта 2010 | 15:50 (ссылка #1495302)
    0 - + Сообщить модератору
    я не пью так что мне все равно, а алкоголь так запретить продовать нельзя, нужно подходить к ситуации хитрее...
  • 11 марта 2010 | 16:07 (ссылка #1495307)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    И правильно...
  • приманил Снокк и написал
    11 марта 2010 | 17:03 (ссылка #1495323)
    +0,68 - + Сообщить модератору
    ГГ
    Круглосуточные магазины потеряют всякий смысл...:-)
  • 11 марта 2010 | 17:09 (ссылка #1495326)
    0 - + Сообщить модератору
    это Pink
    ахахах, точно :)
  • написала котовед
    11 марта 2010 | 17:39 (ссылка #1495340)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Да почему же?!!! В Новосибирске давно так! Это новость про всю страну - решили с нас пример брать!

    А круглосуточных магазинов (хороших) за последние 3 года, по-моему, добавилось.

  • 11 марта 2010 | 17:55 (ссылка #1495355)
    0 - + Сообщить модератору
    это Pink
    блин, не знаю. в округе нет такого явления :( только до 8 часов один магазинчик хороший открылся по осени.
  • написала котовед
    11 марта 2010 | 17:57 (ссылка #1495358)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Ну вот, а ты говоришь - переезжайте в центр )))

    У меня в "5 минутах" и Лента и ещё магазины - круглосуточные )) 

  • 11 марта 2010 | 18:35 (ссылка #1495379)
    0 - + Сообщить модератору
    это Pink
    да, этим окраина выгодна, так как в центре только центральный рынок да дорогие ТЦ :)

     
  • написала котовед
    11 марта 2010 | 18:39 (ссылка #1495383)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Ну как бы НЕ окраина, а по "начислениям коммунальных платежей" - *район приближенный к центру*, мне до площади Ленина (если без пробок) 5 минут.

    Просто удачное расположение дома: всё рядом, но без толпы :))) . 

    А вот именно окраины - там цены ещё круче, чем в центрально-модных магазинах, могу по тому же Северному посёлку судить: разница в ценах 1,5 - 2 раза ((

  • 11 марта 2010 | 17:58 (ссылка #1495359)
    +0,26 - + Сообщить модератору
    мне всё равно. Не пью и не куря, чего и всем желаю.
  • 11 марта 2010 | 18:25 (ссылка #1495375)
    0 - + Сообщить модератору
    Если запрещать, тогда весь алкоголь запрещать. Хотя все равно будут продавать в киосках в дворовых за ними все равно не уследят.
  • Пост утонул под мостом. Показать
  • 11 марта 2010 | 23:33 (ссылка #1495608)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Хорошая новость. Такими темпами через несколько лет алкоголь вообще будут продавать например с 12 до 16 и то в спец магазинах с ВЫСОКИМИ ценами.  А сухой закон - отличная идея, я бы поддержал.
  • 12 марта 2010 | 12:12 (ссылка #1495734)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    народ бухает не от хорошей жизни.хоть какие временные пороги вводи, не поможет.
  • 12 марта 2010 | 17:57 (ссылка #1495827)
    0 - + Сообщить модератору
    это Pink
    Правительственная комиссия по регулированию алкогольного рынка на своем заседании в четверг решила дополнительно проработать вопрос о запрете розничной продажи алкоголя после 9 часов вечера.

    http://vz.ru/economy/2010/3/11/383002.html

    вот))
  • 13 марта 2010 | 23:20 (ссылка #1496590)
    0 - + Сообщить модератору
    я не пью так что мне все равно, а алкоголь так запретить продОвать нельзя, нужно подходить к ситуации хитрее...

    Да ты мал еще пить-то...
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку