Пожалуйста подождите

Медведев призывает возвращать детские сады и строить новые

11 февраля 20:19
0 - +    Эмоции


 


11 фев - РИА Новости. Проблему с нехваткой детских садов в России можно решить при помощи нескольких мер, в том числе их возвращения государству, строительства новых и привлечения крупных предприятий к этой работе, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.


"Мною ведется работа на эту тему по промыванию мозгов губернаторам в отношении возврата фонда детских дошкольных учреждений", - сказал Медведев, отвечая на вопросы студентов томских вузов.


"К сожалению, в 90-е годы детский дошкольный фонд был по сути распродан. Конечно, и годы были трудные. Не хочу никого обвинять, но поступили абсолютно не по-государственному, абсолютно без расчета, что мы сможем серьезно заняться демографической проблемой", - отметил он.


Сейчас, по словам президента, он старается всегда в регионах говорить о том, что надо постараться вернуть эти детские дошкольные учреждения под "крыло" государства.


"Второе - конечно, надо строить новые, современные, теплые и приспособленные для детей (детсады). Такая работа идет, но надо признаться, что мы столкнулись с тем, что рост народонаселения опережает быстроту создания детских дошкольных учреждений", - сказал он.


"Нужно больше строить", - подчеркнул глава государства.


В качестве третьей меры президент назвал подключение к решению этой проблемы крупных компаний.


"Вовсе необязательно всю социальную сферу вешать на государство. Тем более что зачастую управляются эти детские дошкольные учреждения самими компаниями. Поэтому они тоже должны принимать участие в создании детских садов", - сказал он, добавив, что это один из способов привлечения в будущем на предприятия квалифицированной рабочей силы.


Источник: риа новости  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    11 февраля 2010 | 20:42 (ссылка #1481283)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Схватился Президент за... детские сады (( А их почти не осталось ((
  • 11 февраля 2010 | 20:57 (ссылка #1481296)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду

    Ха!

    Единоросы считают, что все должно быть не так. Детские сады - это должен быть малый бизнес типа и все такое.

    Т.е. надо разрешить всем открывать свои дет.сады и сделать их "прозрачными". И тогда все кинутся их открывать и рубить бабло и всем будет хорошо, будет конкуренция, денег надо будет платить мало и придет таки наконец коммунизм. Пи...дец, короче...

    Депутат Екатерина Семенова даже готовит какой-то проект в честь этого. Я с ней даже пытался подискутировать, но она на мой вопрос просто не ответила. 



  • написала котовед
    11 февраля 2010 | 21:02 (ссылка #1481297)
    +1,62 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Детские сады - это должен быть малый бизнес типа и все такое.

    Шизанулись... Всё таки - я родилась и выросла вовремя - детский сад - самые умильные фотки, школа и универ - самый лучшие воспоминания.

    Как однороги могут готовить этакие писульки? Они же задвигают за демографию?

    Какая *туда* демография?
    Откуда у молодой семьи возьмётся квартира, стабильный доход, ясли-детский сад?

  • написала котовед
    11 февраля 2010 | 21:12 (ссылка #1481304)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Т.е. надо разрешить всем открывать свои дет.сады и сделать их "прозрачными".

    А вот на картах гадать не буду - рубрика "происшествия" в Новостях утонут от сообщений "погиб/отравился/обварился кипятком..." ребёнок в этаком частном садике. Смотрела передачу: там даже и проверок то часто нельзя устраивать, в этих "частно-коммерческих" садиках! Я не обобщаю, да, м.б. будут и на самом деле хорошие частные садики, где будут всё, что нужно дитёнку в его возрасте, но - сколько это будет в "тысячах в месяц"? 
  • написала котовед
    11 февраля 2010 | 21:14 (ссылка #1481306)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Я с ней даже пытался подискутировать, но она на мой вопрос просто не ответила.
    Посмотрела - вопросы на +500! Сколько, третьи сутки обдумывает?
  • 11 февраля 2010 | 22:05 (ссылка #1481359)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду

    Да не... Почитай там. Это "Берлога". Там на два часа приходит какой-тибудь партийный тролль и ему именно в течение этих двух часов задают вопросы. Тролль отвечает на какие хочет. Два часа проходит. Кому-то ответили а кому-то нет.


    Обычно там какие-нибудь жители города Бздинск у которых нет света, газа, денег и дорог, спрашивают когда же наконец закопают яму на перекрестке Ленина и Мира.


    А у этой тетки спросили как она окончив ПТУ-19 стала занимать столь важный пост. Но вопрос куда-то делся...

  • написал супер
    11 февраля 2010 | 22:18 (ссылка #1481390)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Ну сегодня с Медведём была таже ситуация! Он в ТГУ(томский универ) отвечал на вопросы. так эти вопросы задавали студики под 30-35 лет! Ну и кто эти студики? как не подговленные сотрудники!
  • написала котовед
    11 февраля 2010 | 22:40 (ссылка #1481410)
    +1,43 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Да, я просто ссылку и твой вопрос прочитала сначала. Хитро придумано - "ваш вопрос опоздал во время приёма граждан" (

    А у этой тетки спросили как она окончив ПТУ-19 стала занимать столь важный пост

    Ну а что? Вот и в Новостях часто бывает, что ПТУ реорганизуют ))

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку