Пожалуйста подождите

Путин: нельзя допустить маскировки курительных смесей под разрешенные

16 января 21:27
+00 - +    Эмоции


- РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе обсуждения вопроса запрета на продажу курительных смесей с главой ФСКН Виктором Ивановым особенно подчеркнул необходимость не допускать маскировки этих смесей под разрешенную продукцию.


"В последнее время, Вы это хорошо знаете, у нас широкое распространение получила продажа так называемых курительных смесей. Это способно наносить серьезный ущерб здоровью граждан, прежде всего молодым людям, и вызвало - и правильно вызвало - нарекание со стороны общественности. 31 декабря прошлого года мною было подписано постановление правительства о приравнивании этих курительных смесей к наркотическим веществам", - сказал Путин.


Он попросил Иванова доложить о том, как принятое постановление будет применяться на практике.


"И второе. У нас достаточно много предприимчивых людей, которые думают прежде всего о собственной выгоде и наживе и не думают о последствиях тех действий, которые они совершают. Поэтому нельзя допустить, чтобы кто-то имел возможность переклеить какие-то бумажки на том товаре, который они раньше продавали, или что-то добавить несущественное, что позволило бы им на практике фактически продолжить ту деятельность, которой они занимались", - подчеркнул премьер.


Глава ФСКН назвал подписанное постановление "очень важным решением".


"Эти курительные смеси, действительно, приобрели широкую распространенность. Это, по сути, травяные сборы, которые содержат наркотические алкалоиды", - отметил Иванов.


По его словам, это проблема не только российская.


"Производство этих курительных смесей локализуется во многом в европейских странах, но, к сожалению, проникает и сюда, и к нам. Это постановление позволило нам криминализовать оборот этих веществ наряду с другими наркотиками", - сообщил он.


Специалисты опасаются распространения курительной смеси "spice" в ЕС >>


Отвечая на вопрос премьера, глава ФСКН отметил, что санкции за распространение таких курительных смесей аналогичны тем, которые существуют за марихуану, героин, кокаин и другим наркотикам.


"Они будут зависеть и квалифицироваться от размера сбываемых средств", - уточнил он.


По мнению Иванова, принятое решение приведет к нормализации ситуации и в Интернете.


"В Интернете очень много рекламы этих курительных смесей. Теперь рекламодатели, провайдеры будут преследоваться по закону", - сказал Иванов.



 

Источник: риа новости  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 16 января 2010 | 21:44 (ссылка #1466519)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Даже проверочные аппараты у ГИБДД показывали положительный анализ на наркотическое опьянение у водителей, которые курили их. Правильно сделали что запретили именно КУРИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ. Хотя... я думаю никто не был бы против если бы запретили и любые табачные изделия. Здоровье бы крепче было, меньше риска для сердца, да и сбережение финансов было бы неплохим:)
  • Гость_Обличаю_правду
    16 января 2010 | 22:14 (ссылка #1466543)
    Аватара не загружена

    Здесь ключевая фраза:

    Это способно наносить серьезный ущерб здоровью граждан, прежде всего молодым людям
    Курительные смеси наносят вред - запретить, алкоголь, табак наносят вред - ........ А запрета всё нет!

    Вот такая вот политика двойных стандартов!

  • написала котовед
    16 января 2010 | 22:21 (ссылка #1466552)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Искренне рада борьбой с "маскировкой"! Прям попутного ветра (урагана, смерча, торнадо...) 
    А как же тогда "игровые"-"лотерейные" клубы, как бы с маскировочкой то прощёлкали ...
  • 16 января 2010 | 22:30 (ссылка #1466561)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Разрешить всё: нормальные люди не играют, не курят, не пьют, а тупые наоборот делают, что хотят, это их право, плюс государству идут неплохие налоги со всего этого, а так всё равно кому надо тот достанет и траву и наркоту и наиграется в "лотерейных клубах"... Делаем выводы...
  • 16 января 2010 | 23:32 (ссылка #1466623)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    нормальные люди не играют, не курят, не пьют
    Чёрт, оказывается, я не знаю ни одного НОРМАЛЬНОГО человека :)
    а тупые наоборот делают, что хотят
    Всегда считал наоборот, хм... 

  • 17 января 2010 | 00:36 (ссылка #1466670)
    0 - + Сообщить модератору
    Да.... странные понятия о нормальности... был один маньяк так не пил и не курил... но вообще-то хороший человек... если разобраться... капнуть по глубже, так выясниться что не пьёт и не курит... отпустить в зале суда...))))
  • 17 января 2010 | 11:15 (ссылка #1466802)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Естественно, кто не курит и не пьет и даже не наркоман - уже вызывает подозрения: наверно не мужик, нерусский что-ли. Само собой маньяк-педофил. Забивать каменями без суда и следствия.
  • 17 января 2010 | 11:20 (ссылка #1466805)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Да, как все уже давно поняли, все идет по плану.

    А солому пускай запрещают. И правда - школьник покупающий подозрительные "благовония" выглядит неестественно. Есть вещи гораздо более близкие школе. Но не буду раскрывать нюансы, умные люди сами догадаются, где оно - золотое дно.

    Я свято уверен, что пропаганда наркоты спасет Россию, ибо чем больше тупого быдла подохнет, тем нам же лучше.


    А умных людей больше чем я думал

     Они ещё не догадываются какой глобальный ахтунг на них надвигается.

    Очень скоро трава будет считаться безобидной субстанцией а гроверы детишками-шалунишками.

    Синтетические аналоги тгк насупают: JWH-018, CP-55940, HU-210.

    И ещё, судя по всему, куча вариаций на подходе

    Пока в виде курителных смесей и благовоний.

    Технологий для их выявления в организме человека пока нет и в ближайшем будущем не предвидится.
    Другими словами, не будет смысла запрещать марихуану, когда куча синтетических аналогов тгк будут продаваться везде и всюду в разном виде.
    Запретят благовония, появятся школьные тетрадки пропитанные синтетикой (например).



  • Гость_GreenJoint
    18 января 2010 | 01:09 (ссылка #1467269)
    Аватара не загружена
    правbльно запритить курительные смеси.. правельно Путин сказал много находчивых людей .. их всех нужно пересажать. чтоб по меньше было находчивых а по больше толпы... пусть как раньше спиваються  водкой до смерти...и пусть и дальше, а гусударсву от этого деньги имела .... да поди продажи наркотиков упали это недела .. вот путин решил помочь... наркокартелям...
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку