Пожалуйста подождите

Крушение 'Невского экспресса'

28 ноября 11:14
+00 - +    Эмоции
Скорый поезд "Невский экспресс", следовавший из Москвы в Петербург, потерпел крушение в пятницу вечером в Новгородской области. По последним данным, погибли 25 человек, госпитализированы 95 человек, а судьба 19 неизвестна. Всего в поезде были 682 человека, в том числе 661 пассажир и 21 человек из поездной бригады.

Среди версий происшествия - теракт. РЖД сообщило, что не исключена версия подрыва, а очевидцы говорят о "хлопке и вспышке".


Это второе подобное происшествие с "Невским экспрессом" - два года назад, в августе 2007 года, также в Новгородской области был подорван поезд. Тогда пострадали 60 человек, 30 из них были госпитализированы. Сейчас над подозреваемыми в теракте идет суд.

Поезд №166 развивает скорость до 200 километров в час и идет из Москвы до Петербурга всего четыре с половиной часа. По расписанию в Петербург он должен был прибыть в 23.30, а ЧП произошло за два часа до прибытия поезда в северную столицу, на 285-м километре железной дороги.
Источник: РИА Новости  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 28 ноября 2009 | 11:26 (ссылка #1442543)
    0 - + Сообщить модератору
    Поезд №166 развивает скорость до 200 километров в час и идет из Москвы до Петербурга всего четыре с половиной часа.
    такой если просто слетит с рельс, без жертв не обойдётся.
  • написал с котом и ежом
    28 ноября 2009 | 17:35 (ссылка #1442667)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Наоборот, не в скоростидело. Главное, грамотно поступить машинисту в ЧС. Вспомните подрыв того же Экспресса трехлетней давности. Тогда жертв не было. Да и чаще всего, больше жертв при движении поезда со скорсоть 80 км/ч, т.к. сила энерции в данном случае меньше.
  • побряцал оружием
    28 ноября 2009 | 11:28 (ссылка #1442545)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    надо добавить эмоцию "печально"
  • 28 ноября 2009 | 11:32 (ссылка #1442546)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Если это действительно теракт, то это очень хреновый знак. В девяностых, когда была самая жопа, не без участия правительства (по некоторым данным) было устроено несколько терактов, позволивших принять законы, благодаря которым силовики пинком могут открывать двери домов мирных граждан. Страх и контроль, ага. Янки до этого уже потом додумались, и реализовали в соответствии со своими масштабами задачи.   
  • 28 ноября 2009 | 19:52 (ссылка #1442714)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    помница, у нас типа всю жизнь государство "неправомерное" и граждан дрючат без всякого на то оснований. Ну и зачем спрашивается тогда принимать какие-то дополнительные законы, да еще устраивать терракты под это дело? 
  • написал супер
    28 ноября 2009 | 11:54 (ссылка #1442567)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!

    я сегодня, с 04-30 по "Вестям", смотрел в прямом эфире репортаж из центра управления кризисных ситуаций, где министры руководили спас работами. Во шойга там отжигал! минут 10 сидел арифметикой занимался, складывал 12 и 3, у него получалось 605, снял с должности какого то полковника, зато что тот не смог ответить на прямую, что за толпа народа стояла у него за спиной(хотя это была милицияи пожарные). Потом показали в близи лицо шойги, так там такой испуг и расстеряность проглядывали что даже не посвященному человеку понятно, что МЧС со своими спасателями(не путать с пожарными) обосралось!

     

    "Крошка сын к отцу пришел
    и спросила кроха:
    что такое МЧС?
    что это за ЖОПА?
    Кто такой Шойгу эС Ка?
    что за пидор в форме?
    разогнать его войска!
    нам нужны реформы!"

     

    а был бы поезд какой-нибудь "Задрючинск-Запиндрючинск", то мы бы только и узнали бы что он перевернулся, ну и количество жертв.

  • 28 ноября 2009 | 12:05 (ссылка #1442574)
    0 - + Сообщить модератору
    что то ты какой то кровник мчс.
  • написал супер
    28 ноября 2009 | 12:12 (ссылка #1442576)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    а я 20 лет отдал пожарной охране, но когда МЧС присосалось к нам, то из пожарной охраны сделали .... сам догадайся что.
  • Гость_Алексей
    28 ноября 2009 | 13:10 (ссылка #1442590)
    Аватара не загружена

    Шойгу сделал многое для минестерства, так что не стоит поливать его грязью, он на посту уже более 15 лет. 

