Воронежский суд приговорил «трамвайного мстителя» к 1,5 годам тюрьмы

Анонимные сообщения поступали с таксофонов от имени несуществующего неформального общественного объединения "Мстители за трамваи


 


 


 


— РИА Новости, Елена Лазаренко. Суд в Воронеже в четверг приговорил к 1,5 годам лишения свободы местного жителя, который восемь раз сообщал о «минировании» зданий мэрии, областного правительства, гордумы и бывшего трамвайного депо, сообщила в пятницу пресс-служба Управления ФСБ по области.


Суд установил, что с 18 мая по 6 июля прошлого года воронежец Аркадий Котляров восемь раз сообщил в службу спасения регионального управления МЧС о «минировании» зданий облправительства, мэрии Воронежа, городской думы, а также зданий и производственной территории бывшего трамвайного депо на улице Кривошеина.


Анонимные сообщения поступали с таксофонов от имени несуществующего неформального общественного объединения «Мстители за трамваи». Ни один из сигналов не подтвердился.


В результате совместной работы УФСБ и ГУВД области аноним был установлен и задержан. Следствие предъявило ему обвинение в совершении преступлений по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). В ходе судебного заседания Котляров полностью признал свою вину.


«Котляров признан виновным в осуществлении заведомо ложных сообщений об актах терроризма и приговорен к 1,5 годам лишения свободы с испытательным сроком 1 год», — говорится в сообщении.



 

1nsk