Пожалуйста подождите

Дума подготовит реформу ЕГЭ

15 ноября 22:09
+00 - +    Эмоции

«Мы давно предлагаем разного рода поправки в закон о Едином госэкзамене, и в итоге их набралось достаточно для того, чтобы подготовить к рассмотрению новый законопроект», — сообщил заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию на Всероссийском съезде талантливой молодежи, проходившем в Москве.


Депутат отметил, что главным смыслом нового документа должно стать добровольное участие школьников в системе ЕГЭ. Олег Смолин пояснил, что речь, прежде всего, идет об экзаменах по гуманитарным предметам — литературе, истории, русскому и иностранному языкам в форме теста. «Таким образом мы лишаем молодое поколение возможности мыслить и излагать свои мысли»,- заметил он.


Подтверждение своей позиции парламентарий нашел и в трудах античных педагогов и философов, утверждавших, что «образование — это многогранное развитие личности».


«ЕГЭ нас от этого уводит и заставляет учителей “натаскивать” детей на тесты», — заключил депутат, выразив уверенность и в том, что «небольшое эссе, предлагаемое в рамках единого экзамена, не позволяет раскрыть мастерство и талант школьника».


Президент РФ Дмитрий Медведев в своем Послании Федеральному собранию высказался за сохранение ЕГЭ как основного, но не единственного способа проверки знаний, напоминает ИТАР-ТАСС.

Источник: http://news.mail.ru  
Метки реформа, егэ

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 15 ноября 2009 | 22:42 (ссылка #1435884)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
    Депутат отметил, что главным смыслом нового документа должно стать добровольное участие школьников в системе ЕГЭ.
    Ну неужелИ!!!!!!!!!ДОШЛО до них!!!!!! терь главно чтоб приняли эти поправки!!!!!!!!!

  • Гость_Алексей
    15 ноября 2009 | 22:59 (ссылка #1435892)
    Аватара не загружена
    «Таким образом мы лишаем молодое поколение возможности мыслить и излагать свои мысли»,- заметил он.

    А каким образом нужно их излагать? И к тому же если каждый ученик будет излагать свою мысль, то на проверку ЕГЭ уйдет очень много времени... 

  • 15 ноября 2009 | 23:10 (ссылка #1435896)
    0 - + Сообщить модератору
    я надеюсь вернутса к обычным экзаменам)
  • 16 ноября 2009 | 00:01 (ссылка #1435912)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    да ну вы хоть знаете КАК проверяют ЕГЭ?
    там повсюду человеческий фактор, люди сканируют бланки вручную, потом опять люди же(обычно студенты) верифицируют их - сверяют то что написано и то что распознал комп, могут при этом поправить что угодно))
    ну и конечно сочинения проверяют просто учителя, один отлично поставит, а другой заминусует, и где объективность?
  • 16 ноября 2009 | 17:08 (ссылка #1436065)
    0 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    Проверяет ЕГЭ компьютер, а сочинения проверяют люди, но по специальной системе дачи баллов за определённые пункты в сочинении
  • 20 ноября 2009 | 22:41 (ссылка #1438578)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    прежде чем отправить на проверку, ЛЮДИ смотрят как распознался текст и правят неправильно распознанное или ещё что хотят правят
  • 16 ноября 2009 | 00:10 (ссылка #1435917)
    0 - + Сообщить модератору
    spy
    service-pack клепают
  • 16 ноября 2009 | 00:52 (ссылка #1435931)
    0 - + Сообщить модератору
    Кошечка
    Хоть один нормальный человек нашёлся) Но вот, похоже, причина:
    Президент РФ Дмитрий Медведев в своем Послании Федеральному собранию высказался за сохранение ЕГЭ как основного, но не единственного способа проверки знаний
    Просто его сыну скоро школу заканчивать)
  • 17 ноября 2009 | 19:31 (ссылка #1436590)
    0 - + Сообщить модератору

    блин я за свободный выбор сдачи предметов допустим:


    алгебра -егэ

    русский -традцион

    история -традиционъ

    общество -егэ

    физика -егэ

    информатика -егэ


    не стоит гнатся за европой....


  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку