Пожалуйста подождите

Мэрия Москвы предлагает отменить техосмотр автомобилей

20 февраля 20:26
+0+1,01 - +    Эмоции


 


 


Ответственность за состояние автомобилей должна лежать на производителях, уполномоченных организациях и автовладельцах, заявил "Интерфаксу" руководитель департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи.


"Сейчас обсуждается предложение по передаче функций технического осмотра из компетенции МВД в саморегулируемые организации, однако мы считаем, что эту процедуру необходимо упразднить", - сказал Кичеджи. По его словам, необходимо отказаться от выдачи технических талонов на автомобили.


"Каждый автовладелец должен сам следить за состоянием своей машины и регулярно посещать станции технического обслуживания, либо проходить гарантийный осмотр в компании-дилере", - добавил руководитель департамента.


Он отметил, что процедура технического осмотра автомобилей в нынешнем виде полностью изжила себя.


"При покупке автомобиля каждый автовладелец получает гарантийную книгу. Станции техобслуживания или официальный дилер по прошествии контрольных временных точек могут осматривать транспортное средство, если автовладелец сам того пожелает. Если же у хозяина машины такого желания нет, он в полной мере сам несет ответственность за возможные последствия, связанные с технической неисправностью автомобиля", - сказал Кичеджи.


 


Источник: ньюс ру ком  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 20 февраля 2010 | 21:01 (ссылка #1485478)
    -0,01 - + Сообщить модератору
    аватара
    У Москвы есть чиновники с мозгами??????
  • 20 февраля 2010 | 21:28 (ссылка #1485495)
    -0,33 - + Сообщить модератору
    аватара
    С мозгами, потомучто больше половины населения покупают ТО, так же как мои знакомые и я скоро куплю авто, и куплю ТО)
  • 20 февраля 2010 | 21:22 (ссылка #1485487)
    -0,75 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    ну и на кой ... нам тогда ремни, аптечка, огнетушитель и запрет разговора по мобиле.
  • 20 февраля 2010 | 21:27 (ссылка #1485493)
    +0,42 - + Сообщить модератору
    я только ЗА!!! аптечку и огнетушитель проверяют порой на постах, как обязательные элементы. за ремни - штраф, за мобилу - штраф! проблема в чем?
  • 20 февраля 2010 | 21:38 (ссылка #1485503)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Его действительно давно уже нужно упразнить. Ведь все же знают, что подавляющее большинство его покупают и никакого смысла кроме сбора денег эта процедура на деле не несёт.
  • 20 февраля 2010 | 21:41 (ссылка #1485506)
    0 - + Сообщить модератору
    Да реально...пусть отменяют...все равно почти все покупают как и я :))
  • 20 февраля 2010 | 21:50 (ссылка #1485513)
    0 - + Сообщить модератору
    Novosiblex
    Они бы не отменять бы его полностью предложили, а отменить повторное прохождение после покупки авто с рук...Меняется то только номер, а техническое состояние остается таким же...вот это бред
  • 20 февраля 2010 | 21:51 (ссылка #1485515)
    +0,17 - + Сообщить модератору
    ENS
    больше погибать в авариях

    какой-то стимул есть в поддержании машины в более-менее сносном тех.состоянии


    Никакой связи с техосмотром. У кого машина не соответствует, те не спешат ее приводить в нужное состояние, а просто покупают ТО, о чем честно признаются выше


  • написал супер
    20 февраля 2010 | 21:54 (ссылка #1485517)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    это кстати еще один шаг в борьбе с коррупцией.
  • 20 февраля 2010 | 22:30 (ссылка #1485539)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А почему никто не говорит о тех людях, кто хочет пройти его, но на станции его разворачивают к сто, стоящей на против... Рассказывал товарищ как приехал на станцию.. они ему типа у тебя выбросы выше нормы...иди вон регулируй... Как раз в мастерскую, расположенную по соседству... Он поехал..но так как там была очередь после 2х часов ожидания плюнул на все и пошел обратно на станцию - там все проверили и выписали талон...вот так то... Коррупция еп))
  • 21 февраля 2010 | 14:19 (ссылка #1485743)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    нда.... вам после этого не страшно будет в автобус садиться? в котором может в любой момент колесо отвалиться. или когда камаз вам на встречку вылетит? Сами же знаете, что практически у всех -"пока ездит, то всё исправно"... Может и имеет смысл отменить ТО для легковых автомобилей граждан, но для организаций и грузовых отменять никак нельзя, имхо. 
  • 22 февраля 2010 | 16:19 (ссылка #1486062)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    автобусы и грузовики должны перед каждым выездом проходить проверку технического состояния, но у нас на это как обычно забивают
  • 23 февраля 2010 | 16:22 (ссылка #1486518)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    вот именно, что забивают. А ТО проходить как то надо, поэтому его и чинят, приводят в норм. тех. состояние 
  • 23 февраля 2010 | 18:20 (ссылка #1486560)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    поэтому ТО просто покупают ;) и покупать будут, это намного дешевле чем чинить убитые автобусы
  • 22 февраля 2010 | 16:16 (ссылка #1486059)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Давно пора, от техосмотра в его нынешнем виде толку ноль, только лишняя кормушка для гаишников и их сто
  • 22 февраля 2010 | 17:20 (ссылка #1486108)
    0 - + Сообщить модератору
    Проще надобно, вот народ и потянется. Сейчас в этой системе такой бардак, что проще купить. Друзья на СТО проверили мою машину и заверили: "Пройдешь 100 процентов". Прошёл, но резина оказалась" не та". На этой резине машина с завода пришла, марка написана в инструкции завода изготовителя. Пришлось отстегнуть  - стала "та". Нахрена мне такое разводилово. Покупал и буду покупать, зато всё по честному.
  • 28 февраля 2010 | 01:07 (ссылка #1489071)
    0 - + Сообщить модератору
    Oles@luna
    Это все сказки я два раза сама проходила ТО, никаких нареканий, хотя машине 10 лет, и обходиться  всего в 500 рублей, только один раз попросили аварийный знак поменять. ЗА машиной надо следить, а не ездить пока шаровая не отвалиться.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку