Пожалуйста подождите

Россия потратит триллион рублей на неопределенные цели

04 марта 15:55
+0+1,53 - +    Эмоции


Российское правительство не определилось с термином инновации, хотя собирается потратить на них более триллиона рублей. Газета "Ведомости" отмечает, что на выработку "инновационной" терминологии министерствам отпущено два месяца.

4 марта комиссия по высоким технологиям и инновациям, которую возглавил Владимир Путин, впервые собралась под руководством премьер-министра. На заседании Путин заявил, что в 2010 году на науку, инновационные проекты и федеральные целевые программы будет выделено 1,1 триллиона рублей.

После заседания комиссии министр экономразвития Эльвира Набиуллина и министр образования Андрей Фурсенко заявили, что в законодательстве до сих пор не существует таких понятий, как инновационный продукт, предприятие и стандарт. Предполагается, что терминология будет заимствована из документов Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

"Коммерсант" отмечает, что премьер специально сменил вице-премьера Сергея Иванова на посту главы комиссии по высоким технологиям и инновациям, чтобы лично проконтролировать расходы на инновационную составляющую экономики России.

Ранее инновациями в России занималась комиссия по модернизации, которую возглавляет президент России Дмитрий Медведев. В бюджет на 2010 год заложено 10 миллиардов рублей, которыми сможет распоряжаться президентская комиссия по модернизации.

Сам Медведев ранее утверждал, что объем средств, предусмотренных на инновации, составляет 620 миллиардов рублей (деньги госкорпораций и госкомпаний). Президент хочет, чтобы данные инвестиции согласовывались с его комиссией.




Источник: Лента.ру  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 4 марта 2010 | 15:57 (ссылка #1491596)
    +1,73 - + Сообщить модератору
    Россия потратит триллион рублей на неопределенные цели
    будни чиновничества )))
  • 4 марта 2010 | 15:57 (ссылка #1491597)
    0 - + Сообщить модератору
    "Россия потратит триллион рублей на неопределенные цели" 
    Это как это так?? есть же определенные цели, например ДОРОГИ!!!!
  • 4 марта 2010 | 16:01 (ссылка #1491602)
    0 - + Сообщить модератору
    Заголовок зачётный, жизненный и повседневный XDD
  • 4 марта 2010 | 16:19 (ссылка #1491609)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Сколько чиновника не корми - все равно воровать будет. Вот и выделили триллион, что бы побольше на дело пошло. 
  • написала котовед
    4 марта 2010 | 16:20 (ссылка #1491611)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Для наших то чиновников: "триллион сюда, триллион туда - какие мелочи" ))
  • 4 марта 2010 | 16:40 (ссылка #1491633)
    0 - + Сообщить модератору
    не скажи миллион это да ))))) а триллион и для них я думаю многовато будет))))
  • написала котовед
    4 марта 2010 | 16:42 (ссылка #1491634)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Думаю, я и ты, и "они" живём в разных измерениях ))

    Я вот "миллиард" представить не могу, а для них триллион - просто денежка ))

  • 4 марта 2010 | 17:11 (ссылка #1491650)
    0 - + Сообщить модератору
    Cheshire_Cat
    просто денежка
    ага, купюрка такая, гознак выпускает, для не простых смертных :))
  • 4 марта 2010 | 18:26 (ссылка #1491674)
    0 - + Сообщить модератору
    вахаха)))) я в руках больше 5 тыс наверно не держал)))
  • 4 марта 2010 | 17:10 (ссылка #1491649)
    0 - + Сообщить модератору
    Cheshire_Cat
    Заголовок отличный!
  • написал супер
    4 марта 2010 | 18:05 (ссылка #1491664)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Газета "Ведомости" отмечает, что на выработку "инновационной" терминологии министерствам отпущено два месяца.

    Оппа! Эт теперь по новому называют карманы чиновников в ранге от министра до президента. И за 2 месяца надо по этим карманам триллион рассовать! Неслабо! КПСС и то в меньших объемах деньги из страны вывозила!
  • 4 марта 2010 | 18:15 (ссылка #1491670)
    -0,1 - + Сообщить модератору
    страх
    хочу также
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку