В Петербурге депутат-единорос изнасиловал десятки подростков

В Санкт-Петербурге в рамках расследуемого уголовного дела о преступлениях сексуального характера задержан депутат Приморского района, руководитель детского общества "Царское село" Андрей Смирнов.

В Санкт-Петербурге в рамках расследуемого уголовного дела о преступлениях сексуального характера задержан депутат Приморского района, руководитель детского общества «Царское село» Андрей Смирнов.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре РФ, задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.»в» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Депутату избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе проведенных обысков у А.Смирнова были обнаружены фото- и видеоматериалы порнографического характера с детьми и подростками. У следствия есть все основания полагать, что заявивший о преступлении подросток является не единственным потерпевшим, отмечается в сообщении. В настоящее время проверяется информация о других эпизодах преступной деятельности.

Как пояснили в ведомстве, в рамках уголовного дела было получено заявление от подростка, который в 2004-2005гг. регулярно подвергался сексуальному насилию со стороны А.Смирнова. Эту информацию несовершеннолетний вынужден был скрывать даже от родителей, так как был сильно запуган обвиняемым.

Ранее было предъявлено обвинение инструктору детского общества «Царское село» Вячеславу Ившукову по признакам преступлений, предусмотренных ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста) и ст.135 УК РФ (развратные действия).

Отметим, в детском обществе «Царское село» состояло свыше 200 детей. На протяжении нескольких лет их вывозили более чем в 30 стран мира. Следствием проверяется информация о возможной причастности иностранных граждан к преступлениям в отношении российских детей.


Как сообщает Новый регион:


 Cмирнов баллотировался в депутаты муниципального совета МО «Комендантский аэродром» Приморского района по списку «Единой России». В пресс-службе петербургского отделения «ЕР» сообщили, что задержанный не является членом партии, он ее сторонник.

1nsk