Милиционер угрожает сброситься с моста

В Москве сотрудник милиции требует встречи с журналистами, забравшись на самую высокую точку Крымского моста.

В Москве сотрудник милиции требует встречи с журналистами, забравшись на самую высокую точку Крымского моста.


В Москве мужчина, только что уволенный из правоохранительных органов, пригрозил сброситься с Крымского моста.

45-летний Мкртыч Айвазян залез на самую высокую точку моста, чтобы потребовать встречи с журналистами. Кто-то из прохожих, увидевших эту картину, тут же позвонил в службу спасения.

— Мужчина сверху выкрикивал свои требования, — рассказал Life News очевидец происшествия. — В руках он держал какие-то документы.

На место тут же выехали все оперативные службы. Как стало известно Life News, на отчаянный поступок бывшего участкового ОВД «Перово» толкнуло увольнение из органов. Вслед за потерей места работы над ним нависла угроза стать бездомным. Квартира, в которой он жил с женой и 2,5-летним сыном Романом, находится в субаренде.


Экс-участковый решился на отчаянный шаг


Забравшись на мост, Мкртыч Айвазян взял в руки листок с надписью: «Пенсионер МВД — бомж. Прошу не беспокоить. Я здесь живу по решению суда».


Коллеги отвезли участкового в ОВД «Якиманка», где ему вызвали психолога


— Меня заставили уйти на пенсию, — рассказал Life News Мкртыч Айвазян. — После этого попросили освободить служебное жилье. Во вторник я должен съехать с квартиры. Моему сыну 2,5 года, куда я с маленьким ребенком в такой мороз?! Уволили. Квартиру забрали. Живи, где хочешь. Ты никто и звать тебя никак…

По словам экс-участкового, супруга с ребенком, когда он отправился на мост, находилась дома. Жена, узнав о его решении, препятствовать исполнению замысла не стала.



По материалам LIFE.RU

1nsk