    Сочувствую.

  • написал супер
    28 ноября 2009 | 16:18 (ссылка #1442650)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    он сделал, в первую очередь для себя и и иже приближенные, а так же для тех кто не нужен стал в МО , я имею ввиду, тех вояк, которые по определению не должны вообще погоны носить, их выгнали с позором из армии, а шойга пригрел. А на посту он 15 лет только из-за того что у него бабла много, он, по идее, должен был с поста свалить вместе с Борис Николаичем.
  • 28 ноября 2009 | 19:40 (ссылка #1442709)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    О, ну так ты сочини ролик по следам мента-"правдороба". Обличи систему то. А то ведь многие не догадываются, как оно на самом деле.
  • написал супер
    29 ноября 2009 | 07:59 (ссылка #1442892)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    а зачем мне что-то сочинять. есть сайт: форум мчс, так зайди почитай, там можно целое кино снять, не то что ролик.
  • 29 ноября 2009 | 09:44 (ссылка #1442899)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Сочинить - всмысле сделать. Мало кому охото лазить по специализированным форумам и составлять картину происходящего. Тем более, что в малознакомой области в итоге получится делитантский бред - достаточно на высеры наших журналистов посматреть.
  • 28 ноября 2009 | 13:49 (ссылка #1442601)
    0 - + Сообщить модератору
    сочувствую
  • 28 ноября 2009 | 15:15 (ссылка #1442641)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Как то там все не понятно....то ли крушение поезда,то ли теракт!Еще и жертв уже вроде больше стало!

    Ужас просто!

  • 28 ноября 2009 | 15:28 (ссылка #1442642)
    0 - + Сообщить модератору
  • 28 ноября 2009 | 16:41 (ссылка #1442658)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ппц... просыпаешься так .. а в мире вот оно чё творится :(
  • написал с котом и ежом
    28 ноября 2009 | 17:28 (ссылка #1442662)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    А еще смертную казнь у нас отменяют, да чихать нам на эти европейские моратиории надо!!! Вон, в Китае пьяном сядешь за руль - расстрел. Так надо и нам действовать! 
  • 28 ноября 2009 | 17:57 (ссылка #1442680)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Не самое лучшее время для таких мер.
  • написал с котом и ежом
    28 ноября 2009 | 18:18 (ссылка #1442685)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    А зачем государству "в такое время" кормить маньяков в тюрьмах, которые после освобождения 100% пойдут дальше насиловать и убивать? Не лучше ли отправить эти деньги на экономический или социальные нужды?
  • 28 ноября 2009 | 18:10 (ссылка #1442683)
    0 - + Сообщить модератору
    просто в китае народу доху.... много в общем, а у нас смертность превышает рождаемость....
  • 28 ноября 2009 | 17:48 (ссылка #1442675)
    0 - + Сообщить модератору
    ...
    Нет слов :( что-то в этом году слишком много смертей.
  • написал супер
    28 ноября 2009 | 18:26 (ссылка #1442686)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    кризис!
  • 28 ноября 2009 | 19:05 (ссылка #1442696)
    0 - + Сообщить модератору
    скорее раздолбайство, чем терракт=(
  • 28 ноября 2009 | 19:18 (ссылка #1442703)
    0 - + Сообщить модератору
    А где же были ЭТИ?: "НАША ЦЕЛЬ-БЛАГО ОТЕЧЕСТВА!"????
  • написал супер
    28 ноября 2009 | 20:12 (ссылка #1442719)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    а они сегодня в 4-00 об...лись в прямом эфире на вестях.
  • Гость_Всем_привет
    28 ноября 2009 | 23:41 (ссылка #1442836)
    Аватара не загружена
    ответственность за терракты в Спб якобы взяла нацистская группа
    А инопланетяне еще не взяли на себя ответственности за теракт? Как взрывали все в Москве в 1999-2000-2001-... так и взрывают. Что изменилось-то?
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку