Пожалуйста подождите

Осужден за убеждения!

16 февраля 13:29
+0-0 - +    Эмоции

3 февраля 2010 года Кировский районный суд Санкт-Петербурга признал виновным в полном объеме главного редактора газеты «Русь Православная» Константина Душенова и приговорил его к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Суд также запретил К. Душенову три года заниматься издательской деятельностью. Проходившие с ним по делу Петр Мелешко и Александр Малышев приговорены к условному лишению свободы на срок один и полтора года соответственно, с испытательном сроком в два года каждый. Всем троим обвиняемым было предъявлено обвинение по печально знаменитой русофобской 282 статье УК РФ «Возбуждение ненависти или вражды».

Обвинение построено на том, что К. Душенов, являясь главным редактором газеты «Русь Православная», написал статью «Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа», в которой, по мнению прокуратуры, содержатся «высказывания, направленные на возбуждение национальной вражды и розни, на унижение национальной чести и достоинства, признаки пропаганды неполноценности граждан по признаку их отношения к религии (иудаизм) и национальной принадлежности, словесные средства (уничижительные эпитеты)» и т.д, и т.п... В вину Душенову ставится также создание фильма на ту же тему «Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа».
Согласно тексту обвинения, К. Душенов «создал организованную группу для распространения вышеуказанной продукции широкому кругу лиц путем почтовой рассылки, разработал план деятельности организованной группы, выступив в качестве организатора и руководителя данной группы», а также через своих соратников Александра Малышева и Петра Мелешко распространял материалы в интернете через сайт rusprav.org, зарегистрированный на его имя в Вашингтоне.

Душенов в ходе суда категорически отверг обвинения в разжигании межнациональной и религиозной розни, заявив, что высказывал свои религиозные убеждения. В целом в кругах православно-патриотической общественности сложилось твердое убеждение, что процесс над Душеновым и его коллегами - очередная расправа над русскими патриотами, не желающими мириться с русофобской политикой властей.





Источник: Русский вестник, РОНС  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 16 февраля 2010 | 14:18 (ссылка #1483477)
    0 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    Тут мааааленькая разница:
    религиозные убеждения - я верю в ______________(вписать нужное), и мне плевать что думают остальные, но я могу убедить их!

    разжигание розни - убить/сжечь/уничтожить/расстрелять/(вписать своё) этих проклятых/сраных/дерьмовых/гавнюков/у**ков/(вписать своё)  черных/евреев/узкоглазых/американцев/(вписать своё)!!!!!
  • 16 февраля 2010 | 15:12 (ссылка #1483525)
    0 - + Сообщить модератору
    Не мир я принёс, но меч
    Тут мааааленькая разница:религиозные убеждения - я верю в ______________(вписать нужное), и мне плевать что думают остальные, но я могу убедить их!
    разжигание розни - убить/сжечь/уничтожить/расстрелять/(вписать своё) этих проклятых/сраных/дерьмовых/гавнюков/у**ков/(вписать своё)  черных/евреев/узкоглазых/американцев/(вписать своё)!!!!!
    к чему это сказано?
  • 16 февраля 2010 | 15:19 (ссылка #1483531)
    0 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    Его обвиняют в разжигании розни, ты говоришь, что это его религиозные убеждения,я понятно объяснил?
  • 16 февраля 2010 | 15:36 (ссылка #1483543)
    0 - + Сообщить модератору
    Не мир я принёс, но меч
    хорошо, ты смотрел его фильмы или читал его статьи? где там :
    разжигание розни - убить/сжечь/уничтожить/расстрелять/(вписать своё) этих проклятых/сраных/дерьмовых/гавнюков/у**ков/(вписать своё)  черных/евреев/узкоглазых/американцев/(вписать своё)!!!!!

    ????

    Мало ли в чем его обвиняют! Нужны доказательства!

  • 16 февраля 2010 | 16:04 (ссылка #1483562)
    0 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    Я говорил утрированно, разумеется он говорил нечто вроде:"Русский народ, стенающий под игом евреев должен воспрять духом и скинуть с себя позорное ярмо. Мы, русские должны держаться друг за друга (взывает к патриотизму), согнать жидов с русской земли." +пара примеров о "нехороших людях еврейской наружности", все статья готова
    если я что-то не так понял, то покажи, где конкретно он говорил не так
  • 16 февраля 2010 | 16:26 (ссылка #1483576)
    0 - + Сообщить модератору
    Не мир я принёс, но меч
    прежде чем что-либо утверждать нужно хоть на чем-то основываться. я так понял, тебе не на что основываться, кроме как на общественное мнение(навязанного сми). поэтому я считаю бессмысленным вести с тобой разговор, т.к., скорее всего, тебе тупо охото поспорить ради спора и ты не собираешься докопываться до истины. 
  • 16 февраля 2010 | 16:31 (ссылка #1483578)
    0 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    Я больше не буду спорить, чесна-чесна, скажи, я прав в общем плане построения статьи, и покажи, где она (статья из новости) выбивается из моего плана, пожалуйста.
  • 17 февраля 2010 | 09:42 (ссылка #1483893)
    0 - + Сообщить модератору
    Не мир я принёс, но меч
    не прав. руки есть, голова есть - сам найдешь, если захочешь. ты же обвиняешь, ты и доказывай свои утверждения.
  • 16 февраля 2010 | 14:49 (ссылка #1483507)
    0 - + Сообщить модератору
    Всем троим обвиняемым было предъявлено обвинение по печально знаменитой русофобской 282 статье
    какой он русофоб, он же евреев обличал )))
  • 16 февраля 2010 | 15:07 (ссылка #1483517)
    0 - + Сообщить модератору
    Не мир я принёс, но меч
    какой он русофоб, он же евреев обличал )))
    не евреев, а жидов. а статья русофобская потому что направлена против русского народа, т.к. дел против лиц другой национальности не заводится.
  • 16 февраля 2010 | 15:18 (ссылка #1483529)
    0 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    Покажи мне еврея, который бы хотел "убрать" всех русских из России
  • 16 февраля 2010 | 15:41 (ссылка #1483546)
    0 - + Сообщить модератору
    Не мир я принёс, но меч

    т.е. ты считаешь что только русским свойственно испытывать ненависть к лица какой-либо другой национальности? если так, то ты невежда.

  • 16 февраля 2010 | 15:59 (ссылка #1483557)
    0 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    вообще то раньше я думал, что Русским как раз таки это не свойственно, но ты можешь меня переубедить
  • 16 февраля 2010 | 15:10 (ссылка #1483520)
    +0,37 - + Сообщить модератору
    Не мир я принёс, но меч

    Доктор юридических наук, профессор, декан юридического факультета, полковник юстиции О.Г. Каратаев: «Суд над Душеновым противоречит международному и российскому праву»

    Президент Петровской академии наук и искусств Л. А. Майборода: «Суд над Душеновым - поразительная мерзость и удар по демократии».


  • Гость_патриот
    16 февраля 2010 | 17:58 (ссылка #1483607)
    Аватара не загружена

    Такие же евреи, против которых он выступал, и судят его.

    В правительстве русских уже не осталось. Одни босы, грефы, розенбаумы, долины, кобзоны

  • 16 февраля 2010 | 22:39 (ссылка #1483780)
    0 - + Сообщить модератору
    во-во