Пожалуйста подождите

Пассажирам "Невского экспресса" разрешили бесплатно ездить на поездах РЖД

23 декабря 21:00
+00 - +    Эмоции

Президент РЖД Владимир Якунин наградил пассажиров "Невского экспресса", помогавших пострадавшим при крушении поезда 27 ноября, а также участвовавших в ликвидации последствий аварии. Об этом в среду, 23 декабря, сообщил телеканал "Вести". 

Каждый из 12 пассажиров, приглашенных на заседание правления РЖД, получил от компании транспортное требование формы номер один, позволяющее в течение года бесплатно совершать поездки по России в поездах дальнего следования. Полученные именные документы дают право проезда во всех типах вагонов поездов РЖД (СВ, купе, плацкарт) без ограничения числа поездок. 

Поезд "Невский экспресс", следовавший из Москвы в Санкт-Петербург, потерпел крушение неподалеку от города Бологое вечером 27 ноября. Три вагона состава сошли с рельсов в результате взрыва самодельной бомбы. Жертвами теракта стали 27 человек (двое из них скончались в больницах), более 90 человек получили различные травмы. 

До прибытия на место происшествия спасателей и медиков помощь пострадавшим оказывали пассажиры, которые не получили травм, а также проводники и машинисты "Невского экспресса". 

Через несколько недель после подрыва поезда машинистов и проводников было решено отправить на черноморские курорты.С соответствующей инициативой выступили представители профсоюза железнодорожников и транспортных строителей "Роспрофжел".

Источник: http://lenta.ru/news/2009/12/23/express/  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 23 декабря 2009 | 21:05 (ссылка #1453910)
    0 - + Сообщить модератору
    Да я бы лет 5 еще наверно в поезд не сел.....
  • написал с котом и ежом
    23 декабря 2009 | 21:32 (ссылка #1453937)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    А теперь представь, смотришь телек а там: сосулька упала с крыши остановки, погибло 2 человека? И Что? Сидеть вообще дома, ведь можно нарваться на бандитов, хулиганов, падающий лед и снег с крышь, быть пораженным молнией или током...
  • 23 декабря 2009 | 21:35 (ссылка #1453942)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
    Там женщина одна была, которая побывала в обоих катастрофах этого проклятого экспресса. вот ей это скажи.
  • написал с котом и ежом
    23 декабря 2009 | 21:38 (ссылка #1453945)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Да, читал такую весть, не буду гадать, что она ответит на вопрос о том, будет ли она дальше пользоваться услугами ж/д транспорта или нет. Но все равно, самолет может упасть, поезд сойти с рельс, автобус - угодить в кювету и т.д. Это бред, если честно...
  • 23 декабря 2009 | 21:53 (ссылка #1453969)
    0 - + Сообщить модератору
    ну я это образно сказал 5 лет....представляешь какой шок после таких аварий....и женщина эта помоему с год или 2 не ездила......попадешь в такую ситуацию, посмотрим на твою реакцию...
  • написал с котом и ежом
    23 декабря 2009 | 21:55 (ссылка #1453971)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Реакция будет таже, что я вам описываю - оклемаюсь в больнице и буду опять поезду в поезде, если надо будет...
  • 23 декабря 2009 | 21:35 (ссылка #1453943)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Жизнь вообще штука несправедливая и жестокая, и заканчивается она плохо.
  • 23 декабря 2009 | 23:11 (ссылка #1454032)
    0 - + Сообщить модератору
    Каждый из 12 пассажиров, приглашенных на заседание правления РЖД, получил от компании транспортное требование формы номер один, позволяющее в течение года бесплатно совершать поездки по России
    а в купе или плацкартном вагоне ?
  • 24 декабря 2009 | 00:11 (ссылка #1454071)
    0 - + Сообщить модератору
    Полученные именные документы дают право проезда во всех типах вагонов поездов РЖД (СВ, купе, плацкарт) без ограничения числа поездок.
    не дочитал до туда?

  • 24 декабря 2009 | 19:30 (ссылка #1454384)
    0 - + Сообщить модератору
    ну а в какой вагон продать билет, будут решать кассиры.
  • написала котовед
    24 декабря 2009 | 00:16 (ссылка #1454080)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    позволяющее в течение года бесплатно совершать поездки по России в поездах дальнего следования

    !позор и жмоты!
    Всем, кто там был и выжил - нужно пожизненные "зелёные билеты" / право на бесплатные проезд давать!!! (если они согласятся снова РЖД поехать)
  • 24 декабря 2009 | 00:28 (ссылка #1454088)
    0 - + Сообщить модератору
    я вот тоже думал что Якунин расщедрилса и пожизненно им билетики дал, ан нет...тока на год

    з.ы. интересно на ЭТОТ или следующий год?)))
  • написала котовед
    24 декабря 2009 | 00:36 (ссылка #1454094)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    з.ы. интересно на ЭТОТ или следующий год?)))

    +500 ! Так никто не удивится, что на 2009 (
    чёт мерзко как-то... уж не позорились бы - проездной на год...
  • 24 декабря 2009 | 00:44 (ссылка #1454097)
    0 - + Сообщить модератору
    я Якунина видел вживую на подвидение итогов за 2008год (вроде как, я там дремал в очень неудобном кресле на балконе ДКЖ), на камеру он говори и показывает одно, без них это абсолютно другой человек....
    так что вполне возможно что на этот год, хотя могли даже прописать дату начала-окончания
  • написал супер
    24 декабря 2009 | 06:48 (ссылка #1454133)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    О великий Гуру! в живую видевший Якунина!
  • 24 декабря 2009 | 01:33 (ссылка #1454105)
    0 - + Сообщить модератору
    ...
    Аттракцион невиданной щедрости. Лучше бы тоже путёвки дали, хотя как известно дарёному коню в зубы не смотрят. И так наверное как от сердца оторвали эти бумажки.
  • 24 декабря 2009 | 12:31 (ссылка #1454180)
    0 - + Сообщить модератору
    нам на ОКЖД расказывали о том что они там реально каждую копейку считают....