Пожалуйста подождите

Горнолыжный курорт Манжерок на Алтае

10 марта 16:39
+0+0,04 - +    Эмоции
Первые две горнолыжные трассы на курорте Манжерок в республике Алтай будут открыты осенью этого года. Об этом сообщил глава региона Александр Бердников. 

На встрече с губернатором премьер-министр РФ Владимир Путин поинтересовался, когда будет готов этот курорт. "Планировали декабрь 2009 - январь 2010. Но с учетом кризиса и отсутствия средств инвесторов где-то осенью 2010 года запустим первые две горнолыжные трассы", — сказал Бердников. 

По его словам, курорт будет оборудован хорошими итальянскими горнолыжными подъемниками. 

Горнолыжный комплекс "Манжерок" по проекту будет иметь 32 горнолыжные трассы с системой искусственного оснежения, 15 подъемников, гостиничный городок. Общая протяженность горнолыжных трасс достигнет порядка 60 километров, а перепад высот — 820 метров. По окончании строительства горнолыжный комплекс сможет принимать до 400 тысяч туристов в год. 

Путин назвал создание особой туристической зоны на Алтае "перспективным направлением работы". Бердников согласился, что туризм является основной точкой роста в республике. 

"Это единственное наше достояние и богатство", — сказал губернатор, добавив, что это даст мультипликативный эффект и для малого бизнеса, и для строительной отрасли, и для сельского хозяйства. 

Путин отметил, что, несмотря на кризис, сельскохозяйственная отрасль Алтая в прошлом году "сработала неплохо", рост в АПК составил 10% по сравнению с 2008 годом.
Источник: РИА Новости  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написал четкий
    10 марта 2010 | 16:40 (ссылка #1494709)
    0 - + Сообщить модератору
    4
    Если учесть цены, которые сейчас, то когда построят это всё - цены будут космические!! :(
  • написала котовед
    10 марта 2010 | 19:52 (ссылка #1494783)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    См. сообщение в Болтане.
  • написал с котом и ежом
    10 марта 2010 | 19:39 (ссылка #1494779)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87

     Расскажи-ка мне, дружок, 
    Что такое Манжерок?

    Красивое место на Эл-Алтае. Я рад, что там будет туристская зона.
  • 10 марта 2010 | 20:05 (ссылка #1494790)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Летом был на озере Манжерок, и было видно как трассы делали)))
  • 10 марта 2010 | 20:39 (ссылка #1494809)
    0 - + Сообщить модератору
    А я в ночь на понедельник в Шерегеш на три дня двину...приглашаю желающих...есть хорошее место для проживания и недорогое...
  • написала котовед
    10 марта 2010 | 21:36 (ссылка #1494838)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Манжерок красивее :) 

    в ночь на понедельник в Шерегеш на три дня двину
    Счастливый!!! С тебя фотоотчёт в блогах ;) ))


  • 10 марта 2010 | 21:51 (ссылка #1494854)
    0 - + Сообщить модератору

    Я не умею фотографировать совсем.

    с собой беру одного, очень близкого мне человека, которую попрошу, если хочешь, у меня много где я был в однокласнниках и в мире, в личку напиши я дам ссылки...

  • написала котовед
    10 марта 2010 | 22:04 (ссылка #1494866)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    я дам ссылки...

    Договорились :)
  • написал четкий
    10 марта 2010 | 22:10 (ссылка #1494876)
    0 - + Сообщить модератору
    4
    в Геше проживание очень дешёвое, всё остальное - не очень
  • 10 марта 2010 | 22:26 (ссылка #1494894)
    +1,39 - + Сообщить модератору

    Ски-Пас на Танае стоит дороже чем в Геше...Где Танай - и где Шерегеш?

    А что там ещё может быть дороже? Что там ещё стоит, за что деньги платить на горнолыжных курортах? Поесть - одинаково, хоть в Юрманке, хоть в Геше...В Геше можно затариваться не в "Кукурузе" а в их колхозных магазинах, но в Кукурузе проще...

    Весь снаряж - естественно свой..Да и прокат в Геше(видел вывески в рабочие дни 350-400р.)...

  • написал четкий
    10 марта 2010 | 22:27 (ссылка #1494899)
    0 - + Сообщить модератору
    4
    а подъёмник?)
  • 10 марта 2010 | 22:55 (ссылка #1494936)
    0 - + Сообщить модератору
    Ски-Пас на Танае стоит дороже чем в Геше

    Ты вообще катался на горнолыжке, где-нибудь?, Что такое Ски-Пас не знаешь?...(наверное на горсой их нет по определению)
  • написал четкий
    10 марта 2010 | 22:56 (ссылка #1494939)
    0 - + Сообщить модератору
    4

    знаю. ну за пасс же надо заплатить?

  • 10 марта 2010 | 23:03 (ссылка #1494950)
    0 - + Сообщить модератору

    Ты прикалавыешься?...

    Если нет, то поясню...Ски-Пас Такая штука у любителей горнолыжки (она так её называют), которая позволяет безлимитно кататься на подъёмниках (в геше - это одной компнании подъёмников, их там три) Это такая карточка пластиковая типа кредитной, подносишь её к терминалу и открывается для тебя стойка, пропускающая на подъёмник...Если покупать каждый подъём и ты катаешься быстро, то не выгодно, вот и покупают безлимит (Ски-Пас)

  • написал четкий
    10 марта 2010 | 23:05 (ссылка #1494951)
    0 - + Сообщить модератору
    4
    вот и покупают безлимит (Ски-Пас)
    и сколько же стоит безлимит?
  • 10 марта 2010 | 23:16 (ссылка #1494958)
    0 - + Сообщить модератору
    достал...ты же вначале утверждал что там всё дороже, ты явно там был, раз мог такое сказать:
    в Геше проживание очень дешёвое, всё остальное - не очень