Сыновья Тельмана Исмаилова замешаны в ДТП в Швейцарии

фамилии двух участников гонок известны, фамилия виновника сильно скрывается, но предположительно это сын высокопоставленного российского госслужащего, а кто же четвертый участник гонок????

Полиция Швейцарии задержала сыновей бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова Алекпера и Сархана по подозрению в участии в нелегальных гонках по улицам Женевы, приведших к крупному ДТП, в котором пострадал 70-летний немец. Непосредственному виновнику столкновения грозит год заключения, а сыновья олигарха пока проходят по делу свидетелями.

Напомним, что, по словам очевидцев, водители четырех автомобилей класса люкс — Bugatti Veyron, Mercedes McLaren, Porsche Cayenne Turbo и Lamborghini Murcielago — устроили гонку на дороге из Женевы в Лозанну. Машины неслись, обгоняя друг друга, со скоростью более 220 км/ч.

Водитель Lamborghini вырвался вперед, не справился с управлением и врезался в Volkswagen Golf, за рулем которого находился пожилой мужчина. Пострадавший был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

Водитель Lamborghini также попал в больницу, однако отделался небольшими повреждениями. Выяснилось, что молодой человек был к тому же нетрезв. В его крови был обнаружен алкоголь содержанием 1,1 промилле. Вдобавок, он смог предъявить полицейским лишь российское водительское удостоверение, которое недействительно на территории Швейцарии.

«Коммерсантъ» сообщает также, что предполагаемым виновником аварии является 22-летний сын высокопоставленного российского госслужащего. Исмаловы-младшие были допрошены в качестве свидетелей. В присутствии своих адвокатов они заявили, что вообще незнакомы с человеком, управлявшим Lamborghini, а лишь стали очевидцами ДТП и помогли пострадавшему выбраться из машины. После допроса полиция не стала предъявлять им обвинения, и сыновья олигарха были отпущены. По некоторым данным, вчера они уже покинули Швейцарию, вылетев на частном самолете в Стамбул к своему отцу.

кто же является 4м участником пока не известно..

1nsk