Пожалуйста подождите

Пешеходов поставят выше водителей

15 октября 22:28
+00 - +    Эмоции
Автоинспекторы намерены изменить правила дорожного движения в пользу тех, кто ходит пешком. Как пишет "Российская газета", ГИБДД подготовила законопроект о внесении изменений в ПДД, согласно которым водителям придется передвигаться со всегда включенным ближним светом, а также уступать дорогу не только пешеходам, которые уже вышли на проезжую часть, но и готовящимся это сделать.

Кроме того, в планах инспекции — создание в районе офисных и торговых центров зон с ограничением скорости, например, до 30 километров в час, а также введение так называемых "жилых зон", где скорость ограничат до 20 километров в час и преимуществом будут пользоваться именно пешеходы. Осуществить это возможно в спальных районах городов.

Впрочем, как отмечает издание, для создания таких зон недостаточно установить ограничительные знаки. Необходимо укладывать искусственные неровности и организовывать архитектурные препятствия. Некоторые специалисты рекомендуют активно применять так называемые интеллектуальные светофоры, которые оснащены радарами. Если к пешеходному переходу, оборудованному таким светофором, подъезжает машина со скоростью выше дозволенной, то он зажигает красный свет.

Немалое внимание в Госавтоинспекции уделяют также организации тротуаров и переходов. Они должны быть установлены в удобных для пешеходов местах, а не по остаточному принципу, как это до сих пор делалось. Кроме того, предлагается повысить ответственность проектировщиков и чиновников при подготовке проектов по движению.




Источник: РБК  
Метки пешеход

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 15 октября 2009 | 23:29 (ссылка #1419039)
    0 - + Сообщить модератору
    ППЦ........скоро будем ездить не быстрее чем пешеходы....а зачем тогда автомобиль в городе.....может мне еще и на ипподромке пешеходам уступать и до 30 скорость сбрасывать.........там и так редко кто меньше 80едет.....сегодня посмотрел на спидометр когда меня обгоняли, скорость 120 была...в пятницу заметил постоянно около 5-15 там участковый ипподромку перебегает с папочкой......какого лешего он там делает  хз, но за лето видел его часто.........еще скажите чтоб я там скорость скинул до 30 и пропустил его......спальный район мля........
  • 15 октября 2009 | 23:39 (ссылка #1419046)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    по авторадио слышал эту новость.... совсем с катушек сьехали.... 
  • Гость_вася
    16 октября 2009 | 00:22 (ссылка #1419062)
    Аватара не загружена
    совсем пи.....  акуели денег мало тварям
    мож проще завел машину дай сотку инспектару
  • Гость_DEMON
    16 октября 2009 | 00:44 (ссылка #1419069)
    Аватара не загружена
    Скоро нам надо будет учиться на звание пешехода и сдавать экзамен в ГИБДД, а права на вождение будут выдавать с рожденья))))))
  • 16 октября 2009 | 08:24 (ссылка #1419116)
    0 - + Сообщить модератору
    вот сука!
    правильно все, а то наши водители совсем оборзели, путь приучаются к порядку
  • 16 октября 2009 | 08:58 (ссылка #1419118)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    а также уступать дорогу не только пешеходам, которые уже вышли на проезжую часть, но и готовящимся это сделать.
    а как определить пешеход готовиться это сделать или просто яйца чешет?
    строили бы подземные, надземные пешеходные переходы и автомобильные развязки чтобы пешеходы с автомобилями вообще не пересекались в одной плоскости, но ведь ввести ограничения и штрафовать намного выгоднее...
  • Гость_15041976
    16 октября 2009 | 09:01 (ссылка #1419119)
    Аватара не загружена
    Я согласен с этим законом, только хамы могут грубить и быть недовольными, надо уважать друг друга, а не сорить деньгами и матом. От машин уже деваться некуда, скоро к себе в подъезд будете заезжать, так не далеко и до геммороя!!!
  • 16 октября 2009 | 10:11 (ссылка #1419134)
    0 - + Сообщить модератору
    вот сука!
    а как определить пешеход готовиться это сделать или просто яйца чешет?

    яйца чешут как раз таки всякие недалекие водилы, которые, блядь, видя зебру  и народ на ней, продолжают ехать под 80 км и делать вид типо ниче не знаю ниче не видел. 
  • 16 октября 2009 | 13:02 (ссылка #1419194)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    а недалекие пешеходы видя машину едущую со скорость под 80 бросаются переходить перед ней дорогу, наивно полагая, что раз обязан уступить то уступит, а о том, что машина физически может не успеть затормозить они, видимо вообще не подозревают
  • 16 октября 2009 | 13:05 (ссылка #1419196)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    а если все машины начнут уступать всем пешеходам, то движение вообще встанет, и первыми же заверещат пешеходы, потому что их любимые автобусы встанут
    представьте  себе, что автобус будет перед каждой зеброй останавливаться и пропускать всех кто по ней хочет перейти (в некоторых местах так можно полчаса стоять, пешеходы идут бесконечно), ну и насколько быстро вы доедите до работы?
  • 16 октября 2009 | 16:06 (ссылка #1419316)
    0 - + Сообщить модератору
    карлсон не имеет претензий к водителям легковых автомобилей.
  • 16 октября 2009 | 16:40 (ссылка #1419347)
    0 - + Сообщить модератору
    вот сука!

    никто ни куда не бросается, при этом спрашивается какого хера она едет 80 когда есть ограничение? 

    к тому же переходы не так часто расположены, что бы замедлить движение до полного паралича, уж пропустить пару человек через обычную улицу займет нескоько секунд. движение в основном останавливается когда пара недалеких водил стукнутся друг другу в жопу и стоят по несколько часов занимая улицу в ожидании гайцев.

  • 16 октября 2009 | 16:46 (ссылка #1419350)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    никто ни куда не бросается, при этом спрашивается какого хера она едет 80 когда есть ограничение?
    для пешеходов тоже есть правила, но они же их не соблюдают, может потому, что штрафы для них копеечные, да и не штрафуют их почти, гаишникам влом бегать за пешеходами, ди и документы они не обязаны с собой носить.
    Вот почему бы не штрафовать пешеходов как и водителей? И в случае наезда на пешехода по вине пешехода, он будет платить за ремонт машины? Или вас это не устраивает? Хотите и дальше бегать через дорогу где попало и чтобы виноват был водитель потому, что "источник повышенной опасности"?
    к тому же переходы не так часто расположены, что бы замедлить движение до полного паралича, уж пропустить пару человек через обычную улицу займет нескоько секунд
    как же, у нас пешеходные переходы чуть ли не через каждые десять метров, красный проспект и восход тому пример, и как я уже сказал пешеходы во многих местах будут идти нескончаемым потоком если машины встанут и будут их ждать.



  • 16 октября 2009 | 16:53 (ссылка #1419352)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Или вот так, например на авто положено чтобы фонари и фары работали и в темное время суток были включены, почему бы пешеходам не носить в темное время суток одежду со светоотражающими вставками? Ведь есть такие, и видно их ночью просто отлично, как фонарь горит в темноте. Ведь это же для их (пешеходов) собственной безопасности!
  • 16 октября 2009 | 17:28 (ссылка #1419370)
    0 - + Сообщить модератору
    ...
    Незнаю, незнаю...мне проще пропустить автомобиль там где нет светофора, как-то спокойнее, чем переходить дорогу в уверенности что все остановятся. Но это на улицах с не очень интенсивным движением, а порой нет светофора и хрен перейдёшь, едут нескончаемым потоком и ни один не остановится, пока уже совсем на дорогу не выйдешь. 
  • написала котовед
    16 октября 2009 | 17:59 (ссылка #1419385)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    мне проще пропустить автомобиль там где нет светофора

    сейчас принято пропускать авто, даже если пешеходам зелёный... они же торопятся )
  • побряцал оружием
    16 октября 2009 | 19:54 (ссылка #1419442)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag

    не, ну если такие условия, то надо сделать хотябы один день когда можно законно давить пешеходов. лучше в день города.

    Carmageddon !!!!

  • 16 октября 2009 | 20:02 (ссылка #1419445)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Carmageddon !!!!
    ааааааааааа моя любимая игрушка!!!!! пойду погоняю в нее!!! оторвусь на пешеходах!!! буду давить их!!! кровищаааа!!!
    :D
  • 19 октября 2009 | 08:36 (ссылка #1420608)
    0 - + Сообщить модератору
    надо быть и тем и другим внимательней и всё будет в норме.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку