Пожалуйста подождите

Транспортный налог вырос в два раза.

20 ноября 18:34
+00 - +    Эмоции
до 100 л.с. – 10 руб.
от 100 л.с. до 150 л.с. – 14 руб.
от 150 л.с. до 200 л.с. – 20 руб.
от 200 л.с. до 250 л.с. – 30 руб.
свыше 250 л.с. – 60 руб.

Однако базовые ставки не зря называются базовыми. Ведь региональные власти могут при желании спокойно поднять налог аж в пять раз (или снизить его в десять раз). То есть ставка для мощных автомобилей, которые имеют больше 250 «лошадок», может составить сразу 300 руб. за одну лошадиную силу. И если вы владеете, скажем, старым Chevrolet Tahoe с мотором мощностью 258 л.с., то вам придется отдавать ежегодно в бюджет 77400 руб. Ну а обладатели 450-сильных Porsche Cayenne Turbo будут платить уже по 135 000 руб.
 
Сразу надо сказать, что далеко не все регионы будут вводить у себя максимальные ставки – это решение может вызвать волну недовольства среди населения. Так, власти Санкт-Петербурга в 2010 году уже решили не повышать налог. Правда, это сделано, скорее всего, не из-за того, что администрация города такая «добрая» - решение о повышении налога будет принято слишком поздно, и регионы просто-напросто не успеют оформить все необходимые документы до 1 января).

Кроме того, опрошенные нами владельцы мощных машин уже заявили, что платить по 100 000 руб. ежегодно они не будут. Особенно в том случае, когда речь идет о подержанных американских внедорожниках, которые на вторичном рынке стоит не больше 500 000 руб. А уходить от уплаты налога такие автолюбители будут очень просто – раз в 21 день им придется получать новые транзитные номера. Или ездить с просроченными транзитами. Сейчас штраф за это нарушение составляет всего 100 руб., но, скорее всего, уже с 2010 года наказание увеличат до 1000 руб.
Источник: Транспортный каталог  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 20 ноября 2009 | 18:50 (ссылка #1438454)
    0 - + Сообщить модератору
    А уходить от уплаты налога такие автолюбители будут очень просто – раз в 21 день им придется получать новые транзитные номера
    это как с анитвирусом, раз в месяц надо обновить триал ключ))
  • написал супер
    20 ноября 2009 | 21:11 (ссылка #1438537)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    ну вот опять нае..ли нас всех!
  • написал четкий
    20 ноября 2009 | 21:14 (ссылка #1438542)
    0 - + Сообщить модератору
    4
    чёчёчё! объясните мне: т.е. налог на л.с.? хотя смысла от такого налога нет? и он как бэ бесполезен?
  • 20 ноября 2009 | 21:40 (ссылка #1438557)
    0 - + Сообщить модератору
    пиарасы!
  • 20 ноября 2009 | 21:44 (ссылка #1438558)
    0 - + Сообщить модератору
    оО
    если учесть, что в источнике стоит дата 12 ноября, то сия новость давно не актуальна!
  • 20 ноября 2009 | 22:16 (ссылка #1438571)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    новость старая...
    по вестям сказали, что базовую ставку оставили без изменений, но регионы могут поднимать налог в 10 раз...
  • написал супер
    20 ноября 2009 | 23:55 (ссылка #1438610)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    этот налог, если будет, то платить его надо в 11-ом году. настоящие налоги уже оплачены. ну а в следующем году , будет день, будет пища! наши местные, не собирались вообще то повышать налог, но как будет на самом деле, посмотрим.
  • написал супер
    21 ноября 2009 | 00:01 (ссылка #1438612)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    о! точно, а новость попахивает! я извиняюсь, но повторюсь! грамотный политический ход для того что бы отвлечь народ от всякого рода выступлений типа Дымовского. если бы этого хода не сделали, то сейчас не известно что было бы. а так, сначала подняли в 2 раза, народ переключился с Дымовского и иже с ним на возмущение по налогу, потом последовала 3-х дневная пауза, народ поволновался, про Дымовского забыл почти, а на других(Евсеевых, Попковых) времени не было. а теперь можно снизить налог, НАРОД ДОВОЛЕН! президент в шоколаде и в Словении! Дымовский в забытьи! завтра-послезавтра будет заключение комиссии МВД по Дымовскому и ВСЁ! жизнь пойдет своим чередом.
  • 21 ноября 2009 | 00:21 (ссылка #1438630)
    0 - + Сообщить модератору
    megasibiryak  узко мыслишь.... не согласен не с единым пунктом...как можно забыть о беспределе в структурах, если есть проблемы в налоговой сфере(для народа)... значит правит-во думает , что народ воообще идиот  конкретный... а это уже давно не так....
  • 21 ноября 2009 | 07:23 (ссылка #1438702)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    В сущности, не так уж и обломно раз в 21 день получать новые транзиты. На каждую хитрую ж...
  • 21 ноября 2009 | 07:31 (ссылка #1438703)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

                         

     

    Малолитражные льготники

    С 1 октября прошлого года по 1 декабря года нынешнего покупатели малолитражных машин в столице получают топливную карту на 24 тысячи рублей «от Лужкова». И это только одна из льгот, которыми радуют или собираются порадовать владельцев малолитражек не только власти Москвы, но и других крупных городов страны.

     

    Что то меня при регистрации моего автомобиля ни кто не брадовал Топливной картой ,хотя параметры авто подходят

     

    http://www.sobesednik.ru/publications/sobesednik/2009/05/17/ lgotniki_17_2009/



  • написала котовед
    21 ноября 2009 | 09:12 (ссылка #1438731)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Кто этот бред и боян пропустил в Новости?

    Читаем наши Новости: от 17 ноября и от 18 ноября

  • 21 ноября 2009 | 10:47 (ссылка #1438753)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    народ новости не читает наверно, я сам увидел сначала не понял в чем дело :  повысили - отменили - и опять что ли повысили... :-)))  кто то явно в пень в ехал :-)))

  • написала котовед
    21 ноября 2009 | 10:53 (ссылка #1438756)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    :) 1nsks20 пошутил, а кто-то не понял :)


  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку