Пожалуйста подождите

По итогам кризисного года "правители" ВАЗа получили огромные выплаты

19 февраля 00:54
+0+0,38 - +    Эмоции


Сакраментальную информацию обнаружили аналитики в опубликованных официально материалах крупнейшего российского автопроизводителя, на поддержку которого государство, полагающее, что Волжский автозавод находится в катастрофическом положении, израсходовало десятки миллиардов бюджетных рублей.

По итогам провального 2009 года выплаты членам правления АО возросли в полтора раза, Это заставляет думать, что бонусы вазовских топ-менеджеров более зависят от госкредитов, а не от финансового положения компании. 


ОАО "АВТОВАЗ" по итогам работы в 2009 г. выплатило всем членам правления 103,121 млн рублей без учета вознаграждений, говорится в материалах компании. Члены правления получили за 2008 год 68,259 млн рублей. Таким образом, выплаты увеличились в прошлом году в 1,5 раза. 

Ранее президент компании Игорь Комаров отмечал, что чистый убыток АВТОВАЗа в 2009 году существенно увеличился по сравнению с 2008 годом, превысив уровень трех кварталов 2009 года, пишет "Интерфакс". 

Между тем, январский антирекорд АВТОВАЗа, когда было продано максимально низкое количество автомобилей даже относительно самых провальных кризисных месяцев, заставил руководство холдинга скорректировать планы выпуска продукции в текущем месяце, значительно сократив объемы производства. Выпустив и продав в январе рекордно низкое количество автомобилей, АВТОВАЗ сократил рабочий график февраля. 

Напомним, что АВТОВАЗ в 2009 г. уменьшил продажи автомобилей до 349,5 тыс. машин (-44%). 

Также стоит отметить, что в прошлом году правительство выдало компании беспроцентный (как шутили эксперты, - "безвозвратный") кредит в размере 26 млрд руб. на оперативную деятельность, а в нынешнем году объем госкредитования АВТОВАЗа достигнет 52 млрд рублей.
Источник: Рамблер  
Метки автоваз

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 19 февраля 2010 | 01:24 (ссылка #1484724)
    +0,67 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    что то сдается мне тут не чисто, на такие бабки можно было пару заводов построить с нуля - точно ...
  • написал супер
    19 февраля 2010 | 07:33 (ссылка #1484744)
    +0,26 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Тут даже анекдот хочется вспомнить :

     

     

    Новость дня: «ВАЗ поднимает отпускные цены на свою ПРОДУКЦИЮ».
    Вы поняли? Даже у самих производителей назвать то, что они делают, автомобилями язык не повернулся.

  • 19 февраля 2010 | 08:17 (ссылка #1484750)
    +0,34 - + Сообщить модератору
    В топку Таз...буду на тойоте ездить!!!
  • 19 февраля 2010 | 10:31 (ссылка #1484776)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Да закройте эту парашу уже, только деньги тратим на это гавно, оно никому не нужно, тупой Путин пойми уже это!!!!!
  • 19 февраля 2010 | 10:45 (ссылка #1484779)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Что-то мало дали.
  • Гость_Лампочка
    19 февраля 2010 | 12:32 (ссылка #1484803)
    Аватара не загружена
    Ну закроют они АвтоВаз, а на что будет жить весь регион? Где работать?
  • 19 февраля 2010 | 14:27 (ссылка #1484875)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Прям в наглую выписывают себе бонусы,а компания находится в неудовлетворительном состоянии.И ВВП еще выделит им денег чтоб они еще себе бонусы выписали.Путин и Медведев они вроде не глупые люди,а невидят всей ситуации или они себе % имеют с этого.ПРИМЕР: Получается что мне родители дают деньги чтоб я купил комп,а я эти деньги трачу на всякую .уйню и потом говорю родителям,а дайте мне денег мне комп купить надо
  • написал супер
    19 февраля 2010 | 14:28 (ссылка #1484877)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!

    Примерно так оно и есть.

  • 19 февраля 2010 | 14:55 (ссылка #1484894)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    мрази
  • побряцал оружием
    19 февраля 2010 | 15:49 (ссылка #1484913)
    +0,62 - + Сообщить модератору
    Born To Frag

    вот жеж интересно.

    представим на месте автоваза кого-нибудь из форумчан %nickname%

    никто в его услугах не нуждается, хотя он МЕГА спец, соответственно он безработный, на нем висит кредит за машину, за телевизор, за комп с монитором.

    он приходит в другой банк чтобы перезанять, чтобы переотдать. часть перезанятых денег тратит на хавчик - чтобы ноги не протянуть, потом опять перезайм-переотдача итд. рекурсия.

    давайте его закопаем чтобы не мучился.

  • написал четкий
    19 февраля 2010 | 22:20 (ссылка #1485129)
    0 - + Сообщить модератору
    4
    эээйй! я против упоминания своего ника в таком каменте!!
  • побряцал оружием
    20 февраля 2010 | 09:45 (ссылка #1485285)
    +0,62 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    прости, я не со зла . поправил
  • побряцал оружием
    19 февраля 2010 | 15:53 (ссылка #1484915)
    +1,1 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    я нисколько не за автоваз, нисколько не против, мне на него глубоко похуй. я пользуюсь продукцией другого автозавода.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку