Пожалуйста подождите

Экологи сообщают о массовом отстреле краснокнижных оленей в Приморье

01 февраля 17:47
+0+0,05 - +    Эмоции


 


1 фев - РИА Новости. Жители Лазовского района Приморского края выявили факты массового браконьерства на копытных и просят органы власти принять меры, говорится в сообщении Экологического фонда "Феникс".


Специалисты Лазовского заповедника совместно с жителями поселка Преображение во время патрулирования участка автомобильной трассы обнаружили соль, рассыпанную вдоль дороги, граничащей с заповедником, и следы волочения (волока) животных со стороны леса на трассу.


"Волока представляли собой плотные углубления в снегу от волочения трупов животных. Вдоль волоков тянулись следы людей и пятна крови. Анализ образцов шерсти, собранной на волоке, позволяет предположить, что большинство собранных образцов принадлежит пятнистому оленю, внесенному в Красную книгу РФ", - отмечается в сообщении.


Из 53 обнаруженных волоков 31 появился после окончания охотничьего сезона 15 января и после проведения Приморским охотнадхором проверки первого сообщения о случаях массового отстрела оленей в Лазовском районе. Тогда на заповедных сопках выпал глубокий снег, который вынудил оленей спуститься на трассу. Там животные стали легкой добычей браконьеров.


"Фонд "Феникс" передал информацию с координатами мест отстрела в Управление охотнадзора по Приморскому краю с целью оперативной проверки указанных фактов и предотвращения дальнейшего истребления животных, в том числе и краснокнижных пятнистых оленей", - отмечается в сообщении.


 

Источник: риа новости  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 1 февраля 2010 | 20:19 (ссылка #1476146)
    0 - + Сообщить модератору
    По 5 лет надо давать за охоту на вымирающие виды.
  • написал супер
    1 февраля 2010 | 20:20 (ссылка #1476148)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    А не приравнивать ли к пожизненому. Животина тоже жить хочет!
  • 1 февраля 2010 | 20:23 (ссылка #1476151)
    0 - + Сообщить модератору
    5 лет тоже много по сути. Если уровнять ответственность за охоту на вымирающих животных к ответственности за убийство человека, я думаю это вызовет много споров, мол приравняли человека к животному, пусть и вымирающему.
  • написал супер
    1 февраля 2010 | 20:42 (ссылка #1476161)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Самое страшное животное - это ЧЕЛОВЕК!
  • 1 февраля 2010 | 20:43 (ссылка #1476163)
    0 - + Сообщить модератору
    Да, где-то здесь был ролик про этот вид обезьян.
  • написала котовед
    1 февраля 2010 | 21:58 (ссылка #1476220)
    +1,82 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Сволочи! Да чтоб они напились и сами себя перестреляли!
  • 1 февраля 2010 | 22:32 (ссылка #1476256)
    0 - + Сообщить модератору
    кЭт
    За деньгами гонятся, а о будущем (в том числе собственных детей) не думают.
    Таков наш мир....
  • написала котовед
    1 февраля 2010 | 22:37 (ссылка #1476257)
    +1,82 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Да от дури это всё! И от безнаказанности! Что, любой из этих *** , кто смог себе приобрести всю снарягу, необходимую для такой охоты, не сможет 10 кг мяса-филейки на рынке купить, чтобы с голоду не подохнуть? Может!

    Это НЕ вопрос пропитания, это - преступление.

  • 2 февраля 2010 | 01:45 (ссылка #1476359)
    +1,27 - + Сообщить модератору
    срока надо давать за краснокнижных зверей
    штрафами охотничье пристрастие не отобьёшь.  разговаривал со знакомым охотником который охотится на капканы, пытался ему достучаться что смерть в капкане самая изощренная пытка придуманая человеком.  но переубедить заядлых охотников невозможно. тысячу доводов за и абсолютное игнорирование доводов против охоты. для них это как наркотик