Благотворительный вечер памяти Владимира Турчинского пройдет в Москве

В этот день исполнится 40 дней со дня кончины Турчинского, который ушел из жизни на 47-м году


 


 


 


 


МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Благотворительный вечер памяти известного спортсмена, телеведущего, актера и шоумена Владимира Турчинского пройдет в московском клубе «Техника Молодежи» в воскресенье, сообщили РИА Новости организаторы.


В этот день исполнится 40 дней со дня кончины Турчинского, который ушел из жизни на 47-м году рано утром 16 декабря в своем подмосковном доме, предположительно, от сердечного приступа.


Среди участников концерта — музыканты Владимир Кристовский, Евгений Маргулис, Кирилл Андреев, Виктория Пьер-Мари, Илья Зудин и группа «Динамит», друзья из Comedy club и многие другие.


В ходе концерта пройдет благотворительный сбор средств. Все вырученные деньги пойдут в детский приют, в который регулярно ездил Турчинский, а также в детский благотворительный фонд «Солнечный город».


Турчинский родился 28 сентября 1963 года в Москве в семье военного. С детства увлекался спортом, занимался самбо. В десять лет стал серебряным призером первенства Москвы по борьбе, в 16 лет выполнил норматив мастера спорта.


Первая слава к Турчинскому пришла благодаря шоу «Бои гладиаторов», где он был известен как Динамит. В 1998 году он получил звание самого сильного атлета России по версии профессиональной лиги «Интерстронг».


Карьеру на телевидении Турчинский начал с проекта «Star-Старт», затем вел программы «Мама, папа, я — спортивная семья», «Фактор страха», «Самый сильный человек», а также юмористические шоу «Смех без правил» и «Убойная лига» (вместе с шоуменом Павлом Волей).


С 2004 года Турчинский вел программу о джазе и блюзе «Последний из могикан» на радиостанции «Серебряный дождь».


Снялся в фильмах «Спецназ по-русски», «Самый лучший фильм» и других.


Похоронен актер на кладбище в подмосковном селе Воскресенское.


 

1nsk