Пожалуйста подождите

Трагедия в Перми

сегодня 08:11
+00 - +    Эмоции

В Перми, в ночь с пятницы на субботу, 5 декабря, в ночном клубе "Хромая лошадь" произошла трагедия. Около 11 ночи (мск) кто-то из отдыхающих на дне рождения клуба решил поджечь фейерверк прямо в помещении. Из-за случившегося пожара погибли 101 человек погибли, 140 ранены, 85 из них в крайне тяжелом состоянии (обновляется) Всего в помещении было 233 человека.

Метки пожар

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 5 декабря 2009 | 09:53 (ссылка #1445118)
    0 - + Сообщить модератору
    сало
    ну а что хотел этот укурыш?для дебилов пишут же на пиротехнике,в помещении не поджигать
  • написал супер
    5 декабря 2009 | 10:04 (ссылка #1445120)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    наши кореспонденты считать когда-нибудь научатся? 101 погибший+140 пострадавших=241, а не 233!
  • 5 декабря 2009 | 10:11 (ссылка #1445122)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Подвальное помещение с одним выходом, а потолки просто песня
  • 5 декабря 2009 | 10:47 (ссылка #1445127)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Сейчас-же полно всяких лаков и пропиток противопожарных, они копейки стоят, неужели у них не было обработано?
  • 5 декабря 2009 | 11:08 (ссылка #1445133)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Да скорее всего и было. От пропиток то материал не теряет своих горючих свойств полностью. Просто в течении некоторого времени гореть на полную не будет, вот и все. Даже если бы нашлась чудопропитка, превратившая эти жерди в трудносгораемый материал, они бы под действием пламени все равно бы тлели - выделяя при этом едкий дым (собственно, так и вышло - гибнут то от удушения, а не от пламени)
  • 5 декабря 2009 | 11:11 (ссылка #1445135)
    0 - + Сообщить модератору
    яду мне, яду!
    ахренеть, на невском экспрессе меньше народу погибло! блин, как так там вобще один вход был?!
  • 5 декабря 2009 | 11:18 (ссылка #1445136)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    вот полетят сейчас ночные клубы...проверки как пойдут
  • 5 декабря 2009 | 13:10 (ссылка #1445164)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    megasibiryak А ты вкурсе что есть еще врачи,милиция, пожарная и просто люди которые помогали выносить тела из клуба?
  • написал супер
    5 декабря 2009 | 15:27 (ссылка #1445208)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    о! да ты спец!?
  • Гость_Занудаправдолюб
    5 декабря 2009 | 14:07 (ссылка #1445181)
    Аватара не загружена
    140+101=241, а сказано, что всего было 233 - кого-то на улице зацепило?
  • написала котовед
    5 декабря 2009 | 14:25 (ссылка #1445182)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Думаю, что работники клуба
  • Гость_катрин
    5 декабря 2009 | 15:12 (ссылка #1445200)
    Аватара не загружена

    жесть....

  • написал супер
    5 декабря 2009 | 15:58 (ссылка #1445234)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!

    В преддверии разных кривотолков, расскажу для  не посвященных. Быстрому развитию пожара способствовало то, что такие конструкции, как потолок из прутьев, по ГОСТУ(СНИПу) не подлежат противопожарной пропитке, т.к. таких конструкций даже не предусмотрено в ГОСТЕ(СНИПе). Скорость распространения огня по деревянным конструкциям, при открытом горении, 2-3 метра в минуту, при различной влажности древесины. Потолок клуба, как мы видим из видео, сделан был из прутьев(в простонародье хворост) или лозы, а сухой хворост все знают как горит(температура горения, сухого хвороста, составляет 750 градусов). К этому добавьте наличие пластика, тканей, замкнутого пространства и отсутствие запасного выхода. На месте инспектора ГПН(государственного пожарного надзора) , начальника ГПН района и области, я бы застрелился! Потому что без их подписи(с такими нарушениями) клуб не имел право работать! По крайней мере без отсутствия запасного выхода! А сотрудники ГПН, как минимум, бывали в этом клубе в качестве посетителей, соответственно не могли не видеть нарушений. Одними из крайних виноватых будут сотрудники ГПН. Вместе с ними по этапу пойдут владелец клуба и ответственный за безопасность.

  • слез с крыши и написал
    5 декабря 2009 | 20:13 (ссылка #1445303)
    0 - + Сообщить модератору
    101 человек погибли
    ахереть..
  • написала котовед
    5 декабря 2009 | 20:59 (ссылка #1445322)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Уже 104.
  • написал супер
    5 декабря 2009 | 21:41 (ссылка #1445332)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    уже 109!
  • 6 декабря 2009 | 17:33 (ссылка #1445549)
    0 - + Сообщить модератору
  • 7 декабря 2009 | 23:03 (ссылка #1446117)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    а когда у нас ценилась человеческая жизнь? деньги все решают.Вспомните песню про десятый десантный батальон... мы за ценой не постаим.Ну тогда война шла понять можно.А ведь это экономия на безопасности самая дорогая.Пока менталитет не изменим бардак будет полный.
  • 8 декабря 2009 | 12:40 (ссылка #1446228)
    0 - + Сообщить модератору
    этой ночью скончались еще 5 человек )= таким образом погибло уже 117 )=
  • написал супер
    8 декабря 2009 | 21:36 (ссылка #1446586)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    и будут умирать!(а не гибнуть) человек, получивший 30-40% ожегов 3-4 степени, вывживает в 5% случаев. 1%= одной ладони человека(доказано наукой). а там еще человек 10-15, с такими ожогами.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку